NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" с начала продаж Lada Granta упустил 600 млн рублей выгоды "АвтоВАЗ" с начала продаж Lada Granta упустил 600 млн рублей выгоды
На Волжском автомобильном заводе считают, что недобросовестные дилеры лишили АвтоВАЗ боле полумиллиарда рублей прибыли. В компании выяснили, что искусственное завышение цен на самую популярную модель Granta, сказалось негативно на имидже компании в целом.
22 июня 2012 г., 17:38
Пассажир авто с мигалкой избил водителя в Москве: его найдут с помощью спутника Пассажир авто с мигалкой избил водителя в Москве: его найдут с помощью спутника
В Москве произошел очередной инцидент с участием автомобиля с мигалкой. Пассажир автомобиля Mercedes-Benz с государственным регистрационным знаком А544МР 97 RUS избил пенсионера за то, что тот не хотел пропускать его машину. Данный номер закреплен за председателем Законодательного собрания Костромской области Андреем Бычковым, который в тот момент был в Костроме на совещании. В расследовании полиции помогут данные GPS слежения.
22 июня 2012 г., 16:38
Названы цвета автомобилей, привлекающие птиц Названы цвета автомобилей, привлекающие птиц
Британские исследователи выяснили, какие автомобили наиболее подвержены вредному воздействию птичьего помета. Владельцы автомобилей красного цвета помечаются птицами чаще всего. Большинство автолюбителей не спешат удалить птичьи испражнения с кузова своей машины, что ведет к разрушению лакокрасочного покрытия автомобиля.
22 июня 2012 г., 15:33
Путин останется без Mercedes или нарушит слово: легковых машин концерн в РФ собирать пока не будет Путин останется без Mercedes или нарушит слово: легковых машин концерн в РФ собирать пока не будет
Немецкий автомобильный концерн не видит пока перспектив налаживания производства легковых автомобилей на территории Российской Федерации. По оценкам экспертов компании, объем продаж на российском рынке легковых автомобилей недостаточен для организации производства. Таким образом, автомобили Mercedes не будут собираться на территории стран Таможенного Союза и их нельзя будет купить по госзаказу. Однако компания планирует начать производство в России легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter.
22 июня 2012 г., 14:34
На трассе М-5 неуправляемая фура протаранила четыре автомобиля (ВИДЕО) На трассе М-5 неуправляемая фура протаранила четыре автомобиля (ВИДЕО)
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в Челябинской области. Многотонная фура Volvo потеряла управление и снесла 4 автомобиля. В результате аварии два человека погибли, девять получили ранения. Водитель-дагестанец пытался убежать.
22 июня 2012 г., 13:17
"Горячий" универсал Audi RS 4 Avant уже доступен российским покупателям "Горячий" универсал Audi RS 4 Avant уже доступен российским покупателям
Компания Audi официально представила на российском рынке новый "заряженный" универсал RS 4 Avant. Мощность мотора составляет 450 л.с., который способен разогнать универсал до "сотни" за 4,7 с. Начало поставок к дилерам планируется в октябре, но заказ можно оформить уже сегодня.
22 июня 2012 г., 12:43
"Ё-Авто" в 2012-2013 подпишет соглашение о создании завода во Вьетнаме "Ё-Авто" в 2012-2013 подпишет соглашение о создании завода во Вьетнаме
Компания Михаила Прохорова планирует построить завод по производству Ё-мобилей во Вьетнаме. Мощность завода составит 100 тысяч автомобилей в год, при этом вьетнамская сторона купит лицензию на их производство.
22 июня 2012 г., 11:35
Новый Ford Mondeo будет комплектоваться надувными ремнями безопасности (ВИДЕО) Новый Ford Mondeo будет комплектоваться надувными ремнями безопасности (ВИДЕО)
Компания Ford объявила о начале продаж надувных ремней безопасности в качестве опции для своего обновленного Ford Mondeo, презентация которого состоится на Парижском автосалоне. Подушки разработаны специально для задних пассажиров и совместимы с детскими креслами. Скорость раскрытия такой подушки составляет 40 миллисекунд, что позволяет избежать серьёзных травм во время ДТП.
22 июня 2012 г., 10:05
Экс-начальник ГИБДД Приморья осужден на три года условно за избиение водителя (ВИДЕО) Экс-начальник ГИБДД Приморья осужден на три года условно за избиение водителя (ВИДЕО)
Суд приговорил бывшего начальника управления ГИБДД Приморья Александра Лысенко к трем годам лишения свободы условно за избиение водителя. Адвокат потерпевшего готов обжаловать условный приговор вплоть до конституционного суда, пока не добьется реального лишения свободы для бывшего милиционера. Сам Лысенко сообщил, что обжаловать приговор не намерен.
21 июня 2012 г., 15:31
В России начался прием заказов на Audi S8 В России начался прием заказов на Audi S8
Представительство марки Audi в России объявило о начале приема заказов на "заряженную" версию своего флагманского седана - Audi S8. Автомобиль получил обновленную решетку радиатора, новый двигатель с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость автомобиля составляет около 5 млн рублей.
21 июня 2012 г., 15:16
В России стартуют продажи Zaz Vida В России стартуют продажи Zaz Vida
Начались российские продажи седана Zaz Vida. Автомобиль поставляется в одной комплектации SX с одним бензиновым мотором, мощностью 109 л.с. и механической коробкой передач. Стоимость в максимальной комплектации составляет 389 тыс. рублей. Гарантия на новый автомобиль Zaz Vida - три года или 100 тыс. км пробега.
21 июня 2012 г., 14:23
Chevrolet начинает продажи универсала Cruze Chevrolet начинает продажи универсала Cruze
В ряде европейских стран североамериканский производитель приступил к реализации семейной модификации модели Cruze. Автомобиль получил новую информационно-развлекательную систему MyLink с семидюймовым сенсорным дисплеем. Автомобиль будет предлагаться с пятью силовыми установками и тремя видами коробок передач. Начало российских продаж запланировано на осень этого года.
21 июня 2012 г., 13:19
На границе РФ со странами ТС может появиться утилизационный сбор На границе РФ со странами ТС может появиться утилизационный сбор
Правительство России планирует ввести утилизационный сбор на подержанные иномарки для защиты своего автомобильного рынка. Также планируется ввести дополнительный сбор с иностранных автомобилей в Россию из других стран Таможенного Союза. Утилизационный сбор будет составлять от 1 тысячи долларов до 20 тысяч, в зависимости от страны производства и мощности двигателя.
21 июня 2012 г., 12:35
Полиция нашла машину, угнанную во время спасения утопавших в Москве Полиция нашла машину, угнанную во время спасения утопавших в Москве
Московские полицейские задержали угонщика Audi Q7, чей хозяин спас человека. Мужчина, управлявший угнанным автомобилем, доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.
21 июня 2012 г., 11:13
Nissan начал сборку автомобилей Infiniti на заводе в Санкт-Петербурге Nissan начал сборку автомобилей Infiniti на заводе в Санкт-Петербурге
Компания Nissan начала пробную сборку моделей Infiniti FX и Infiniti M на заводе в Санкт-Петербурге. Пока, в компании не уточняют объемы выпуска автомобилей и дальнейшие планы по их производству.
21 июня 2012 г., 10:47