NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" расследует схожесть дизайна Lada и Mitsubishi "АвтоВАЗ" расследует схожесть дизайна Lada и Mitsubishi
Руководство Волжского автомобильного завода в курсе того, что японцы копируют стиль "Лады". Президентом компании начато расследование происшествия. Как рассказал журналистам шеф-дизайнер марки Lada Стив Матин, бывший дизайн менеджер Lada сейчас руководит дизайн-центром Mitsubishi.
26 february 2015 г., 18:34
В Госдуме попросят Генпрокуратуру проверить, кто стоит за коммерсантами-эвакуаторщиками в Москве В Госдуме попросят Генпрокуратуру проверить, кто стоит за коммерсантами-эвакуаторщиками в Москве
Российские парламентарии заинтересовались информацией о том, кто стоит за коммерсантами-эвакуаторщиками в Москве и куда идут деньги, собранные с нарушителей парковки. По мнению Вячеслава Лысакова, сейчас никто в городе не занимается организацией дорожного движения, а старается эвакуировать как можно больше автомобилей.
26 february 2015 г., 17:49
Минтруд: "АвтоВАЗ" планирует сократить около 1600 сотрудников Минтруд: "АвтоВАЗ" планирует сократить около 1600 сотрудников
Сложная экономическая ситуация в стране по оценкам чиновников Министерства Труда РФ вынуждает компании сокращать количество персонала. Наиболее сильные сокращения могут быть на вагоностроительных предприятиях и в автомобильной отрасли. "АвтоВАЗ" планирует оптимизировать более 1 500 человек, часть из которых - лица пенсионного и предпенсионного возраста.
26 february 2015 г., 16:45
Начало производства нового Chevrolet Niva будет перенесено Начало производства нового Chevrolet Niva будет перенесено
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" планирует перенести или отложить на неопределенный срок выпуск нового поколения Chevrolet Niva. Основной причиной такого решения называют нестабильную экономическую ситуацию в стране и падение продаж автомобилей. В компании подтверждают, что сейчас отставание от плана составляет три месяца и финансирование проекта приостановлено.
26 february 2015 г., 15:45
Обновленная Tata Nano станет мощнее Обновленная Tata Nano станет мощнее
Серьезные изменения ожидают самую дешевую машину в мире. Компактный городской автомобиль Tata Nano получит новый мотор, который будет мощнее предыдущего в два раза. Также в компании-производителе планируют усилить безопасность, что, соответственно, скажется на цене новинки.
26 february 2015 г., 13:58
Volkswagen откажется от кабриолета Eos Volkswagen откажется от кабриолета Eos
Падение спроса на кабриолеты на автомобильном рынке Старого Света стало причиной прекращения выпуска автомобиля Volkswagen Eos. Последние машины этой модели сойдут с конвейера уже весной или в начале лета. А завод будет переориентирован на выпуск других моделей концерна.
26 february 2015 г., 12:36
Mazda готовит компактный кроссовер CX-3 для России Mazda готовит компактный кроссовер CX-3 для России
Фотографам из автоклуба удалось запечатлеть новый компактный внедорожник Mazda CX-3 на улицах Москвы. По оценкам экспертов, продажи в нашей стране начнутся ближе к концу года, после того как автомобиль появится на рынках Японии и Европы. Стоимость и комплектации новинки будут объявлены позднее.
26 february 2015 г., 11:49
Пострадавшие в ДТП граждане смогут возместить вред здоровью по ОСАГО по упрощенной схеме Пострадавшие в ДТП граждане смогут возместить вред здоровью по ОСАГО по упрощенной схеме
Правительство России утвердило новый порядок возмещения ущерба и вреда здоровью по ОСАГО. Вводится новый порядок расчета компенсации, согласно которому сумма выплат будет определяться с помощью специальной таблицы. Помимо увеличения суммы покрытия до 500 тысяч будет расширен круг получателей выплат.
26 february 2015 г., 10:44
Хэтчбек Lancia Ypsilon получил юбилейную спецверсию Хэтчбек Lancia Ypsilon получил юбилейную спецверсию
На Женевском автосалоне популярный в Италии хэтчбек Lancia Ypsilon будет отмечать свое тридцатилетие. В честь этого выпущена особая юбилейная версия модели, которая будет доступна только на внутреннем авторынке.
25 february 2015 г., 18:47
УАЗ начинает продажи прощальной версии Hunter УАЗ начинает продажи прощальной версии Hunter
Ульяновский автозавод планирует прекратить выпуск легендарной модели Hunter, которая является осовремененной модификацией моделей УАЗ-469 и УАЗ-3151. Выпуск внедорожника прекратится в конце этого года, однако сейчас начинаются продажи прощальной версии, которую на предприятии посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
25 february 2015 г., 16:48
Психически неуравновешенный житель Воронежа устроил гонки на эвакуаторе по Красной площади Психически неуравновешенный житель Воронежа устроил гонки на эвакуаторе по Красной площади
Полицейские задержали недовольного автовладельца, который, управляя чужим эвакуатором, устроил гонки с полицией на Красной площади. Правонарушителем оказался житель Воронежа, который захватил управление эвакуатором и выехал на главную площадь столицы. Задержанный вел себя неадекватно, что вызвало подозрения в его психическом здоровье.
25 february 2015 г., 15:47
Первый кроссовер Qoros едет в Европу Первый кроссовер Qoros едет в Европу
Китайская автомобильная компания Qoros готовится представить свой первый кроссовер для европейского рынка. Впервые автомобиль показали в прошлом году на автосалоне в китайском Гуанчжоу. О ценах и комплектациях станет известно во время презентации, которая состоится на Женевском автосалоне.
25 february 2015 г., 14:12
Bentley Bentayga замечен практически без камуфляжа Bentley Bentayga замечен практически без камуфляжа
Компания Bentley продолжает дорожные испытания своего первого внедорожника Bentayga. На этот раз фотографам удалось запечатлеть новинку практически без камуфляжа. Роскошный внедорожник планируют начать продавать уже в следующем году, а презентация состоится чуть раньше.
25 february 2015 г., 13:40
Daewoo снизил цены на Matiz в России Daewoo снизил цены на Matiz в России
Узбекское совместное предприятие UZ-Daewoo объявило об изменении цены на самую доступную модификацию своего компактного городского автомобиля. Теперь Daewoo Matiz в самой простой комплектации стоит около 300 тысяч рублей. Также в компании планируют снизить цены на модели Gentra и Nexia примерно на 30 процентов.
25 february 2015 г., 11:47
Россия заняла восьмое место в мире по продажам автомобилей Россия заняла восьмое место в мире по продажам автомобилей
Сложная экономическая ситуация в стране оказала влияние на количество реализованных автомобилей на российском рынке. По итогам прошлого года наша страна заняла восьмое место, показав отрицательную динамику по количеству проданных транспортных средств.
25 february 2015 г., 10:59