Банду уроженцев Грузии, совершавших автокражи в Подмосковье, задержали сотрудники угрозыска. Помимо краденых денег и вещей, при них нашли видеоархив подвигов. Задержанные, что не удивительно, дали признательные показания, сообщает сайт областного главка МВД.

"У одного из задержанных обнаружено портмоне, в котором находились денежные средства в размере 100 000 рублей, похищенные ранее у предпринимателя из его личного автомобиля. Также обнаружен мобильный телефон, который похищен у жительницы Рузского района из ее автомобиля", - говорится в сообщении.

Телестудия МВД засняла момент задержания и первые допросы: у обескураженных подельников пытаются выяснить, сколько краж они совершили. Те мнутся, улыбаются и смущаются.

Впрочем, даже без детальных признаний у МВД есть довольно подробная, пусть и своеобразная сводка их похождений. Как сообщает Life News, гордецы снимали свои кражи на видео, и архив нашелся при первом же досмотре. На одном из роликов молодые люди позируют с пистолетом, поочередно передавая оружие из рук в руки. "Покажи пистолет", - велит оператор. На другой видеозаписи участники банды в дерзкой форме обращаются к сотрудникам спецслужб: "Нас фээсбэшники сейчас видят, дай хоть причешусь!"

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", банду проверяют на причастность к другим преступлениям в Рузском районе Мособласти.