NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Розничные цены на бензин в России  за неделю выросли на 0,3% Розничные цены на бензин в России за неделю выросли на 0,3%
Такой показатель зафиксирован после роста на 0,4% на прошлой неделе и на 0,2% двумя неделями ранее после стабильности на протяжении семи недель подряд. С начала года бензин подешевел на 0,2%.
25 июня 2015 г., 18:50
Бастующие  в Париже таксисты напали на  певицу  Кортни Лав: "Это точно Франция? Мне было бы спокойнее в Багдаде" Бастующие в Париже таксисты напали на певицу Кортни Лав: "Это точно Франция? Мне было бы спокойнее в Багдаде"
Французские таксисты начали 25 июня масштабную забастовку, протестуя против нелицензированного частного извоза, набирающего популярность из-за распространения специализированных мобильных сервисов Uber.
25 июня 2015 г., 18:14
Cистема оплаты парковок в Москве снова дала сбой Cистема оплаты парковок в Москве снова дала сбой
В ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" затруднились назвать причины технического сбоя, пообещав, что штрафы за период простоя выписаны не будут и что систему восстановят в ближайшее время.
25 июня 2015 г., 16:02
В Бразилии на весь город опозорили водителя, припарковавшегося на месте для инвалидов (ВИДЕО) В Бразилии на весь город опозорили водителя, припарковавшегося на месте для инвалидов (ВИДЕО)
Нерадивого водителя, припарковавшего свой автомобиль на месте для стоянки транспортных средств людей с ограниченными возможностями, публично наказали в центре бразильского города Маринга.
25 июня 2015 г., 15:35
Toyota и Nissan отзывают еще 3 млн машин по всему миру из-за подушек  Takata Toyota и Nissan отзывают еще 3 млн машин по всему миру из-за подушек Takata
Сервисная акция Toyota затрагивает 2,86 млн автомобилей 24 различных моделей, произведенных в период с апреля 2003 про декабрь 2008 года. Из них 1,7 млн в Европе. Nissan отзывает 198 тыс. пикапов Navara и седанов Teana.
25 июня 2015 г., 12:15
Во Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипеда Во Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипеда
За нарушение запрета водителю грозит штраф в размере 135 евро и минус три штрафных балла с водительских прав. Новый запрет означает, что отныне единственным возможным способом поговорить по телефону за рулем во Франции будет громкая связь.
25 июня 2015 г., 11:39
Деньги на вывоз: российские автоконцерны просят у правительства субсидии для наращивания экспорта отечественных машин Деньги на вывоз: российские автоконцерны просят у правительства субсидии для наращивания экспорта отечественных машин
Премьер Дмитрий Медведев поручил правительству обсудить идею "Группы ГАЗ" Олега Дерипаски по масштабной программе поддержки автоэкспорта. Другие экспортеры готовят свои предложения Минпромторгу. Пока поставки автомобилей за пределы России незначительны.
25 июня 2015 г., 11:27
В США представлен первый суперкар, созданный с помощью 3D-принтера (ВИДЕО) В США представлен первый суперкар, созданный с помощью 3D-принтера (ВИДЕО)
Калифорнийская компания Divergent Microfactories показала прототип мощного и легкого автомобиля, кузов которого изготовлен посредством 3D-печати. На основе технологии можно создавать небольшие партии качественных машин с высоким уровнем индивидуализации.
25 июня 2015 г., 10:44
Угонять придется аккуратнее: "одолжившие" чужое авто  будут нести матответственность за его повреждение и дальнейшую кражу Угонять придется аккуратнее: "одолжившие" чужое авто будут нести матответственность за его повреждение и дальнейшую кражу
Минюст РФ разработал соответствующий законопроект после того, как Конституционный суд поддержал гражданина, у которого угнали авто "без цели хищения", но затем найти его не удалось. Автовладелец пытался предъявить иск угонщикам, однако судьи низших инстанций сочли, что сам угон автомобиля ущерба не нанес.
24 июня 2015 г., 19:22
Страховщики, контролирующее 90% рынка ОСАГО, подготовились к  продаже   Е-полисов Страховщики, контролирующее 90% рынка ОСАГО, подготовились к продаже Е-полисов
Об этом сообщил глава Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. Владельцы авто смогут застраховать автомобиль в онлайн-режиме и получить полис ОСАГО в электронном виде уже начиная с 1 июля. Ранее Минфин и ЦБ заявляли, что появление электронного полиса стабилизирует ситуацию на рынке ОСАГО.
24 июня 2015 г., 19:05
Выходец из BMW стал исполнительным вице-президентом "АвтоВАЗа" по финансам Выходец из BMW стал исполнительным вице-президентом "АвтоВАЗа" по финансам
В его задачи будет входить вывод компании на уровень постоянной прибыльности и обеспечение финансирования плана модернизации предприятия, включая производство новых моделей Lada Vesta и Lada Xray.
24 июня 2015 г., 16:38
 Новый Mini Clubman рассекречен на фотографиях Новый Mini Clubman рассекречен на фотографиях
Подробная информация о модели будет рассекречена в ближайшее время, а публичный дебют состоится в сентябре этого года во Франкфурте. Как и Clubman Concept, представленный в марте прошлого года в Женеве, серийная модель получила шесть дверей.
24 июня 2015 г., 16:07
Lexus показала фирменный  магнитный ховерборд (ВИДЕО) Lexus показала фирменный магнитный ховерборд (ВИДЕО)
В его конструкции используются бамбуковая дека, мощные постоянные магниты и охлаждаемые жидким азотом сверхпроводники. Другие подробности конструкции пока не раскрываются, но компания обещает еженедельно публиковать новые видео и информацию о проекте.
24 июня 2015 г., 14:39
Дорожные  эксперты предупреждают  о коварной  уловке страховщиков - "судебной отсечке" Дорожные эксперты предупреждают о коварной уловке страховщиков - "судебной отсечке"
В практике страховых компаний существует много хитрых схем, позволяющих занизить или вовсе не платить потерпевшему страховку. Опытные автовладельцы описывают "шедевральный в своем роде способ", который имеет место, когда водитель уверен, что страховая компания заплатила ему меньше, чем насчитал независимый эксперт, и обращается в суд.
24 июня 2015 г., 13:20
Ученые рассказали, в какой момент музыка за рулем становится опасной и как это исправить Ученые рассказали, в какой момент музыка за рулем становится опасной и как это исправить
Профессор психологии Уоррен Бродски, возглавляющий институт искусств при Университете Бен-Гуриона, опубликовал работу, посвященную изучению музыки как фактора, влияющего на эмоциональное состояние водителя и степени влияния данного фактора на концентрацию и внимание.
24 июня 2015 г., 10:50