NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Впервые награду конкурса "Двигатель года" получил автомобиль без ДВС Впервые награду конкурса "Двигатель года" получил автомобиль без ДВС
Объявлены победители ежегодной премии "Двигатель года". Главный приз достался трехцилиндровому турбомотору Ford EcoBoost объемом 999 куб. см, с которого американцы "снимают" до 140 л.с. Впервые удостоился награды и "зеленый" двигатель Tesla.
26 июня 2014 г., 17:20
Новый Opel Astra сфотографировали на Нюрбургринге Новый Opel Astra сфотографировали на Нюрбургринге
В ходе тестов инженеры Astra должны убедиться в хорошей управляемости автомобиля, созданного на новой платформе. Благодаря ей автомобиль стал изрядно легче, хотя новая "Астра" слегка больше нынешнего поколения.
26 июня 2014 г., 14:34
Nissan сворачивает продажи Note, остатки - по сниженным ценам Nissan сворачивает продажи Note, остатки - по сниженным ценам
Компания отказалась не только от реализации рестайлинговой версии первого поколения, но и от поставки в РФ нового Nissan Note, дебютировавшего в европейской спецификации в феврале прошлого года.
26 июня 2014 г., 13:28
Выложены в Сеть сотни тысяч московских ДТП Выложены в Сеть сотни тысяч московских ДТП
Столичные власти разместили на портале "Автокод" фотографии нарушений ПДД, выявленных камерами фотофиксации в столице с 2011 года. Базу обещают регулярно пополнять.
26 июня 2014 г., 13:20
Мощнейший Ford Focus получит двигатель от "Мустанга" Мощнейший Ford Focus получит двигатель от "Мустанга"
Focus RS останется переднеприводным, но получит двигатель от Ford Mustang: 2,3-литровый бензиновый силовой агрегат семейства EcoBoost мощностью около 300 л.с. Выход хот-хэтча на рынок задерживается - вероятнее всего, по маркетинговым соображениям.
26 июня 2014 г., 11:56
Honda показала  видеотизер Civic Type R - со "взрослым" рейтингом Honda показала видеотизер Civic Type R - со "взрослым" рейтингом
Honda старательно позиционирует новое поколение своего "горячего" хэтчбека Civic Type R как "автомобиль не для всех". Минутный видеотизер новинки озаглавлен как R-rated - по аналогии с кинорейтингом "restricted", означающим, что фильм содержит сцены для взрослой аудитории.
26 июня 2014 г., 11:14
Большинство москвичей хотят "выделенку" на Садовом кольце, сообщили власти Большинство москвичей хотят "выделенку" на Садовом кольце, сообщили власти
"Люди хотят получить более комфортные условия для пеших прогулок вокруг Садового кольца, а также передвигаться по магистрали на быстром и удобном городском транспорте", - объявила мэрия. Эксперты считают, что А-полоса "убьет" деловую активность, добавит пробок. А также, возможно, и светофоров на крупнейших улицах, пересекающих Садовое.
26 июня 2014 г., 09:43
Госдума предлагает реальные сроки за "пьяное" ДТП с жертвами: до семи лет Госдума предлагает реальные сроки за "пьяное" ДТП с жертвами: до семи лет
Комитет Госдумы по госстроительству одобрил финальную версию законопроекта, предполагающего новое глобальное ужесточение наказаний для водителей. Прежде всего речь идет о санкциях за пьяное вождение. За повторное вождение в нетрезвом виде - даже без ДТП - будет грозить тюремный срок.
26 июня 2014 г., 09:13
Новую версию Lada 4×4  рассекретили в Сети Новую версию Lada 4×4 рассекретили в Сети
В интернете появились первые изображения новой версии популярного российского внедорожника Lada 4×4 в новой версии "Urban", продажи которой должны начаться до конца текущего года.
25 июня 2014 г., 17:51
Jaguar превратил концепт  Project 7 в мощнейший родстер в истории марки  (ВИДЕО) Jaguar превратил концепт Project 7 в мощнейший родстер в истории марки (ВИДЕО)
В качестве стильного концепта одноместный Project 7 был представлен в прошлом году на фестивале скорости в Гудвуде. В этом году там же дебютирует серийный вариант - правда, уже двухместный.
25 июня 2014 г., 13:48
Ford представил кроссовер Edge следующего поколения (ВИДЕО) Ford представил кроссовер Edge следующего поколения (ВИДЕО)
Автомобиль должен появиться на рынке в следующем году. Американцы надеются дать бой в традиционно европейском премиальном сегменте, "откусив" часть пирога у Audi Q5 или BMW X5.
25 июня 2014 г., 12:29
Chevrolet покажет на ММАС компактный кроссовер Tracker. Возможно, готовит к продаже Chevrolet покажет на ММАС компактный кроссовер Tracker. Возможно, готовит к продаже
Журналисты подозревают, что конкурента Nissan Juke и Opel Mokka готовят к продажам в России, хотя официально эта информация пока не подтверждена. На российском рынке автомобиль может появиться уже осенью, причем не только с передним приводом, но и с полным.
25 июня 2014 г., 11:58
Тель-Авив внедрит новый вид транспорта: магнитопланы (ВИДЕО) Тель-Авив внедрит новый вид транспорта: магнитопланы (ВИДЕО)
500-метровая кольцевая трасса будет построена в кампусе Israel Aerospace Industries. Магнитопланы, вмещающие по два пассажира, будут проходить испытания с полной нагрузкой. Система должна заработать в начале 2015 года. Если опыт будет успешным, за этим последует строительство коммерческих трасс.
25 июня 2014 г., 11:22
Невеста из США сделала селфи за минуты до смертельного ДТП Невеста из США сделала селфи за минуты до смертельного ДТП
Лучшие подруги Колетт Морено и Эшли Теобальд ехали на девичник, однако их Chevrolet Malibu столкнулся с пикапом. Теобальд выжила, и ее объяснения насчет того, почему она решилась на опасный обгон, заставляют вспомнить фатальное стечение обстоятельств из фильма "Пункт назначения".
25 июня 2014 г., 10:56
Томский художник разрисовал дорожные знаки. Мэрия грозит оштрафовать шутника Томский художник разрисовал дорожные знаки. Мэрия грозит оштрафовать шутника
На одном из перекрестков на знаке "Искусственная неровность" на "горочке" стоит динозавр. В другом месте - "кирпич" несет мишка, вышагивающий на задних лапах. Мэрия считает "веселые картинки" вандализмом и напоминает о суровых санкциях.
25 июня 2014 г., 10:28