NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Германии детали Harley-Davidson стали выпускать в бутылках В Германии детали Harley-Davidson стали выпускать в бутылках
Гамбургская мотомастерская Ehinger Kraftrad выпустила три вида джина под названием "Археолог" стоимостью от 900 до 1100 евро за бутылку. Внутри каждой бутылки ручной работы находятся детали двигателей Harley-Davidson.
26 июля 2017 г., 17:05
ГИБДД обещала выяснить, правда ли в Тольятти старенькая "Нива", спеша на пожар, разогналась до 206 км/час ГИБДД обещала выяснить, правда ли в Тольятти старенькая "Нива", спеша на пожар, разогналась до 206 км/час
Городской Центр гражданской защиты получил штраф на 5000 рублей после того, как камера наблюдения зафиксировала такую скорость у принадлежащего этой организации автофургона на базе Lada 4х4, что почти вдвое превышает его скоростные возможности. При этом объяснительная водителя оказалась еще курьезнее.
26 июля 2017 г., 15:57
Бывший глава "АвтоВАЗа" Андерссон нашел новую работу в автопроме - он будет представлять японцев в Европе Бывший глава "АвтоВАЗа" Андерссон нашел новую работу в автопроме - он будет представлять японцев в Европе
Бу Андерссон назначен президентом европейского подразделения японской компании Yazaki, которая является одним из крупнейших в мире производителей электрооборудования и комплектующих для автомобильной промышленности, в том числе для электромобилей и гибридов.
26 июля 2017 г., 11:53
В Германии протестировали первую в мире автоматизированную парковку: вызвать машину можно со смартфона В Германии протестировали первую в мире автоматизированную парковку: вызвать машину можно со смартфона
Тестовый проект стоянки расположен на территории музея Mercedes-Benz в Штутгарте. Паркинг оборудован специальными датчиками. Припарковать машину или вызвать ее со стоянки можно с помощью смартфона и специального приложения.
26 июля 2017 г., 10:25
The Times: Британия намерена к 2040 году полностью отказаться от дизельных и бензиновых машин The Times: Британия намерена к 2040 году полностью отказаться от дизельных и бензиновых машин
По данным издания, новая мера является частью правительственной стратегии по улучшению качества воздуха. Для поддержки борьбы местных властей с выбросами диоксида азота дизельными автомобилями будет выделено 255 миллионов фунтов.
26 июля 2017 г., 10:16
Вскрылись тесные финансовые связи между поставщиком авто для силовиков и родственниками руководства Генпрокуратуры РФ Вскрылись тесные финансовые связи между поставщиком авто для силовиков и родственниками руководства Генпрокуратуры РФ
Речь идет о холдинге "Авилон", который через суд пытается вернуть долги у "Пробизнесбанка". Отдавая деньги "в рост", компания получала векселя в качестве гарантии, одним из владельцев которых оказалась дочь замгенпрокурора России Саака Карапетяна. Также одному из совладельцев "Авилона" принадлежит доля в отеле сына генпрокурора Чайки.
26 июля 2017 г., 09:45
Автотранспорт назван главной причиной грязного воздуха в Москве Автотранспорт назван главной причиной грязного воздуха в Москве
В столице почти уже нет промышленности, но машины обеспечивают 98% всех вредных выхлопов в атмосферу. На каждую тысячу москвичей приходится 285 авто. Организм человека отвечает на загрязнение воздуха ишемической болезнью сердца, инсультом, хронической бессонницей, астмой, обструктивным заболеванием легких, раком.
25 июля 2017 г., 16:40
Toyota планирует создать электрокар с быстрой зарядкой к 2022 году Toyota планирует создать электрокар с быстрой зарядкой к 2022 году
Речь идет об электромобиле с новым типом батареи, которая будет заряжаться всего за несколько минут. Современные литий-ионные батареи для электрокаров заряжаются за 20–30 минут и зарядки хватает лишь на 300–400 км пути.
25 июля 2017 г., 16:04
Стерлитамаковец отсудил у дорожников 119 тысяч рублей за гравий, повредивший его автомобиль Стерлитамаковец отсудил у дорожников 119 тысяч рублей за гравий, повредивший его автомобиль
На одном из поворотов Гали Валеев, не заметив рассыпанный на дороге гравий, наехал сначала на одну кучу песчано-гравийной смеси, затем на другую, и машина едва не перевернулась. Два года хождений по судам понадобилось автомобилисту, чтобы доказать свою правоту, и в конце концов Верховный суд Башкирии встал на его сторону.
25 июля 2017 г., 13:56
В профильном комитете Госдумы одобрили идею дать автомобилистам право самим выбирать номера для машин В профильном комитете Госдумы одобрили идею дать автомобилистам право самим выбирать номера для машин
"Пожалуйста, пусть будет так", - заявил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. По его словам, предлагаемые МВД поправки в законопроект о госрегистрации транспортных средств могут быть рассмотрены нижней палатой осенью.
25 июля 2017 г., 10:59
В Минфине подтвердили возможное расширение списка машин, облагаемых "налогом на роскошь" В Минфине подтвердили возможное расширение списка машин, облагаемых "налогом на роскошь"
"Наверное, вопрос можно ставить", - сказал замглавы Минфина Илья Трунин. Он отметил, что пока министерство серьезно этот вопрос не изучало и ждет соответствующих предложений от Минпромторга, глава которого ранее сообщил, что "мы с коллегами из Минфина в этом плане работаем".
25 июля 2017 г., 10:17
Ведущий Top Gear разогнал Bugatti Chiron почти до до 370 км/ч в аэропорту Дубая (ВИДЕО) Ведущий Top Gear разогнал Bugatti Chiron почти до до 370 км/ч в аэропорту Дубая (ВИДЕО)
Крис Харрис сперва опробовал новый суперкар Bugatti стоимостью от 2,5 млн евро на петляющей автотрассе в горах Эль-Айн в ОАЭ, а затем устроил скоростной заезд на взлетно-посадочной полосе Dubai World Central.
24 июля 2017 г., 16:35
В Москве владельцы автомобилей начали получать госномера серии "799", в Подмосковье ждут серию "790" В Москве владельцы автомобилей начали получать госномера серии "799", в Подмосковье ждут серию "790"
О том, что госномера с новой серией "799" рано или поздно появятся, стало известно еще в 2013 году, однако выдавать их начали только сейчас. Надолго ли хватит новой серии, неизвестно, однако после того, как автовладельцам разрешили сохранять понравившиеся номера за собой, перевешивая их с машины на машину, срок службы госномеров значительно увеличился.
24 июля 2017 г., 16:04
В России подорожали подержанные иномарки В России подорожали подержанные иномарки
В целом по стране за первую половину 2017 года цены на вторичном рынке авто выросли на 2%, в Москве - на 4%. Больше всего продают подержанных автомобилей марки Lada. На втором месте – марка Toyota, на третьем - Volkswagen.
24 июля 2017 г., 13:07
BMW отвергает обвинения в сговоре с другими автопроизводителями BMW отвергает обвинения в сговоре с другими автопроизводителями
Ранее немецкое издание Der Spiegel сообщило,что представители Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler регулярно встречались и обсуждали совместное решение из экономии уменьшить емкости с жидким реагентом AdBlue, применяющимся для очистки выхлопных газов дизельных двигателей.
24 июля 2017 г., 13:00