NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России из-за эпидемии приостановят производство автомобилей Peugeot, Opel и Citroen В России из-за эпидемии приостановят производство автомобилей Peugeot, Opel и Citroen
"Groupe PSA приняла решение временно приостановить производство автомобилей брендов PSA (Peugeot, Citroеn, Opel) на заводе ПСМА Рус в Калужской области с 1 по 3 апреля включительно", - говорится в сообщении компании. После этого персонал завода уйдет в отпуск до 10 апреля.
24 марта 2020 г., 18:31
Компания Volkswagen объявила о приостановке производства в России из-за нехватки комплектующих из Европы Компания Volkswagen объявила о приостановке производства в России из-за нехватки комплектующих из Европы
"Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели – с 30 марта по 10 апреля 2020 года", - говорится в сообщении компании. Срыв поставок, по всей видимости, связан с эпидемией коронавируса.
24 марта 2020 г., 14:39
В Минпромторге предложили расширить программы льготного автокредитования В Минпромторге предложили расширить программы льготного автокредитования
В подготовленном ведомством проекте постановления правительства говорится о повышении максимальной цены машин, участвующих в программах "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" с 1 млн до 1,5 млн рублей.
24 марта 2020 г., 12:08
Власти отказались от идеи отключить систему "Платон" из-за коронавируса Власти отказались от идеи отключить систему "Платон" из-за коронавируса
По словам источника, знакомого с итогами обсуждения вопроса в правительстве предложение о приостановке работы системы "Платон" отвергли, поскольку система является источником статистики для контроля грузоперевозок во время эпидемии.
23 марта 2020 г., 19:24
Skoda начала продажи в России обновленного лифтбека Rapid Skoda начала продажи в России обновленного лифтбека Rapid
Российским покупателям обновленная модель доступна с тремя моторами в комплектациях Entry, Active, Ambition и Style. Стоимость самой доступной из версий начинается от 792 тыс. рублей.
23 марта 2020 г., 14:51
В России могут появиться дорожные камеры, способные выписывать штрафы за использование телефона за рулем В России могут появиться дорожные камеры, способные выписывать штрафы за использование телефона за рулем
"Наши коллеги из управления ГИБДД по Москве рассматривают возможность применения таких приборов в столице, но о массовом их применении речи пока не идет", - сообщил замначальника ГИБДД Александр Быков.
23 марта 2020 г., 11:57
Компания Nissan решила сменить логотип вслед за некоторыми другими автопроизводителями (ФОТО) Компания Nissan решила сменить логотип вслед за некоторыми другими автопроизводителями (ФОТО)
Новая эмблема, запатентованная японской компанией, сохранила прежние очертания, но теперь название бренда вписано в разомкнутый круг. Также Nissan готовит новый логотип для автомобилей линейки Z.
20 марта 2020 г., 19:24
Tesla закроет два завода в США с 23 марта из-за коронавируса Tesla закроет два завода в США с 23 марта из-за коронавируса
Речь идет о предприятии в Калифорнии, которое выпускает электромобили, а также о заводе в штате Нью-Йорк, на котором производятся солнечные батареи. Другие крупные автопроизводители уже остановили заводы в Северной Америке для борьбы с эпидемией.
20 марта 2020 г., 14:48
Систему "Платон" могут отключить из-за коронавируса Систему "Платон" могут отключить из-за коронавируса
"Временная отмена "Платона" заявлена как одна из мер, позволяющих упростить и снизить издержки, связанные с транспортировкой продуктов питания и товаров первой необходимости непродуктового сегмента. Сейчас эта мера, насколько я знаю, поддержана и должна быть реализована", – сообщил источник ТАСС.
20 марта 2020 г., 12:49
Эпидемия коронавируса повлияла на московские пробки Эпидемия коронавируса повлияла на московские пробки
По данным Департамента транспорта Москвы, на фоне перехода многих офисных сотрудников на удаленную работу число личных автомобилей на дорогах по утрам уменьшилось на 11%. По вечерам пробки образуются из-за активных поездок в ТЦ с большими супермаркетами.
20 марта 2020 г., 11:36
В Россию снова можно будет беспошлинно ввозить электромобили В Россию снова можно будет беспошлинно ввозить электромобили
Соответствующее решение принял Совет Евразийской экономической комиссии. Нулевая ставка будет действовать до 31 декабря 2021 года и применяться при импорте электромобилей в ЕАЭС как юридическими, так и физическими лицами.
19 марта 2020 г., 17:56
Американские автопроизводители закроют заводы в Северной Америке из-за коронавируса Американские автопроизводители закроют заводы в Северной Америке из-за коронавируса
Об этом сообщили компании General Motors, Ford и Fiat Chrysler Automobiles. Производство на заводах этих компаний в Северной Америке будет остановлено по меньшей мере до 30 марта. За это время на предприятиях проведут дезинфекцию.
19 марта 2020 г., 12:27
В ФАС заявили об отсутствии причин для роста цен на топливо В ФАС заявили об отсутствии причин для роста цен на топливо
"ФАС России продолжает осуществлять мониторинг всех индикаторов рынка нефтепродуктов, и, в случае наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства, ведомство примет меры антимонопольного реагирования", – сообщили в пресс-службе ведомства.
19 марта 2020 г., 11:37
В Москве начали строительство Юго-Восточной хорды на месте радиоактивного захоронения В Москве начали строительство Юго-Восточной хорды на месте радиоактивного захоронения
Строители зашли на площадку, расположенную возле Московского завода полиметаллов, при поддержке полицейских, которые не пропустили местных жителей, выступающих против стройки. После начала работ дозиметры зафиксировали повышение радиационного фона.
18 марта 2020 г., 19:13
Ford отзывает в России почти 18,5 тыс. автомобилей Ford отзывает в России почти 18,5 тыс. автомобилей
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат 9318 автомобилей Ford Mondeo с проблемными коробками передач и 9130 Ford Ranger с дефектными устройствами для срабатывания подушек безопасности.
18 марта 2020 г., 15:57