NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Беспилотник "Яндекс.Такси" проехал 789 км от Москвы до Казани за 11 часов (ВИДЕО) Беспилотник "Яндекс.Такси" проехал 789 км от Москвы до Казани за 11 часов (ВИДЕО)
99% маршрута такси прошло в режиме автопилота. Это первое испытание беспилотника "Яндекс.Такси" на трассе в дневное, вечернее и ночное время, к тому же в условиях сильного дождя. А в Казани в эти дни чемпионата мира по футболу показывают другой беспилотник - электробус ШАТЛ, разработанный "КамАЗом" совместно с "НАМИ".
22 июня 2018 г., 16:43
Депутаты предложили запретить штрафовать за превышение скорости, определенной "по средним показателям" Депутаты предложили запретить штрафовать за превышение скорости, определенной "по средним показателям"
В последние годы в ряде регионов стали выписывать штрафы за так называемое движение со средней скоростью, которую высчитывают из нескольких показаний автоматических комплексов. Но в ПДД нет понятия "средняя скорость". Для привлечения к ответственности требуется фиксация правонарушения в конкретном месте и в конкретное время.
22 июня 2018 г., 16:37
Убийство в США беспилотником Uber велосипедистки можно было предотвратить, но водитель в это время смотрела шоу "Голос" Убийство в США беспилотником Uber велосипедистки можно было предотвратить, но водитель в это время смотрела шоу "Голос"
Изучив записи камер беспилотника Volvo XC90, полиция выяснила, что Рафаэла Васкез больше 30% всего времени, что находилась за рулем, смотрела не на дорогу, а на телефон. Общее время поездки составило 21 минут 48 секунд. Из них Васкез 6 минут 47 секунд смотрела видеоролики. "Водитель успела бы среагировать и остановить машину за 13 метров до пешехода", - говорится в отчете полиции.
22 июня 2018 г., 12:51
В Китае протестировали на дорогах первые беспилотники от интернет-компании Baidu В Китае протестировали на дорогах первые беспилотники от интернет-компании Baidu
Испытания на дорогах общего пользования поможет разработчикам получить данные о таких показателях автомобиля, как чувство окружающей обстановки и самоконтроль. Тест был проведен на 33-километровом участке скоростной трассы Таншань - Ланфан.
22 июня 2018 г., 11:53
В США самыми надежными автомобилями признаны корейские Genesis, а самыми ненадежными - Land Rover В США самыми надежными автомобилями признаны корейские Genesis, а самыми ненадежными - Land Rover
В рейтинге американской компании JD Power первые три места заняли бренды Genesis, Kia и Hyundai. У них только 68, 72 и 72 недостатка на каждые 100 моделей соответственно. Самыми ненадежными автомобилями из 31 марки, участвовавшей в исследовании, оказались машины компании Land Rover - у них рекордные 160 поломок на 100 автомобилей.
21 июня 2018 г., 16:08
Раскрыто имя саботажника в Tesla, повинного в неудачах компании - иск подан против инженера Мартина Триппа Раскрыто имя саботажника в Tesla, повинного в неудачах компании - иск подан против инженера Мартина Триппа
Трипп работал в Tesla с октября 2017 года в должности технического специалиста, отвечая за производство аккумуляторов. В мае 2018 года его перевели на другую должность, т.к. он не справлялся с обязанностями. Недовольный Трипп "в ответ похитил конфиденциальную информацию, являющуюся коммерческой тайной, раскрыв ее третьим лицам".
21 июня 2018 г., 15:00
В США полицейский, задержавший водителя-"тихохода" по "закону трех L", стал героем и звездой ТВ и соцсетей В США полицейский, задержавший водителя-"тихохода" по "закону трех L", стал героем и звездой ТВ и соцсетей
Сержант полиции штата Индиана Стивен Уилес остановил на трассе I-65 Chevrolet, двигавшийся со скоростью 55 км/ч в левом ряду и не пропускавший десятки машин. О происшествии он сообщил в Twitter. Сержант сразу стал героем телерепортажей и статей, а также звездой соцсетей, снискав поддержку знаменитостей.
20 июня 2018 г., 11:19
Капитан сборной Сербии Александар Коларов получил новую "Ниву" за первый гол в рамках ЧМ-2018 в Самаре Капитан сборной Сербии Александар Коларов получил новую "Ниву" за первый гол в рамках ЧМ-2018 в Самаре
Матч в Самаре между сборной Сербии и Коста-Рики завершился со счетом 1:0 в пользу первой. Приз был вручен футболисту, который первым забил гол на "Самара-Арене" в матче чемпионата мира. И.о. губернатора вручил Коларову сертификат на Lada 4x4.
19 июня 2018 г., 11:52
Маск нашел причину бед Tesla - на заводе орудовал вредитель, устроивший "разрушительный саботаж" Маск нашел причину бед Tesla - на заводе орудовал вредитель, устроивший "разрушительный саботаж"
Гендиректор Tesla сообщил, что один из сотрудников компании вносил изменения в код операционной системы управления производством Tesla и передавал важную информацию третьим лицам. Маск назвал возможных заказчиков саботажа и призвал сотрудников к бдительности и анонимному доносительству на подозрительных лиц.
19 июня 2018 г., 10:51
"ЮГОностальгия": в Белграде процветает услуга для туристов - поездки на культовой машине Yugo, которая на пару лет завоевала авторынок США "ЮГОностальгия": в Белграде процветает услуга для туристов - поездки на культовой машине Yugo, которая на пару лет завоевала авторынок США
Пожилые американцы наверняка помнят этот странный автомобиль, который 30 с лишним лет назад пытался противостоять машинам Chryslers и Ford на американском авторынке. С 1985-го по 1991 год в США был продан 141 651 автомобиль Yugo по цене 3999 долларов за штуку. Но в итоге американцы разочаровались в их качестве.
18 июня 2018 г., 16:17
В Мюнхене по делу "дизельгейта" задержан глава Audi Volkswagen Руперт Штадлер В Мюнхене по делу "дизельгейта" задержан глава Audi Volkswagen Руперт Штадлер
Штадлер был задержан через неделю после того, как прокуратура Мюнхена официально предъявила обвинения концерну Audi в фальсификации данных о вредных выбросах двигателей. Обыски и выемки документов были проведены в домах Штадлера и одного из членов совета директоров Audi. Ранее по "дизельгейту" был арестован один из руководителей компании Porsche AG Йорг Кернер.
18 июня 2018 г., 12:27
Во всем автопарке России доля отечественных автомобилей не превышает 39% Во всем автопарке России доля отечественных автомобилей не превышает 39%
Остальные 61% - это иномарки российской сборки и экспортированные модели из других стран. Лидером среди отечественных машин на рынке РФ является Lada - 13,87 млн автомобилей. А среди иностранных моделей лидируют "японки" - они составляют шестую часть от всех автомобилей в России (6,8 млн единиц).
18 июня 2018 г., 11:05
Медведев провел загадочную встречу с Сечиным по поводу цен на бензин Медведев провел загадочную встречу с Сечиным по поводу цен на бензин
Подробности беседы премьера с главой "Роснефти" в кабмине не раскрывают. Ранее в правительстве пообещали не допустить подорожания автомобильного топлива до 100 рублей за литр. До этого ФАС связала рост цен на бензин с "Роснефтью".
15 июня 2018 г., 14:41
ЦБ обнародовал план изменений тарифов ОСАГО ЦБ обнародовал план изменений тарифов ОСАГО
Регулятор предполагает расширить коридор базового тарифа по полисам на 20% вниз и вверх для всех категорий ТС, кроме мотоциклов и легковых машин юрлиц: для них верхняя граница увеличится. Также предусмотрены другие важные новшества.
15 июня 2018 г., 13:12
Любопытная американка застряла головой в выхлопной трубе пикапа на 45 минут (ВИДЕО) Любопытная американка застряла головой в выхлопной трубе пикапа на 45 минут (ВИДЕО)
Курьезный случай произошел на фестивале кантри-музыки в Миннесоте. По словам 19-летней девушки, она решила попробовать, сможет ли ее голова поместиться в такой большой трубе. В результате пришлось вызывать спасателей.
14 июня 2018 г., 16:51