Тесты преемника Ferrari California вошли в финальную фазу в преддверии премьеры модели на автосалоне в Женеве весной будущего года. Заснять автомобиль почти без "грима" удалось шпионам британского издания Autocar.

При этом сайт утверждает, что дилеры Ferrari уже принимают предварительные заявки на автомобиль на май месяц - то есть в продаже автомобиль появится через пару месяцев после премьеры.

Название автомобиля итальянцы пока держат в секрете. Зато известно, что на этой модели в линейку Ferrari вернутся двигатели с турбонаддувам. В моторном отсеке "новой Калифорнии" разместится 3,8-литровый твин-турбо-V8 производства Maserati, который устанавливается на седан Quattroporte и производит 530 л.с. и 649 Нм крутящего момента. Это на 40 л.с. и 144 Нм больше, чем в нынешнем атмосфернике 4,3 V8, обеспечивающем родстеру разгон до 100 км/ч за 3,8 секунды и максимальную скорость 312 км/ч.

Фотограф издания отметил, что выхлоп нового Ferrari звучит мощнее и громче, чем у California нынешнего поколения.

Дизайн автомобиля разработан под влиянием облика модели F12, особенно это заметно по передней части. Конструкция модели не претерпит существенных изменений - родстер получит алюминиевый кузов, металлическую складывающуюся крышу.

Предполагается, что Ferrari будет собирать не более 500 кабриолетов каждый год - что должно сделать предложение более эксклюзивным, при этом не снизив прибыли компании. Это означает, что пожелавшие заказать авто после официальной премьеры в Женеве, скорее всего, будут ждать его больше года, так как первые автомобили достанутся сделавшим предварительный заказ.

Цена, по предположению Autocar, будет той же, что и у California нынешнего поколения, которая продается в Британии от 152 тысяч фунтов.