NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Самый безопасный автомобиль в мире" для президента РФ будет готов к 2018 году "Самый безопасный автомобиль в мире" для президента РФ будет готов к 2018 году
Специалисты Инжинирингового центра Санкт-Петербургского политехнического университета завершили подготовку технической документации для проекта "Кортеж", который подразумевает разработку и внедрение линейки автомобилей, предназначенных для высших государственных чинов. Как рассказал глава центра Алексей Боровков, "это будет самый большой, тяжелый - около шести тонн, - но маневренный и сверхмощный автомобиль премиум-класса, с двигателем около 800 лошадиных сил". На проект "Кортеж" из бюджета потратят около 8 млрд рублей.
25 января 2015 г., 09:31
Opel Mokka и Insignia получили  более тихие и экономичные дизели Opel Mokka и Insignia получили более тихие и экономичные дизели
Немецкая компания представила новые дизельные модификации двух своих моделей: субкомпактный кроссовер Mokka обзавелся 1,6-литровым мотором мощностью 136 л. с., а семейство Insignia - 2,0-литровым 170-сильным агрегатом на тяжелом топливе.
23 января 2015 г., 17:54
Дистрибьютор  "АвтоВАЗа" в Германии  сообщил о приостановке европродаж Lada Дистрибьютор "АвтоВАЗа" в Германии сообщил о приостановке европродаж Lada
Новые автомобили Lada стало невозможно поставить на учет в странах Евросоюза из-за их несоответствия вступившим с 1 ноября 2014 в силу техническим требованиям о наличии датчиков давления шин.
23 января 2015 г., 17:01
У москвички, не оплатившей 160 штрафов, конфисковали   Porsche Cayenne У москвички, не оплатившей 160 штрафов, конфисковали Porsche Cayenne
Судебные приставы изъяли внедорожник в счет погашения долгов по штрафам за нарушения ПДД на общую сумму в 800 тысяч рублей. Если женщина не погасит долги, машину продадут.
23 января 2015 г., 14:59
Несколько экипажей ДПС ловили со стрельбой  в Москве  пьяного коллегу на Audi c  номером в багажнике Несколько экипажей ДПС ловили со стрельбой в Москве пьяного коллегу на Audi c номером в багажнике
Накануне вечером экипажем вневедомственной охраны за нарушение ПДД была предпринята попытка остановить автомашину Audi Q7 без номеров. Водитель автомобиля требование сотрудников полиции не выполнил и решил скрыться.
23 января 2015 г., 14:45
Экстремалы из Красноярска стали интернет-звездами, устроив дрифтинг с пассажиром на кресле позади авто  (ВИДЕО) Экстремалы из Красноярска стали интернет-звездами, устроив дрифтинг с пассажиром на кресле позади авто (ВИДЕО)
В середине декабря на YouTube появилось видео с необычным дрифтингом на улицах ночного Красноярска. Ранее оно получило освещение только в нескольких региональных изданиях, а теперь его прославили на весь мир британские таблоиды.
23 января 2015 г., 11:54
Источники: "АвтоВАЗ"  начал сборку второй модели  хетчбэка Datsun Источники: "АвтоВАЗ" начал сборку второй модели хетчбэка Datsun
Российские продажи хетчбэка Datsun mi-Do начнутся в ближайшие две недели, рассказал директор Datsun в России Жером Сего. Дату начала серийного производства mi-Do на "АвтоВАЗе" он не назвал. Цены тоже еще не объявлялись.
23 января 2015 г., 11:12
Страховщики подняли цены на ОСАГО для загранпоездок Страховщики подняли цены на ОСАГО для загранпоездок
Российский союз автостраховщиков объявил о повышении цен на "Зеленую карту" - страховку, которая покрывает риски россиян в случае аварии за границей. Для легковых автомобилей, отправляющихся в Европу, страховка возросла на 23%.
23 января 2015 г., 10:46
Московские водители  смогут оплачивать штрафы  инспекторам ГИБДД  с помощью банковских карт Московские водители смогут оплачивать штрафы инспекторам ГИБДД с помощью банковских карт
Мэрия Москвы намерена оснастить сотрудников ГИБДД мобильными платежными терминалами или установить на их планшеты специальное приложение. Новая опция заработает предположительно к 2016 году.
23 января 2015 г., 10:30
 Глава Renault-Nissan: "Россия должна быть самым большим автомобильным рынком Европы" Глава Renault-Nissan: "Россия должна быть самым большим автомобильным рынком Европы"
По мнению Карлоса Гона, российский авторынок имеет огромный потенциал, но в долгосрочной перспективе. "В краткосрочном плане мы должны понять, как выйти из ситуации, в которой мы оказались. 2014 год был не очень хороший год, 2015-й тоже не выглядит хорошо", - отметил он.
22 января 2015 г., 21:09
Ford Focus, предназначенному для России, увеличили  дорожный просвет Ford Focus, предназначенному для России, увеличили дорожный просвет
Помимо этого, в базовую комплектацию "Фокуса" включили электронную систему курсовой устойчивости. За последний год продажи некогда популярной модели в России упали на почти на 60%.
22 января 2015 г., 20:05
 МВД хочет запретить  молодым водителям брать  на буксир и возить пассажиров на мотоциклах МВД хочет запретить молодым водителям брать на буксир и возить пассажиров на мотоциклах
Соответствующие нормы содержатся в подготовленном министерством проекте постановления правительства. Документом предусматривается введение ряда ограничений в отношении водителей со стажем управления до двух лет.
22 января 2015 г., 17:51
Лошадь на зебре  с разбегу бортанула проезжавшую  легковушку (ВИДЕО) Лошадь на зебре с разбегу бортанула проезжавшую легковушку (ВИДЕО)
Снятый на регистратор инцидент произошел вечером 20 января в Челябинске. ДТП, в результате которого, по счастливой случайности, не пострадали ни водитель, ни лошадь, произошло на глазах сотрудника ГИБДД.
22 января 2015 г., 17:18
В Москве активизируется борьба со стритрейсерами В Москве активизируется борьба со стритрейсерами
Правда, стритрейсеры уверяют, что организованные группы уличных гонщиков давно устраивают свои заезды не в Москве, а за чертой города. Автомобилисты отмечают, что бороться с лихачами на дорогах необходимо, но в городе есть и другие транспортные проблемы, которыми нужно заниматься.
22 января 2015 г., 14:08
Nissan продлил программу утилизации до 28 февраля Nissan продлил программу утилизации до 28 февраля
Программа распространяется на все без исключения комплектации трех моделей из линейки Nissan - Almera, Sentra и Terrano. Размер компенсации фиксирован и не зависит от того, сдается ли машина в утилизацию или подлежит обмену по системе trade-in.
22 января 2015 г., 13:12