NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Из Volkswagen   увольняется   сотрудница,   которая целый год  вытаскивала   компанию  из "дизельного скандала" Из Volkswagen увольняется сотрудница, которая целый год вытаскивала компанию из "дизельного скандала"
Глава отдела корпоративного регулирования и контроля германского автоконцерна Кристин Хоман-Деннхарт, в чьи обязанности входило преодоление последствий скандала в США, расторгла сотрудничество с компанией из-за разногласий относительно дальнейшего функционирования организации.
26 января 2017 г., 22:39
Два  десятка  голодных львов  перекрыли   дорогу в ЮАР  (ВИДЕО) Два десятка голодных львов перекрыли дорогу в ЮАР (ВИДЕО)
Целый прайд львов решил перекусить только что убитым буйволом прямо посреди оживленной проезжей части. Застрявшие в результате этого дорожного происшествия водители возражать не стали и терпеливо ждали, пока львы закончат свой дружный обед.
26 января 2017 г., 18:38
Немецкие эксперты  сказали, когда начнется всемирный бум электрокаров  и удастся ли угнаться за Китаем Немецкие эксперты сказали, когда начнется всемирный бум электрокаров и удастся ли угнаться за Китаем
По итогам 2016 года стало понятно, что всемирным лидером в области разработки, производства и внедрения электромобилей будет Китай, а не США. На большинстве других рынков число электромобилей пока растет медленно и в ближайшие года три это вряд ли изменится.
26 января 2017 г., 16:30
Внедорожник  Skoda Kodiaq  получил "скаутскую" версию Внедорожник Skoda Kodiaq получил "скаутскую" версию
Представленный осенью чешский внедорожник получил новую модификацию повышенной проходимости со специальным алгоритмом для движения по бездорожью, защитой днища и увеличенным клиренсом.
26 января 2017 г., 15:14
После подорожания ОСАГО автомобилисты все чаще ездят без страховки После подорожания ОСАГО автомобилисты все чаще ездят без страховки
Согласно статистике ГИБДД, в 2016 году самыми распространенными видами нарушений традиционно были превышение скорости и непристегнутый ремень безопасности. Кроме того, одной из самых "популярных" статей КоАП, применяемых инспекторами, стало нарушение требований ОСАГО.
26 января 2017 г., 11:53
 За сутки в Москве резко выросло  количество  аварий   -  почти до  2000 За сутки в Москве резко выросло количество аварий - почти до 2000
В 27 ДТП один человек погиб и 30 пострадали. Причинами большинства произошедших аварий стало несоблюдение водителями скоростного режима, дистанции и опасные маневрирования в сложных погодных условиях.
26 января 2017 г., 09:15
Россияне все чаще покупают автомобили в кредит Россияне все чаще покупают автомобили в кредит
По итогам 2016 года в кредит было куплено более 550 тысяч легковых автомобилей, что соответствует 44% от общего объема российского рынка. Аналитики объясняют это популярностью у населения госпрограммы автокредитования.
25 января 2017 г., 22:54
Илон Маск  заявил, что  скоро   начнет рыть тоннель от своего  стола до аэропорта, чтобы не стоять в пробках Илон Маск заявил, что скоро начнет рыть тоннель от своего стола до аэропорта, чтобы не стоять в пробках
Впервые о прокладке тоннеля под Лос-Анджелесом как мере борьбы с автомобильными заторами глава компаний Tesla Motors и SpaceX заговорил в декабре. Сейчас же, по его словам, в этом проекте достигнут "вдохновляющий прогресс". В СМИ гадают, как это может быть связано с его сотрудничеством с администрацией Трампа.
25 января 2017 г., 22:13
В Ford Mustang  детей лучше не возить, показал   краш-тест (ВИДЕО) В Ford Mustang детей лучше не возить, показал краш-тест (ВИДЕО)
Американское купе Ford Mustang текущего поколения, оснащенное 5,0-литровым мотором V8, получило всего две звезды из пяти возможных по результатам краш-теста, проведенного европейской организацией Euro NCAP. Хуже всего дела у автомобиля обстоят с защитой пассажиров-детей и оснащенностью системами безопасности.
25 января 2017 г., 19:23
Китайский дальнобойщик, перекусывавший за рулем  семечками,   "познакомился" с хвостом своей фуры Китайский дальнобойщик, перекусывавший за рулем семечками, "познакомился" с хвостом своей фуры
Водитель потерял управление на скользкой после дождя дороге в Ганьчжоу, врезавшись в ограждения. Однако причиной ДТП послужила не только плохая погода, но и человеческая беспечность. К счастью, все обошлось небольшими ушибами.
25 января 2017 г., 15:44
Столичные автомобилисты заметили, что у них арестовывают на картах деньги  за уже оплаченные штрафы Столичные автомобилисты заметили, что у них арестовывают на картах деньги за уже оплаченные штрафы
В конце прошлого года автовладельцы обнаружили, что им повторно выставили счета по ранее оплаченным штрафам. Эксперты объясняют это тем, что заплаченные деньги "потерялись" где-то по дороге - либо почему-то не была передана информация в базу ГИБДД, либо произошел какой-то технический сбой.
25 января 2017 г., 12:48
Долговязого  англичанина лишили прав за опасное вождение: со стороны казалось, что управлял автомобилем стоя Долговязого англичанина лишили прав за опасное вождение: со стороны казалось, что управлял автомобилем стоя
26-летний Адам Эллиотт из Ньюкасла признан виновным в опасном вождении кабриолета, хотя он пытался убедить суд, что вел машину сидя, а не стоя. Ложное же впечатление якобы создалось из-за его двухметрового роста. Окончательный приговор, как ожидается, будет вынесен в феврале.
25 января 2017 г., 11:35
В правительстве  Москвы снова думают о  повышении  платы за парковку В правительстве Москвы снова думают о повышении платы за парковку
Столичные власти планируют вернуться к вопросу о повышении стоимости парковок на улицах города в феврале-марте, сообщил глава дептранса Максим Ликсутов. До этого тарифы повышались в начале декабря - на 732 улицах города.
25 января 2017 г., 10:32
Любимый автомобиль    Шварценеггера переделали  в электрокар мечты  (ВИДЕО) Любимый автомобиль Шварценеггера переделали в электрокар мечты (ВИДЕО)
Шварценеггер доверил свой внедорожник Mercedes-Benz австрийским умельцам, которые ловко заменили его газовый двигатель на электрический, добавив спортивной мощности. Голливудский актер и экс-губернатор Калифорнии приехал протестировать получившего новую жизнь четырехколесного друга в Китцбюэль.
24 января 2017 г., 21:33
Самым популярным автомобилем в Китае  четвертый год подряд остается  компактвэн  Wuling Hongguang Самым популярным автомобилем в Китае четвертый год подряд остается компактвэн Wuling Hongguang
Продажи новых машин в стране растут уже 26-й год подряд, и снова Китай стал крупнейшим автомобильным рынком в мире. В течение 2016 года местные дилеры реализовали 24,4 миллиона машин, что на 15% больше, чем годом ранее.
24 января 2017 г., 18:51