NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правительство одобрило введение штрафов за неоплату проезда по платным дорогам Правительство одобрило введение штрафов за неоплату проезда по платным дорогам
Поправки в закон об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, которые вводят запрет на езду по платным дорогам без внесения платы, были одобрены 25 декабря. Точные размеры штрафов для нарушителей будут определены позднее.
26 декабря 2019 г., 16:24
Электропикап Rivian получил "танковый режим", позволяющий развернуться на месте (ВИДЕО) Электропикап Rivian получил "танковый режим", позволяющий развернуться на месте (ВИДЕО)
Такой танковый маневр пикап R1T, представленный в прошлом году, совершает благодаря четырем электромоторам, которые обеспечивают вращение каждого колеса в заданном направлении и с определенной скоростью.
26 декабря 2019 г., 13:57
Медведев подписал постановление, позволяющее регистрировать машины в автосалонах Медведев подписал постановление, позволяющее регистрировать машины в автосалонах
Выдавать СТС и номера по новым правилам смогут дилеры, которые получат статус специализированной организации и будут внесены в государственный реестр МВД. Постановление вступит в силу 1 января, но сам механизм, скорее всего, заработает позже.
26 декабря 2019 г., 10:23
BMW отзывает в России свыше 19 тыс. кроссоверов из-за дефекта креплений для детских сидений BMW отзывает в России свыше 19 тыс. кроссоверов из-за дефекта креплений для детских сидений
Отзыву подлежат автомобили BMW X6 и BMW X6M, реализованные с сентября 2017 года по настоящее время. Для исправления дефекта на машинах будет выполнено приваривание промежуточной вставки к удерживающей скобе ISOFIX.
25 декабря 2019 г., 17:34
"АвтоВАЗ" поднимет цены на все машины с 1 января "АвтоВАЗ" поднимет цены на все машины с 1 января
По данным дилеров, цены вырастут в среднем на 2%. Так, минимальная цена седана Granta вырастет на 11 тыс. рублей и составит 455,9 тыс. рублей. Поднять цены планируют и другие автопроизводители.
25 декабря 2019 г., 14:16
В Москве подорожает эвакуация неправильно припаркованных машин В Москве подорожает эвакуация неправильно припаркованных машин
Согласно новым тарифам, плата за эвакуацию машин в большинстве случаев вырастет на 200 рублей, а льготная стоимость хранения автомобилей на спецстоянке вырастет в пределах 100 рублей в сутки.
25 декабря 2019 г., 12:50
Серийный выпуск автомобилей Aurus начнется в 2021 году Серийный выпуск автомобилей Aurus начнется в 2021 году
Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, речь идет о выпуске седанов и лимузинов Senat, а также внедорожников Komendant. Позднее на рынок может выйти и минивэн Aurus Arsenal.
25 декабря 2019 г., 12:02
В Росстандарте напомнили о рисках использования летнего дизельного топлива В Росстандарте напомнили о рисках использования летнего дизельного топлива
"Маркировка зимнего дизельного топлива должна выглядеть следующим образом: ДТ-З-К5", - говорится в сообщении Росстандарта. В ведомстве также призвали не заливать в бак дизельных машин так называемое "псевдотопливо".
24 декабря 2019 г., 14:31
Водителям автобусов и грузовиков запретили находиться за рулем более 10 часов в сутки Водителям автобусов и грузовиков запретили находиться за рулем более 10 часов в сутки
Правительство одобрило соответствующие поправки в ПДД. В них говорится, что время управления транспортным средством должно составлять не более 9 часов в сутки, а увеличить его до 10 часов можно не более двух раз в неделю.
24 декабря 2019 г., 11:37
Правительство утвердило новые правила сдачи экзамена на права Правительство утвердило новые правила сдачи экзамена на права
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Часть нововведений вступит в силу уже в январе, но целиком документ заработает в октябре будущего года. Среди прочего постановление объединяет "площадку" и "город" в одно испытание.
24 декабря 2019 г., 11:07
На угольной шахте в Кузбассе начали испытывать беспилотный "КамАЗ" На угольной шахте в Кузбассе начали испытывать беспилотный "КамАЗ"
"Автомобиль "КамАЗ" отрабатывает технологию передвижения по промышленной трассе протяженностью 1 км из точки погрузки в точку разгрузки", - сообщили в компании "СДС-Уголь", которой принадлежит шахта "Листвяжная".
23 декабря 2019 г., 18:05
Kia раскрыла первые подробности о кроссовере Seltos для российского рынка Kia раскрыла первые подробности о кроссовере Seltos для российского рынка
Ожидается, что продажи этой модели в России начнутся в 2020 году. Сперва автомобиль будет доступен только в переднеприводной версии с двухлитровым двигателем MPI мощностью 150 лошадиных сил.
23 декабря 2019 г., 16:32
Renault отзывает в России свыше 78 тыс. кроссоверов Kaptur Renault отзывает в России свыше 78 тыс. кроссоверов Kaptur
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2015 года по настоящее время. Причиной отзыва кроссоверов стал дефект, который может привести к внезапному открытию капота во время движения.
23 декабря 2019 г., 15:56
Правительственная комиссия поддержала идею снижения нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч Правительственная комиссия поддержала идею снижения нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч
По cловам главы комиссии вице-премьера Максима Акимова, "ни в одной стране мира, которая относит себя к цивилизованным", нет такого большого нештрафуемого порога превышения скорости, как в России. Ранее против снижения порога выступил глава правительства.
20 декабря 2019 г., 17:54
Продажи китайских машин в России выросли на 33% Продажи китайских машин в России выросли на 33%
За ноябрь в России было продано 3965 новых китайских автомобилей. Лидером по объему продаж стала компания Haval, которая реализовала около 1,5 тыс. автомобилей. За 11 месяцев продажи машин из Китая выросли на 8,1%.
20 декабря 2019 г., 12:18