20-летний угонщик из Завитинска Амурской области воспользовался тем, что хозяин мини-грузовика Nissan Atlas из того же города забыл запереть свой гараж и, к тому же, оставил документы от машины в салоне, а ключи прямо в замке зажигания, пишет "Комсомольская правда". Запрыгнув в чужой автомобиль, он решил покататься, правда, проехать ему удалось не более 100 метров - бензин закончился.

Так как искать топливо за рулем похищенной иномарки довольно опасно, юноша решил избавиться от авто, а чтобы не вызвать подозрений у окружающих, попросил проходящую рядом старушку покараулить машину пока он, якобы, сходит за канистрой бензина. Оставив бабушку у угнанного Nissan, он скрылся.

Однако пенсионерка оказалась любопытной и долго ждать не стала - она решила заглянуть в бардачок, чтобы найти документы на машину. Отыскав бумаги, которые забыл в кабине настоящий хозяин автомобиля, она набрала его телефон - автовладелец крайне удивился, когда узнал о местонахождении своего грузовичка и сразу вызвал милицию.

Там немедленно объявили операцию "Перехват", чтобы поймать преступника по горячим следам. Как рассказал начальник УВД Завитинского района Юрий Михайлов, оказалось, что разыскиваемый угонщик иномарки погиб в автоаварии на федеральной трассе под Завитинском. Выяснилось, что он был одним из шести пассажиров легкового такси, попавшего в ДТП. На этой машине, по-видимому, он и пытался скрыться.