Израильская оборонная компания "Мифрам", специализирующаяся, на стальных и бронированных конструкциях, представила свою новую разработку - бронированный трактор, предназначенный для фермеров Западного Негева, сообщает NEWSru.co.il.

Основой для такого транспортного средства послужил трактор JOHN DEERE. Новинка оборудована бронированной конструкцией, способной защитить водителя от стрельбы из легкого оружия, а также от осколков минометных снарядов.

Творение "Мифрам" представляет собой по сути бронированную оболочку, которую можно легко подогнать под любую модель трактора. Эта оболочка накрывает кабину трактора, при этом не создавая неудобств водителю. Если надобности в броне нет, эта "защитная клетка" просто снимется с кузова или переставляется на другой трактор.

Новое изобретение должно прийтись по душе фермерам поселков, прилегающих к сектору Газы, которые до сих пор пользовались тракторами, оборудованными противопульной броней, при том, что никакой гарантии производители брони не предоставляли.

Трактор "Мифрам" соответствует всем стандартам министерства обороны, министерства транспорта и Управления тылом, и имеет гарантию производителя.