NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эвакуация авто в Москве останется бесплатной, в отличие от Петербурга Эвакуация авто в Москве останется бесплатной, в отличие от Петербурга
С введением новых штрафов за неправильную парковку с 1 июля, порядок эвакуации и хранения автомобилей на штрафстоянках в Москве не изменится. А вот в Петербурге закон о платной эвакуации был подписан губернатором Полтавченко. Процедура обойдется владельцам машин в 4000 рублей.
26 июня 2012 г., 22:10
Lada Granta будут собирать на Украине Lada Granta будут собирать на Украине
Украинская компания "Богдан" планирует заключить контракт на полный цикл производства и производить до 50 тысяч автомобилей в год. Сейчас на заводе в Черкассах уже выпускают две модели Автоваза, а также три Hyundai.
26 июня 2012 г., 15:12
Американцы встревожены: Honda обошла Ford в рейтинге предпочитаемых марок Американцы встревожены: Honda обошла Ford в рейтинге предпочитаемых марок
Исследовательская фирма Harris Interactive переполошила патриотичных американцев своим новым исследованием, по результатам которого Mercedes-Benz и Honda названы лидирующими в США марками.
26 июня 2012 г., 13:21
Mazdа приготовила новую MX-5 Miata к премьере Mazdа приготовила новую MX-5 Miata к премьере
Двухместное купе - самая продаваемая модель в своем классе, но нынешнее поколение, вставшее на конвейер аж в 2005 году, явно нуждается в обновлении. Концепт оснащен новым двигателем мощностью 205 л.с., снаружи украшен карбоновым обвесом, а внутри - гоночными сиденьями Recaro.
26 июня 2012 г., 11:47
Бензин и не думает дешеветь, несмотря на падение цен на нефть Бензин и не думает дешеветь, несмотря на падение цен на нефть
Оптовые цены ползут вниз малозаметно, а розничные цены и вовсе остаются неизменными почти месяц. Эксперты посчитали, сколько выгадывают нефтекомпании, не желающие следовать за динамикой мировых цен.
26 июня 2012 г., 11:25
Ford собирается избавить пробки от водителей Ford собирается избавить пробки от водителей
Американцы разрабатывают автоматическую систему управления автомобилем на низких скоростях. В пробках она сможет полностью принять руль, избавить водителя от стресса и оптимизировать скорость.
26 июня 2012 г., 10:05
Водитель Mercedes покусал инспектора при проверке документов Водитель Mercedes покусал инспектора при проверке документов
Инспекторы на северо-западе Москвы попытались остановить для проверки документов автомашину Mercedes Е 210, которая следовала по Силикатному проезду. Водитель попытался скрыться, а когда его все же остановили, применил первобытное оружие.
26 июня 2012 г., 09:46
Lada Largus не будут продавать через интернет Lada Largus не будут продавать через интернет
АвтоВАЗ, еще недавно показывавший желание идти в ногу со временем и организовавший прием онлайн-заявок на Lada Granta, взял паузу. Из-за высокого спроса новый универсал можно будет заказать только традиционным путем.
26 июня 2012 г., 09:23
БТР угодил в крупное ДТП в Калининградской области (ВИДЕО) БТР угодил в крупное ДТП в Калининградской области (ВИДЕО)
При разъезде с автобусом БТР совершил наезд на придорожное дерево, после чего врезался в автобус и выехал на полосу встречного движения, где "поймал" Audi. Автобус от удара тоже вылетел на встречку и "затормозил" об Mercedes. Три человека пострадали.
25 июня 2012 г., 15:38
Возбуждено дело по факту драки на светофоре, устроенной водителем "мигалки" Возбуждено дело по факту драки на светофоре, устроенной водителем "мигалки"
Дело возбуждено, а вот драчуна из Mercerdes с "мигалкой" до сих пор установить не могут - хотя номер автомобиля известен. Автомобиль закреплен за председателем законодательного собрания Костромской области, и туда выехал дознаватель.
25 июня 2012 г., 13:10
Полиция Петербурга объяснила ВИДЕО с проездом автомобля ДПС на "красный": это "эффект 30-го кадра" Полиция Петербурга объяснила ВИДЕО с проездом автомобля ДПС на "красный": это "эффект 30-го кадра"
Оригинальный способ оправдать нарушивших правила дорожного движения коллег придумали в полиции Петербурга. "Видеозапись не может объективно отразить" произошедшего из-за мерцания и нарушенной цветопередачи, объявили в УМВД.
25 июня 2012 г., 13:01
Калифорниец Вардан, гоняясь с полицией, опрокинул джип, а после спросил "Что такое наркотики?" (ВИДЕО) Калифорниец Вардан, гоняясь с полицией, опрокинул джип, а после спросил "Что такое наркотики?" (ВИДЕО)
Особого внимания журналистов удостоилась сцена задержания мужчины, устроившего гонки с полицией. Уходя от преследования, он опрокинул внедорожник Mercedes-Benz, в котором ехала мама и трехлетний ребенок. Оба, по счастью, отделались легкими ушибами.
25 июня 2012 г., 11:54
Автоугонщики перемещаются на дачи. РЕЙТИНГ популярности иномарок Автоугонщики перемещаются на дачи. РЕЙТИНГ популярности иномарок
Интересы преступников смещаются в сторону автомобилей среднего класса. Причем автоворы стали проявлять не столько технические навыки, сколько элементарную наглость. Расслабившиеся за городом хозяева часто оставляют ключи на виду.
25 июня 2012 г., 11:27
Лишенный прав уроженец Армении на джипе сбил в Калуге четырехлетнего мальчика Лишенный прав уроженец Армении на джипе сбил в Калуге четырехлетнего мальчика
Общественность требует жестко наказать виновного, устроившего ДТП в пешеходной зоне. Мать мальчика, находящегося в коме третьей степени, утверждает, что водитель был под воздействием наркотиков: "Он заехал на эту клумбу, где мой ребенок собирал цветы, понимаете?! И сбил его! Он хотел, наверное, взлететь!"
25 июня 2012 г., 10:55
Новый Renault Logan впервые сфотографировали шпионы Новый Renault Logan впервые сфотографировали шпионы
Renault готовит смену для одной из своих самых успешных моделей Logan, которая под марками Renault и Dacia разошлась по всему миру более чем двухмиллионным тиражом. Второе поколение станет чуть больше по размерам, но сохранит философию простого и недорогого автомобиля.
25 июня 2012 г., 10:10