NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Lada Granta получит новый мотор, который сделает ее быстрее Lada Granta получит новый мотор, который сделает ее быстрее
В 2013 году "АвтоВАЗ" предложит покупателям бюджетный седан Lada Granta с 106-сильным бензиновым мотором 1.6. Двигатель будет работать вместе с пятиступенчатой модернизированной механической коробкой передач.
25 декабря 2012 г., 18:07
Инспектор ДПС из Надыма попал на видео и спровоцировал спор о правах инспекторов и водителей Инспектор ДПС из Надыма попал на видео и спровоцировал спор о правах инспекторов и водителей
Водитель из Ямало-Ненецкого АО не пропустил пешехода, за что был остановлен сотрудниками ДПС. Документы полицейским он отдал, но наотрез отказался выходить из своей машины. Инспектор настаивал, водитель тоже оказался упрям, но победила в итоге физическая сила: "Руки на капот!". Полиция действия сотрудника оправдывает, как и некоторые автолюбители.
25 декабря 2012 г., 16:20
ДТП на Камчатке: халтурщики-коммунальщики то ли спровоцировали аварию, то ли спасли людей от пьяного морпеха ДТП на Камчатке: халтурщики-коммунальщики то ли спровоцировали аварию, то ли спасли людей от пьяного морпеха
Коммунальщики вовремя не расчистили остановку от сугробов, потому люди ждали автобуса на почти что проезжей части, считают в СКР. Некоторые очевидцы, впрочем, полагают, что от неминуемой гибели людей спас как раз образовавшийся там сугроб, затормозивший машину. Водителя уже представили к увольнению и хотят взять под арест.
25 декабря 2012 г., 11:20
Maserati создаст конкурента для Porsche 911 Maserati создаст конкурента для Porsche 911
Среднемоторное купе под названием GranSport должно появиться на рынке в 2015 году. Несмотря на столь далекие перспективы, известно уже немало подробностей. Можно даже прикинуть примерную цену.
25 декабря 2012 г., 11:13
Российские дороги готовят к увеличению максимальной скорости Российские дороги готовят к увеличению максимальной скорости
"Автодор" хочет увеличить скорость движения прежде всего по платным магистралям. В ГИБДД ждут подтверждения, что хотя бы одна из платных трасс соответствует высшей категории 1А. После этого можно будет вносить поправки в ПДД.
25 декабря 2012 г., 11:12
ВИДЕО с частного показа суперкара McLaren P1 ВИДЕО с частного показа суперкара McLaren P1
Компания McLaren представила серийную версию суперкара P1 на закрытом показе в Нью-Йорке. На мероприятии оглашена пара деталей о том, как изменился автомобиль по пути от концепта, представленного на Парижском мотор-шоу, к серийной версии. Но главное - в Сеть попало видео с презентации.
25 декабря 2012 г., 10:31
Правительство решило не отбирать автомобили у пьяных водителей Правительство решило не отбирать автомобили у пьяных водителей
Такую меру предлагали депутаты. Эксперты указывали, что отбирать собственность без суда нельзя - противоречит Конституции. В правительстве инициативу отклонили, одобрив другой проект - об увеличении тюремных сроков для виновных в пьяном ДТП.
25 декабря 2012 г., 10:11
Самая популярная автомобильная реклама года: топ-10 ВИДЕО Самая популярная автомобильная реклама года: топ-10 ВИДЕО
В нынешнем году восемь и десяти самых - самых роликов были представлены в самом начале года на Super Bowl - финальном матче сезона по американскому футболу. В безоговорочные лидеры вырвался Volkswagen с роликом The Dog Strikes Back. Эту рекламу модели Beetle посмотрели более 41 млн человек.
25 декабря 2012 г., 08:02
Изображения будущего Chevrolet Corvette появились в Сети Изображения будущего Chevrolet Corvette появились в Сети
Помимо внешности, в патентных изображениях суперкара рассекречены салон и компоновка его моторного отсека. Публичный дебют новинки состоится на январском моторшоу в Детройте.
25 декабря 2012 г., 07:46
Госдума может запретить видеорегистраторы Госдума может запретить видеорегистраторы
Поправки, согласно которым подпадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы, а также тонировка), внесены на рассмотрение Госдумы. "Синие ведерки" видят в этом интерес ГИБДД.
24 декабря 2012 г., 18:54
Нарышкин снова против Медведева: предлагает обсудить вопрос об отмене "нулевого промилле" Нарышкин снова против Медведева: предлагает обсудить вопрос об отмене "нулевого промилле"
"Я думаю, что можно было бы вернуть минимальную долю, равную допустимым погрешностям прибора", - сказал спикер Госдумы в интервью журналу "Итоги".
24 декабря 2012 г., 12:50
Следователи о резонансных ДТП 2012 года: виновник гибели Марины Голуб лжет, а батюшка путается в показаниях Следователи о резонансных ДТП 2012 года: виновник гибели Марины Голуб лжет, а батюшка путается в показаниях
В столичном Главке МВД рассказали о ходе расследования самых громких дел уходящего года: ДТП на Минской, на Онежской, гибель Марины Голуб, аварии со священнослужителями на дорогих авто. Следователи поделились мнением об инициативе Медведева: ноль промилле - это нарушение прав человека.
24 декабря 2012 г., 12:37
Nissan Almera от "АвтоВАЗа" получит три комплектации Nissan Almera от "АвтоВАЗа" получит три комплектации
Новая "Альмера" будет доступна отечественным покупателям с единственным бензиновым мотором 1.6 мощностью 102 лошадиных силы. В двух более дорогих комплектациях будет предлагаться автоматическая коробка.
24 декабря 2012 г., 11:48
Пешеходы, сбитые помощником прокурора в Нижегородской области, были пьяны Пешеходы, сбитые помощником прокурора в Нижегородской области, были пьяны
ДТП случилось за пределами населенного пункта. В данном районе отсутствует освещение. Погибшие возвращались с новогоднего корпоратива и шли по проезжей части, заявили в Следственном комитете.
24 декабря 2012 г., 10:47
Огромные предновогодние пробки ожидают московских водителей Огромные предновогодние пробки ожидают московских водителей
Ажиотаж с подарками к Новому году и ожидаемое потепление со снегопадами сделают свое дело - Москва встанет в многокилометровых пробках, предупреждают специалисты. Власти призывают водителей сократить число поездок, но признаются - и у чиновников в конце года много срочных дел.
24 декабря 2012 г., 10:18