NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen открыл новый завод по производству автомобилей в Китае Volkswagen открыл новый завод по производству автомобилей в Китае
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen продолжает китайскую экспансию, открыв в среду новый завод в провинции Гуандун, который является самым экологически чистым среди всех автозаводов в КНР. На нем планируется выпускать более 300 тысяч автомобилей марки Audi и Volkswagen.
25 сентября 2013 г., 17:23
"Поскромнее надо быть": ульяновский губернатор ограничил стоимость чиновничьих автомобилей "Поскромнее надо быть": ульяновский губернатор ограничил стоимость чиновничьих автомобилей
Губернатор Ульяновской области издал распоряжение, ограничивающее стоимость служебных автомобилей суммой в 1 миллион рублей и призвал подчиненных пересесть на "Лады" и УАЗы.
25 сентября 2013 г., 16:41
В Госдуму внесен проект, позволяющий просто и быстро депортировать водителей-иностранцев В Госдуму внесен проект, позволяющий просто и быстро депортировать водителей-иностранцев
Депутаты планируют ужесточить наказание иностранцам за неоднократное нарушение административного законодательства, введя запрет на их пребывание в РФ с последующей депортацией. Также предлагается ужесточить ответственность за управление незарегистрированным или неисправным транспортным средством. Соответствующий документ внесен в Госдуму во вторник.
25 сентября 2013 г., 16:20
Renault решился на создание элитного бренда Initiale Paris Renault решился на создание элитного бренда Initiale Paris
В 2014 году компания Renault планирует запустить новый премиальный бренд Initiale Paris, который будет доступен покупателям Западной Европы, Америки и Австралии. Первые модели буду созданы на платформах Renault Clio и Espace. Пока автопроизводитель не раскрывает цены и комплектации.
25 сентября 2013 г., 15:20
Hyundai тестирует секретный кроссовер ix25 Hyundai тестирует секретный кроссовер ix25
Журналистам китайских СМИ удалось узнать немного дополнительной информации о новом компактном внедорожнике, который разрабатывает южнокорейская компания Hyundai. Новинка будет предназначена для китайского рынка, хотя не исключены и поставки ее на рынок России, также автомобиль будет конкурировать с Ford EcoSport.
25 сентября 2013 г., 14:24
Составлен список из 10 наихудших автомобилей Составлен список из 10 наихудших автомобилей
В Великобритании составлен рейтинг самых неудачных автомобилей, продававшихся на территории страны в последнюю четверть века. Рейтинг составлен журналистами британского издания Auto Express, которое отмечает в этом году 25-летний юбилей.
25 сентября 2013 г., 12:31
Toyota начинает продажи в России обновленной Camry Toyota начинает продажи в России обновленной Camry
Российское подразделение компании Toyota расширяет комплектации популярного бизнес-седана Camry, представив доступную версию с мотором 3,5 литра. Остальные модификации автомобиля коснулись безопасности и материалов отделки интерьера.
25 сентября 2013 г., 11:29
Неисправный стоп-сигнал снова стал причиной отзыва Hyundai и Kia Неисправный стоп-сигнал снова стал причиной отзыва Hyundai и Kia
Южнокорейские автопроизводители Hyundai Motors и Kia Motors снова отзывают свыше 660 тысяч автомашин из-за неисправной работы стоп-сигнала, которая может привести к выходу из строя системы зажигания автомобиля, а также к сбоям в работе системы круиз-контроля. Это уже не первый отзыв компаний, связанных с этим дефектом.
25 сентября 2013 г., 10:30
Парламентарии хотят  штрафовать за езду на шипованной резине в летний период Парламентарии хотят штрафовать за езду на шипованной резине в летний период
В Госдуме подготовлен законопроект, который запрещает эксплуатацию автомобилей, обутых шинами, не соответствующими сезону, и вводит штрафные санкции. По мнению авторов закона, требования к использованию зимних или непригодных к эксплуатации шин установлены техническим регламентом Таможенного союза. Местным органам власти будет разрешено изменять сроки запрета эксплуатации в зависимости от конкретного региона.
24 сентября 2013 г., 16:32
1000-сильный Hyundai Genesis Coupe дебютирует на выставке SEMA 1000-сильный Hyundai Genesis Coupe дебютирует на выставке SEMA
На открывающейся в Лас-Вегасе автомобильной выставке SEMA южнокорейская компания Hyundai совместно с тюнинговым ателье Bisimoto Engineering представит самую мощную модель Genesis Coupe. В результате доработки двигателя отдача мотора Lambda объемом 3.8 литра выросла до 1000 л.с.
24 сентября 2013 г., 15:34
"Вездеход для шейхов" стоит полмиллиона долларов "Вездеход для шейхов" стоит полмиллиона долларов
Компания Mercedes-Benz объявила цены на свой самый роскошный автомобиль следующего года G63 AMG 6x6. Полноприводный вездеход ждут прежде всего состоятельные ближневосточные клиенты немецкой марки. В продажу шестиколесный внедорожник поступит в начале следующего года.
24 сентября 2013 г., 13:28
Власти Челябинской области отказались от двух представительских BMW Власти Челябинской области отказались от двух представительских BMW
В Челябинской области, после едкого поста Алексея Навального, отказались брать в аренду два представительских седана BMW общей стоимостью около 13 миллионов рублей. Как заявил председатель правительства региона, по факту размещения заявки на портале госзакупок будет проведена служебная проверка.
24 сентября 2013 г., 12:16
Lifan поделился подробностями о своём новом кроссовере Lifan поделился подробностями о своём новом кроссовере
Китайская автомобильная компания Lifan рассекретила некоторые подробности о своей новой модели. Речь идет о кроссовере X50, который будет построен на базе седана Breez. Новинка будет оснащаться одним типом мотора и двумя коробками передач на выбор. Премьерный показ новинки состоится в рамках автосалона в Гуанчжоу.
24 сентября 2013 г., 11:42
Инвестиции в модернизацию "ИжАвто" составят 15 миллиардов рублей Инвестиции в модернизацию "ИжАвто" составят 15 миллиардов рублей
Ижевский автомобильный завод проходит этап капитальной модернизации производственных линий. Несмотря на самое масштабное перевооружение в своей истории, предприятие демонстрирует стабильный рост и планирует уже в следующем году начать выпуск новой Lada Granta в кузове хэтчбек .
24 сентября 2013 г., 10:31
Bentley передумала запускать в серию кабриолет Mulsanne Bentley передумала запускать в серию кабриолет Mulsanne
Руководство компании Bentley решило отказаться от выпуска открытой версии модели на базе Mulsanne. По оценкам менеджмента, производство новинки выгодно только в ряде регионов, например, на рынке США. Вместо кабриолета решено сосредоточиться на разработке премиального кроссовера.
24 сентября 2013 г., 09:35