Видеозапись погони за черным BMW с грабителями в Москве, появившаяся недавно на сервисе YouTube, вызвала большой резонанс в интернет-пространстве. Пользователи недоумевают, почему милиционеры не оказали содействия москвичам, преследовавшим машину с предполагаемыми преступниками, которые систематически обворовывали курьеров интернет-магазинов. Стражи порядка знали о маршруте следования автомобилей, но никаких мер не предприняли. Две машины долгое время колесили по столице, выезжая на встречную полосу. Сотрудники ГИБДД, стоявшие на дежурном посту, все видели, однако на "гонки по встречке" никак не отреагировали, пишут "Новые известия".

В видеоролике под названием "Погоня за BMW" запечатлена погоня серой BMW за черным "бумером". Из предыстории, написанной к видео, известно, что владелец одного интернет-магазина вместе со своими знакомыми преследовал на авто грабителей, которые напали на курьеров компании. Совместно с милицией им удалось выяснить, что предполагаемые преступники передвигаются на черном BMW.

Через некоторое время на них устроили "засаду": на подозрительный заказ по приобретению iPod выехал владелец магазина вместе со своими друзьями - "милиционерами в штатском". На месте они увидели, что напротив авто курьера припарковалась черная BMW 7 Series, которая по всем описаниям походила на "грабительскую". Милиционеры в штатском подошли к авто и попросили пассажиров выйти из машины. В ответ грабители заблокировали двери и начали убегать. Поймать их не удалось.

Детективная история начинается в Северном округе столицы - машина преследует черное авто грабителей, проезжая мимо ледового дворца "Мегаспорт" на Ходынском поле, далее - по дублеру Ленинградского шоссе мимо станции метро "Динамо", а затем, через площадь Белорусского вокзала, съезжает на Тверскую улицу. Пассажиры машины, преследующей BMW грабителей, связываются по телефону с милицией и просят перекрыть движение на Тверской улице. В итоге они сами практически догоняют грабительский "бумер", но не вписываются в поворот и таранят крыльцо ресторана.

Как сообщили в "Мире пиццы", на крыльцо которого влетела иномарка преследователей, инцидент произошел на прошлой неделе. Посетители не пострадали. Что касается преступников, то они скрылись. В ГИБДД Москвы пояснили, что ни один инспектор, дежурящий на улицах Москвы, не сможет остановить подобную погоню без спецсредств. "Он должен сообщить о погоне на следующий пост ГИБДД, а они уже решат, какие принимать меры", - рассказала Марина Васильева, руководитель отдела пропаганды.

Видео погони. Внимание! В ролике присутствует ненормативная лексика