Весьма забавную картину довелось наблюдать жителям Тюмени 22 июля: по главным улицам города разъезжал внедорожник с наполненной водой и пеной ванной на прицепе, в которой находился мужчина в одних трусах.

Позднее этот человек выложил видеозапись необычной поездки на своей странице в Instagram и объяснил журналистам ее цель - добавить позитивного настроения прохожим.

"Я преследовал цель позитивного характера, чтобы народ улыбался, – рассказал Эдуард Филиппов сайту Tumix. – Мы ехали от Мориса Тореза, 4 по Республики и до Моста Влюбленных. Потом обратно. В целом, поездка в ванной длилась около часа".

Во время поездки мужчина успел помыться, а также притормозить у "МакАвто" и что-то приобрести, не выходя из ванны. Кроме того, у купальщика с собой оказался еще и водяной пистолетик, из которого он постреливал по прохожим.

При этом тюменец утверждает, что угрозы ДТП эта своеобразная акция не вызвала, а другие участники дорожного движения приветствовали его, улыбались и кричали: "Дядя, ты красавчик!".

В комментарии к видео он написал: "Делай, что хочется, все равно тебя будут осуждать до конца жизни!!!"

Однако сотрудники автоинспекции к этой выходке отнеслись без юмора и оштрафовали водителя внедорожника, прокатившего "пассажира" по улицам Тюмени в ванне. "Водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.23 ("Нарушение правил перевозки людей") КоАП, - цитирует РИА "Новости" руководителя отдела пропаганды регионального главка ГИБДД Анжелу Борисову. - Штраф – одна тысяча рублей".

В августе прошлого года по городу Новокузнецку Кемеровской области разъезжала "Газель", в кузове которой находился надувной бассейн с пеной и полуголыми людьми. - Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и выписали водителю штраф в размере 500 рублей.