NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Японский Nissan объявил, что проведет дорожные испытания машин с автоуправлением Японский Nissan объявил, что проведет дорожные испытания машин с автоуправлением
Компания Nissan объявила о начале дорожных испытаний беспилотных автомобилей, построенных на базе компакта Leaf. Компания планирует запустить серийное производство машин с автоматическим управлением уже к 2020 году.
26 сентября 2013 г., 18:05
Дорожно-транспортные происшествия нанесли ущерб британской экономике в размере 30 млрд фунтов Дорожно-транспортные происшествия нанесли ущерб британской экономике в размере 30 млрд фунтов
Согласно правительственным экспертам ущерб экономики Великобритании от дорожных аварий составляет около 30 миллиардов фунтов стерлингов, что, с одной стороны, меньше чем в 2011 году, а с другой остается недопустимо высоким. Власти планируют и дальше делать все возможное, чтобы повышать безопасность движения.
26 сентября 2013 г., 17:32
Skoda представит новое поколение Fabia в следующем году Skoda представит новое поколение Fabia в следующем году
Чешский автоконцерн Skoda представил информацию о новом поколении автомобилей Skoda Fabia. Как ожидают эксперты, новинка будет иметь размеры, близкие к предшественникам, и она не будет построена на шасси MQB. Автомобиль получит экономичные моторы и новую продвинутую информационно-развлекательную систему.
26 сентября 2013 г., 15:28
Столичные власти будут штрафовать за неправильную парковку на месяц раньше Столичные власти будут штрафовать за неправильную парковку на месяц раньше
В целях повышения эффективности борьбы с правонарушениями в сфере неправильной парковки в столичном регионе с 1 ноября 2013 года полиция передаст полномочия по взиманию штрафов в московскую мэрию. Теперь городские власти получат возможность штрафовать тех, кто припарковался под знаками "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена", на месяц раньше.
26 сентября 2013 г., 14:23
Необычное купе Volvo может стать серийной моделью Необычное купе Volvo может стать серийной моделью
Компания Volvo планирует начать серийное производство своего купе Volvo Concept Coupe, которое официально было представлено на Международном автосалоне во Франкфурте. Правда, о массовом выпуске речи не идет, шведы планируют наладить мелкосерийное производство.
26 сентября 2013 г., 13:21
Peugeot обещает не закрывать заводы во Франции до 2016 года Peugeot обещает не закрывать заводы во Франции до 2016 года
Компания Peugeot планирует увольнять персонал на своих французских предприятиях и получить согласие профсоюзов на программу сокращения издержек, включая заморозку заработной платы и дополнительные уступки по рабочему времени. Также обещано выпускать одну новую модель на каждом из своих заводов во Франции и инвестировать 1,5 млрд евро в производственные площадки с 2014 по 2016 год.
26 сентября 2013 г., 11:47
Lamborghini Urus пойдет в серийное производство Lamborghini Urus пойдет в серийное производство
Компания Lamborghini продолжает работу над серийной версией своего внедорожника Urus и официально его представит, когда он будет готов. Кроссовер будет построен на общей с Volkswagen платформе и будет оснащаться V-образным двигателем с двойным турбонаддувом. По оценкам экспертов, новинка появится к 2017 году.
26 сентября 2013 г., 10:23
В среднем российскому водителю хватает машины на 4,6 года В среднем российскому водителю хватает машины на 4,6 года
Эксперты подсчитали средний срок владения автомобилем в России. Изделия российского автопрома эксплуатируются дольше, чем иномарки. Выяснилось, что владельцы премиум-брендов меняют свой транспорт чаще всего, и это один из секретов роста продаж дорогих автомобилей на падающем российском рынке.
26 сентября 2013 г., 09:41
Mazda выпустит маленький бюджетный паркетник CX-3 Mazda выпустит маленький бюджетный паркетник CX-3
Журналистам стали известны некоторые производственные планы компании Mazda, касающиеся выпуска новых моделей. Планируется выпустить компактный внедорожник, который будет построен на платформе CX-5. Еще японцы планируют представить хэтчбек Mazda2 нового поколения и большой внедорожник.
26 сентября 2013 г., 08:37
Volkswagen открыл новый завод по производству автомобилей в Китае Volkswagen открыл новый завод по производству автомобилей в Китае
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen продолжает китайскую экспансию, открыв в среду новый завод в провинции Гуандун, который является самым экологически чистым среди всех автозаводов в КНР. На нем планируется выпускать более 300 тысяч автомобилей марки Audi и Volkswagen.
25 сентября 2013 г., 17:23
"Поскромнее надо быть": ульяновский губернатор ограничил стоимость чиновничьих автомобилей "Поскромнее надо быть": ульяновский губернатор ограничил стоимость чиновничьих автомобилей
Губернатор Ульяновской области издал распоряжение, ограничивающее стоимость служебных автомобилей суммой в 1 миллион рублей и призвал подчиненных пересесть на "Лады" и УАЗы.
25 сентября 2013 г., 16:41
В Госдуму внесен проект, позволяющий просто и быстро депортировать водителей-иностранцев В Госдуму внесен проект, позволяющий просто и быстро депортировать водителей-иностранцев
Депутаты планируют ужесточить наказание иностранцам за неоднократное нарушение административного законодательства, введя запрет на их пребывание в РФ с последующей депортацией. Также предлагается ужесточить ответственность за управление незарегистрированным или неисправным транспортным средством. Соответствующий документ внесен в Госдуму во вторник.
25 сентября 2013 г., 16:20
Renault решился на создание элитного бренда Initiale Paris Renault решился на создание элитного бренда Initiale Paris
В 2014 году компания Renault планирует запустить новый премиальный бренд Initiale Paris, который будет доступен покупателям Западной Европы, Америки и Австралии. Первые модели буду созданы на платформах Renault Clio и Espace. Пока автопроизводитель не раскрывает цены и комплектации.
25 сентября 2013 г., 15:20
Hyundai тестирует секретный кроссовер ix25 Hyundai тестирует секретный кроссовер ix25
Журналистам китайских СМИ удалось узнать немного дополнительной информации о новом компактном внедорожнике, который разрабатывает южнокорейская компания Hyundai. Новинка будет предназначена для китайского рынка, хотя не исключены и поставки ее на рынок России, также автомобиль будет конкурировать с Ford EcoSport.
25 сентября 2013 г., 14:24
Составлен список из 10 наихудших автомобилей Составлен список из 10 наихудших автомобилей
В Великобритании составлен рейтинг самых неудачных автомобилей, продававшихся на территории страны в последнюю четверть века. Рейтинг составлен журналистами британского издания Auto Express, которое отмечает в этом году 25-летний юбилей.
25 сентября 2013 г., 12:31