В понедельник вечером в Саратове произошло крупное ДТП, участниками которого стали более 30 машин. Изначальной причиной инцидента стал сильный дождь, из-за которого движение на ряде улиц города было практически парализовано, и для вызволения водителей из водного затора даже пришлось вызывать спасателей. Одна такая бригада невольно спасла людей от гибели.

"24 июня, около 21:30 поступило сообщение о ДТП с участием 31 автомобиля: КамАЗА, двух автобусов, двух пассажирских "газелей", одной грузовой "газели", автомобиля ГАЗ и 24 легковых автомобилей", - сообщили в региональном МЧС.

Между тем, по данным регионального МВД, всего в ДТП пострадало 37 автомобилей, передает "Интерфакс".

Все началось с того, что на улице Танкистов образовался затор. На место был вызван "КамАЗ" аварийно-спасательной службы, чтобы помочь людям выбраться из заглохших из-за потопа автомобилей, передает местное издание "Версия". В какой-то момент в районе пробки появился грузовик Tatra и на полной скорости - по предварительной версии, из-за отказавших тормозов - влетел в cамую гущу автомобилей.

Впрочем, по словам очевидцев, основной удар пришелся как раз на "КамАЗ", который невольно закрыл собой легковушки. В противном случае последствия инцидента могли быть куда серьезнее.

Тем не менее пострадало большое число водителей и пассажиров машин, оказавшихся участниками ДТП. Всего травмы получили 22 человека, из них 14 были госпитализированы. В том числе, в тяжелом состоянии в больницу был доставлен водитель Tatra. Он получил серьезные травмы, из кабины его доставали с помощью гидравлических инструментов.

На место аварии прибыли работники Главного управления МЧС России по Саратовской области, спасатели областной и городской службы спасения, сотрудники ГИБДД и несколько машин скорой помощи.