NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Московскую "умную улицу" переносят из центра в Люблино Московскую "умную улицу" переносят из центра в Люблино
Столичная часть проекта "Инновационная дорога" будет реализована не на Пятницкой улице, а на Краснодонской в Люблино. На "умных улицах" будет асфальт из автомобильных шин, шумовые полосы, лазерные 3D-голограммы пешеходов, фонарные столбы с камерами видеонаблюдения.
26 ноября 2013 г., 19:11
В России строить автодороги дешево станет невыгодно, объявил глава "Автодора" В России строить автодороги дешево станет невыгодно, объявил глава "Автодора"
Устранение изъянов ляжет на плечи изготовителя благодаря долгосрочным инвестиционным соглашениям. Глава "Автодора" Сергей Кельбах считает, что из-за этого строить дороги подешевле и похуже никто не будет пытаться - невыгодно. А ремонтировать дороги будут реже.
26 ноября 2013 г., 17:13
Продажи спортивного флагмана Audi S8 стартовали в России Продажи спортивного флагмана Audi S8 стартовали в России
Вслед за обновленным флагманом Audi A8 и A8 Long на российский рынок выходит и новый Audi S8. Благодаря мотору в 520 л.с. огромный седан "выстреливает" до сотни за 4,1 секунды. Ценник авто после рестайлинга - от 5,5 млн рублей.
26 ноября 2013 г., 13:29
"Старший брат" BMW i3 будет семейным минивэном "Старший брат" BMW i3 будет семейным минивэном
Издание Autocar утверждает, что вслед за пузатым электрокаром i3 BMW решила расширить линейку еще одним непривычным автомобилем - минивэном. Ранее в СМИ появлялись версии, что i5 будет конкурентом скорее бизнес-седану Tesla Model S.
26 ноября 2013 г., 12:51
Новую модель Lamborghini сфотографировали шпионы в день, когда последний Gallardo выехал с фабрики Новую модель Lamborghini сфотографировали шпионы в день, когда последний Gallardo выехал с фабрики
Кадры появились в Сети в день, когда на фабрике собрали последний экземпляр Gallardo - именно эту фантастически успешную модель должна будет заменить Cabrera. Модель впервые появилась на людях без неуклюжего пластикового кожуха.
26 ноября 2013 г., 12:04
"АвтоВАЗ" из-за падения спроса приостановил сборку Kalina и Granta "АвтоВАЗ" из-за падения спроса приостановил сборку Kalina и Granta
В волжской компании это называют "актуализацией производственного плана". По итогам 10 месяцев нынешнего года спрос на автомобили завода упал почти на 13%.
26 ноября 2013 г., 11:46
Peugeot после сделки с китайцами возглавит бывший топ-менеджер Renault Карлос Таварес Peugeot после сделки с китайцами возглавит бывший топ-менеджер Renault Карлос Таварес
Таварес - второе лицо в Renault после Карлоса Гона - сменит на посту гендиректора 61-летнего Филиппа Варена в 2014 году. Это одно из условий будущего стратегического партнера французов, китайской компании Dongfeng Motor.
26 ноября 2013 г., 11:08
ГИБДД нашла управу на водителей с иностранными номерами ГИБДД нашла управу на водителей с иностранными номерами
Такие машины никто не растаможивает, их владельцы не платят транспортный налог, а камеры не могут выслать штрафы за границу. ГИБДД, как давно хотела, получит право проверять такие авто, а новая база данных позволит рассылать штрафы по всему миру.
26 ноября 2013 г., 10:42
Nissan Micra из Lego весит тяжелее настоящего (ВИДЕО) Nissan Micra из Lego весит тяжелее настоящего (ВИДЕО)
На сборку автомобиля шести украинцам потребовалось 23 дня и 143 963 кубика Lego. Рекорд страны зафиксировала специальная комиссия.
25 ноября 2013 г., 16:02
Tesla Model S возглавила рейтинг удовлетворенности владельцев от Consumer Reports Tesla Model S возглавила рейтинг удовлетворенности владельцев от Consumer Reports
Электрический седан набрал рекордный за последнее десятилетие балл: 99% владельцев с уверенностью заявили, что, если бы были поставлены перед выбором, приобрели бы эту же модель снова. Предыдущий лидер - Chevrolet Volt - откатился на третье место.
25 ноября 2013 г., 12:56
Автомобиль Джеймса Бонда продадут на благотворительном аукционе в Дубае Автомобиль Джеймса Бонда продадут на благотворительном аукционе в Дубае
Автомобиль Бонда Aston Martin Vanquish - единственная машина, выпущенная специально в честь 50-летия существования бондианы. Во внешней и внутренней отделке используются серебряные элементы с символикой последнего фильма Skyfall.
25 ноября 2013 г., 12:24
Toyota подумывает выпустить экологичный "паркетник" на базе Prius Toyota подумывает выпустить экологичный "паркетник" на базе Prius
Новинку предполагается построить на базе гибридомобиля Prius 2015 модельного года. Окончательное решение пока не принято, оговаривается руководство компании. Однако то, как развивается сектор компактных кроссоверов, вынуждает задуматься об этом всерьез.
25 ноября 2013 г., 12:07
В Сети появились изображения модели Datsun для России В Сети появились изображения модели Datsun для России
Datsun - бюджетный бренд, возрожденный японской компанией Nissan. Дебютировал он на рынке Индии с хэтчбеком Go, а в Индонезии - с минивэном Go+. Базой для российской модели стала платформа от Lada Granta, собирать ее будут на "АвтоВАЗе".
25 ноября 2013 г., 11:54
Поправку Навального о предельной цене автомобилей для чиновников внесли в Госдуму Поправку Навального о предельной цене автомобилей для чиновников внесли в Госдуму
Депутаты ЛДПР внесли ко второму чтению законопроекта об ограничении максимальной стоимости легковых автомобилей для чиновников поправку, запрещающую покупать авто дороже 1,5 миллиона рублей - это вдвое меньше, чем предлагали единороссы в проекте, прошедшем первое чтение.
25 ноября 2013 г., 11:19
В Якутии угонщики позвонили в полицию из украденного авто - боялись замерзнуть В Якутии угонщики позвонили в полицию из украденного авто - боялись замерзнуть
В дежурную часть отделения полиции Горного района Якутии позвонил молодой человек и попросил о помощи. Он рассказал, что вместе со своим приятелем угнал в Якутске машину Toyota и решил на ней доехать до родного села в Сунтарский район. Но по дороге заглох и теперь замерзает.
25 ноября 2013 г., 10:29