Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler отзывает в США почти 150 тысяч автомобилей из-за угрозы возгорания двигателя, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя компании.

В концерне отметили, что причиной отзыва стали проблемы в моторном отсеке. Части резинового уплотнителя могут отойти и попасть в моторное отделение, пояснил представитель Daimler. В худшем случае, по его словам, дело может закончиться возгоранием.

Решение вернуть в мастерские касается автомобилей E- и CLS-классов, выпущенных с 2012 по 2014 годы. Ранее из-за аналогичной проблемы концерн отозвал почти 150 тысяч машин в Европе и Китае.

Напомним, что ранее под отзыв попали более 100 тысяч дизельных автомобилей, у которых обнаружен дефект в моторном отсеке.

Речь идет о четырехцилиндровых турбированных дизельных моторах, на которые было установлено дефектное уплотнительное кольцо - оно может прохудится и из двигателя начнет уходить масло.

По предварительным данным, этой неисправности подвержено 114 тысяч автомобилей, проданных на территории Германии между февралем и ноябрем прошлого года.

В концерне пока не располагают данными о том, что бракованные автомобили продавались в другие страны.

Вся процедура по ремонту будет бесплатна для автовладельца и займет пару часов.