NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Audi заберет себе ситикар Volkswagen Up Audi заберет себе ситикар Volkswagen Up
Немецкая компания Audi планирует использовать платформу ситикара Volkswagen Up для создания своего премиального электрокара, который будет быстрее и дороже. Новинка будет обладать значительно улучшенным интерьером и наличием более дорогих опций.
26 апреля 2013 г., 16:32
Kia объявила рублевые цены нового pro_ceed Kia объявила рублевые цены нового pro_ceed
Компания Kia объявила российские цен и комплектации на новый трехдверный Kia pro_ceed, который будет поставляться с нашу страну с одним мотором и в четырех комплектациях. Стоимость автомобиля в минимальной версии составит 689 900 рублей, а максимальная - около миллиона.
26 апреля 2013 г., 15:25
Первый Datsun покажут летом этого года Первый Datsun покажут летом этого года
Премьера первой модели возрожденного компанией Nissan доступного бренда Datsun состоится в июле 2013 года в Индии. По неофициальным данным, первым автомобилем возрожденной марки станет пятидверный хэтчбек, который будет продаваться со следующего года.
26 апреля 2013 г., 14:36
Состоялась презентация первого автомобиля-робота, который принципиально пропускает пешеходов (ВИДЕО) Состоялась презентация первого автомобиля-робота, который принципиально пропускает пешеходов (ВИДЕО)
В Люксембурге в пешеходной зоне Верхнего города состоялась презентация первого в Европе роботизированного автобуса Navia, который может перевозить 8 человек и не нуждается в водителе.
26 апреля 2013 г., 12:34
Депутаты обязали владельцев мопедов получать права Депутаты обязали владельцев мопедов получать права
Нижняя палата парламента приняла в заключительном чтении законопроект, по которому вводятся отдельные водительские категории для владельцев мопедов, скутеров и квадроциклов. Также устанавливается минимальный возраст для получения прав на эти виды транспорта.
26 апреля 2013 г., 12:16
Seat Leon обретет полный привод Seat Leon обретет полный привод
До конца текущего года испанский автопроизводитель порадует поклонников марки премьерой двух новых моделей, которые станут важным элементом стратегии компании по возвращению к прибыльности.
26 апреля 2013 г., 11:37
Владельцы крупных пикапов,  живущие в границах ТТК,  должны иметь пропуск на проезд Владельцы крупных пикапов, живущие в границах ТТК, должны иметь пропуск на проезд
Новые правила въезда грузового транспорта в Москву неожиданно ударили по владельцам пикапов, которые зарегистрированы в ГИБДД как грузовой транспорт. Автомобилистам необходимо получить пропуск, иначе им выпишут штраф.
26 апреля 2013 г., 11:24
Электрокар Renault Twizy превратили в гоночный болид Электрокар Renault Twizy превратили в гоночный болид
Французский автомобильный концерн представил концептуальную версию гоночного электрокара Renault Twizy, который оснащен системой рекуперации кинетической энергии при торможении. Такая система используется в гоночных болидах "Формулы-1". О планах начать серийное производство пока ничего неизвестно.
26 апреля 2013 г., 09:45
С 1 июля производство Lada Samara и Lada Priora сократят вдвое С 1 июля производство Lada Samara и Lada Priora сократят вдвое
Снижение спроса на автомобили Lada Priora и Lada Samara вынуждает Волжский автомобильный завод сокращать выпуск этих моделей. В свою очередь высвобождающиеся ресурсы будут направлены на производство автомобилей альянса Renault-Nissan и Lada Largus.
26 апреля 2013 г., 09:09
Самая невероятная прогулка по Лос-Анджелесу на высотном  "Дуросипеде"  (ВИДЕО) Самая невероятная прогулка по Лос-Анджелесу на высотном "Дуросипеде" (ВИДЕО)
В интернете появилось удивительное видео велосипедиста Ричи Тримбла, разъезжающего по городу непонятно на чем. После того как он заезжает под автостраду, с догадок совсем сбиваешься.
25 апреля 2013 г., 16:14
Путин: бюджетные средства на дорожное строительство не должны направляться на другие цели Путин: бюджетные средства на дорожное строительство не должны направляться на другие цели
Глава государства считает, что бюджетные средства, выделяемые на строительство дорог, нельзя тратить на что-то другое. По мнению президента страны, эта "проблема не столько финансовая, сколько организационно-техническая" и для ее решения "нужно наладить ритмичную работу".
25 апреля 2013 г., 16:11
Путин предлагает поручить Росстандарту провести анализ алкотестеров, а потом принять решение о допустимых промилле Путин предлагает поручить Росстандарту провести анализ алкотестеров, а потом принять решение о допустимых промилле
Глава государства предложил провести реальный анализ применяемых сейчас алкотестеров, чтобы определить реальную а не рекламную погрешность. Президент допускает, что "приборы по определению промилле в организме человека даже выпускаются с известными погрешностями", однако он подтвердил свою позицию, что "за рулем пить нельзя".
25 апреля 2013 г., 15:50
Объявлены победители конкурса "Автомобиль года в России" Объявлены победители конкурса "Автомобиль года в России"
Оргкомитет ежегодной премии "Автомобиль года в России" подвел итоги народного голосования, объявив победителей в каждом классе. В ходе голосования россиянам предлагалось выбрать самые лучшие автомобили среди 385 конкурсантов. В определении лучших приняли участие более миллиона человек со всех уголков нашей страны.
25 апреля 2013 г., 14:50
Toyota представила ВИДЕО компактного электромобиля с кузовом из полипропилена Toyota представила ВИДЕО компактного электромобиля с кузовом из полипропилена
Компания Toyota в сотрудничестве с промышленным дизайнером Жан-Мари Массо создала концепт-кар, воплощающий в себе идею легкого, доступного и экологически чистого транспортного средства, имеющего пять посадочных мест и удобный багажник.
25 апреля 2013 г., 12:36
СМИ: Fiat летом проведет IPO после покупки 100% акций Chrysler СМИ: Fiat летом проведет IPO после покупки 100% акций Chrysler
Как сообщают осведомленные источники, итальянский автомобильный концерн планирует летом получить полный контроль над Chrysler. Консолидация активов позволит Fiat эффективнее реструктурировать задолженность и увеличить прибыль. По оценкам аналитиков, стоимость оставшегося пакета американской компании составляет около 4 млрд долларов.
25 апреля 2013 г., 11:35