NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Компания MG представила свой первый кроссовер Компания MG представила свой первый кроссовер
На Пекинском автосалоне компания SAIC, полноправный владелец марки MG, представила концепт первого кроссовера MG Icon. Как считают разработчики, новый кроссовер демонстрирует прогрессивный стиль, но при этом остаётся верен старым традициям. Запуск автомобиля в серию планируется через два года.
25 апреля 2012 г., 17:27
Чиновник Минпромторга объяснил, зачем нужен утилизационный сбор Чиновник Минпромторга объяснил, зачем нужен утилизационный сбор
Министерство промышленности и торговли представит председателю правительства готовые наработки по вопросу введения утилизационного сбора. Некоторыми деталями проекта, который должен вступить в силу уже летом текущего года, поделился заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов.
25 апреля 2012 г., 16:38
За отсутствующее детское кресло водителей могут лишить прав За отсутствующее детское кресло водителей могут лишить прав
В Госдуму внесены поправки, по которым водителя будут лишать прав на два года за перевозку детей без специального автомобильного кресла. Однако не все в Думе поддерживают столь радикальное решение. Ряд депутатов считают, что такой законопроект профильный комитет не поддержит. Наиболее вероятным решением, будет внесенное ГИБДД предложение об уравнивании штрафа за неиспользование детских удерживающих устройств со стоимостью самих автокресел.
25 апреля 2012 г., 15:48
Известные режиссеры сняли киноальманах об опасности высокой скорости на дорогах (ВИДЕО) Известные режиссеры сняли киноальманах об опасности высокой скорости на дорогах (ВИДЕО)
Состоялся премьерный закрытый показ киноальманаха "Некуда спешить", приуроченный к старту одноименной широкомасштабной социальной кампании. Ее инициатором выступила Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков (РСА). Реализует проект общественная организация "Движение без опасности".
25 апреля 2012 г., 14:31
Aston Martin представил китайцам Dragon 88 (ВИДЕО) Aston Martin представил китайцам Dragon 88 (ВИДЕО)
Три модели в эксклюзивном исполнении Dragon 88 подготовила к Пекинскому автосалону компания Aston Martin. Предполагается, что специальные версии британских спорткаров для Китая помогут расширить присутствие марки на рынке Поднебесной. И Китай может стать третьей по значимости страной для производителя роскошных спорткаров.
25 апреля 2012 г., 13:49
ГИБДД бьет тревогу: с начала  мотосезона погибло 17 человек ГИБДД бьет тревогу: с начала мотосезона погибло 17 человек
Госавтоинспекция МВД РФ напомнила водителям об опасностях на дороге, связанных с началом нового мотосезона. С открытием сезона число аварий с участием мотоциклистов резко возрастает. ГИБДД обращается к родителям юных мотоциклистов и настоятельно рекомендует при приобретении скутера провести с ребенком необходимый инструктаж.
25 апреля 2012 г., 13:17
Незадачливый водитель из провинции едва не заехал в парижское метро Незадачливый водитель из провинции едва не заехал в парижское метро
Необычная авария произошла в Париже. Один из водителей перепутал вход в метро с въездом в подземную парковку и чуть не въехал на своей машине в парижскую подземку. Прибывшая на место ДТП полиция констатировала отсутствие следов алкоголя в организме водителя. Аналогичный инцидент произошёл на этом месте пять лет назад.
25 апреля 2012 г., 12:58
Немецкие ученые создали первые в мире "интеллектуальные" автомобильные шины Немецкие ученые создали первые в мире "интеллектуальные" автомобильные шины
Ученые из Университета прикладных наук в Лейпциге разрабатывают первые в мире "интеллектуальные" автомобильные шины, которые способны самостоятельно подстраиваться под изменение погодных условий. Прототип такой покрышки разработчики представили на проходящей в эти дни в Ганновере промышленной ярмарке.
25 апреля 2012 г., 12:32
В Пекине Ford представил новый кроссовер Ecosport В Пекине Ford представил новый кроссовер Ecosport
Спустя три месяца, прошедших с момента премьеры на выставке в Нью-Дели концептуального кроссовера Ford Ecosport, на мотор-шоу, которое открылось в столице Китая, продемонстрирована серийная версия машины. К сожалению, о перспективах появления нового городского кроссовера у российских дилеров пока ничего неизвестно.
25 апреля 2012 г., 11:31
Chery планирует организовать производство в России Chery планирует организовать производство в России
Китайская автомобилестроительная компания Chery вновь вернулась к идее строительства завода на территории России. На данном этапе компания занята изучением всех возможных вариантов организации производства на территории нашей страны. Китайская сторона намерена подобрать наиболее оптимальный из них, после чего уже можно ожидать каких-то конкретных заявлений.
25 апреля 2012 г., 10:24
Новый компакт от Skoda получит имя Rapid Новый компакт от Skoda получит имя Rapid
Чешский автопроизводитель Skoda в рамках автосалона в Пекине обнародовал официальное имя новой компактной модели, которая будет представлена европейским покупателям уже в текущем году. В Китае компакт появится только в 2013 году.
24 апреля 2012 г., 15:51
Honda представила в Пекине два концепта Honda представила в Пекине два концепта
Японский концерн Honda привез в Поднебесную для публичной демонстрации два концептуальных автомобиля, предвестников серийных версий седана и хэтчбека. Седан Concept C разработан исключительно для китайского рынка, а хэтчбек станет новой глобальной моделью Honda и будет продаваться, в том числе и в России.
24 апреля 2012 г., 15:33
GM привезла в Пекин концепт Chevrolet EN-V 2.0 GM привезла в Пекин концепт Chevrolet EN-V 2.0
General Motors представила на мотор-шоу Auto China 2012 видение концепт-кара Chevrolet EN-V 2.0 - следующей версии революционной концепции мобильности, дебютировавшей на выставке World Expo 2010 в Шанхае.
24 апреля 2012 г., 15:24
Daimler и BYD представили первую совместную разработку Daimler и BYD представили первую совместную разработку
Концерны Daimler и BYD представили в Пекине первый плод своего сотрудничества. Как и предполагалось, новинка выступает под специально выдуманным брендом Denza и снабжена электромотором – именно ради создания электрокаров и объединялись немецкий и китайский концерны.
24 апреля 2012 г., 14:21
Audi привезла в Пекин новый электрический концепт своей самой популярной модели Audi привезла в Пекин новый электрический концепт своей самой популярной модели
Снискавший особенную популярность у китайских потребителей производитель люксовых автомобилей Audi использовал площадку Пекинского автосалона для демонстрации шоу-кара Audi A6 L e-Tron Concept. Гибридный автомобиль построен на длинной базе седана A6, который является лучшей продаваемой моделью компании на китайском рынке. Экстерьер машины был обновлен, чтобы отличить его от серийной модели.
24 апреля 2012 г., 13:23