NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Цены на модельный ряд Daewoo резко возросли Цены на модельный ряд Daewoo резко возросли
Кризис в российской экономике стал причиной очередного повышения цен на модельный ряд Daewoo. Цены взлетели на 60-120 тысяч рублей в зависимости от комплектации. В результате минимальная стоимость популярной Nexia составляет 450 тысяч рублей за машины 2015 года выпуска.
26 января 2015 г., 18:38
В Россию приедет ещё один кроссовер В Россию приедет ещё один кроссовер
Китайская компания Chery планирует расширить модельный ряд, выпустив на российский рынок обновленный вседорожник Tiggo 3, который будет доступен сразу в нескольких комплектациях. По заявлению автопроизводителя, кроссовер будет единственной новинкой на нашем рынке в этом году.
26 января 2015 г., 17:38
BMW еще раз повышает цены на автомобили в России BMW еще раз повышает цены на автомобили в России
Представительство немецкого концерна BMW в Российской Федерации объявило об очередном повышении цен на автомобили, которые производятся и продаются на территории нашей страны. Это уже третье повышение цен за последние месяцы, вызванное экономическим кризисом и ослаблением рубля.
26 января 2015 г., 16:38
В Японии начались продажи обновленного минивэна Toyota Alphard В Японии начались продажи обновленного минивэна Toyota Alphard
Японским покупателям стала доступна обновленная версия минивэна Toyota Alphard, который получил посвежевший экстерьер, улучшенную шумоизоляцию и модернизированную подвеску. Помимо бензинового мотора, покупателям будет доступна и гибридная полноприводная версия. О начале продаж на территории России пока ничего неизвестно, хотя в прошлом году в стране было продано около 200 автомобилей.
26 января 2015 г., 15:38
Lada переходит на Евро-6 Lada переходит на Евро-6
Специалистами Волжского автомобильного завода будет произведена доработка двигателей и выпускных систем моделей Kalina, Granta и 4X4 для перехода на экологический стандарт Евро-6. Эта модернизация необходима в связи с требованиями Евросоюза, а на предприятии планируют увеличить экспорт продукции в два раза.
26 января 2015 г., 14:38
Компактному "паркетнику" Kia предсказали европейское будущее Компактному "паркетнику" Kia предсказали европейское будущее
Корейская компания Kia планирует начать европейские продажи своего компактного внедорожника KX3. Новинка составит конкуренцию популярным Renault Captur, Opel Mokka и Peugeot 2008. О дате начала продаж европейской версии планируют объявить ближе к середине этого года.
26 января 2015 г., 12:48
Финальный Accord: Honda отказывается от европейской версии популярного седана Финальный Accord: Honda отказывается от европейской версии популярного седана
Невысокий уровень продаж в Старом Свете европейской версии седана Honda Accord стал причиной решения компании покинуть этот сегмент. По оценкам экспертов, эту часть рынка ждет падение продаж, поэтому в корпорации не видят смысла бороться за клиента. За прошлый год Honda продала всего около трех с половиной тысячи автомобилей марки Accord.
26 января 2015 г., 10:54
Горьковский автозавод начинает работу после каникул Горьковский автозавод начинает работу после каникул
Специалисты и рабочие "Группы ГАЗ" возвращаются с корпоративных каникул и приступают к работе. Во время отпуска на Горьковском автозаводе произвели модернизацию и сервисное обслуживание главного конвейера, подготовив его к началу выпуска цельнометаллического фургона "ГАЗель NEXT".
26 января 2015 г., 09:48
"Самый безопасный автомобиль в мире" для президента РФ будет готов к 2018 году "Самый безопасный автомобиль в мире" для президента РФ будет готов к 2018 году
Специалисты Инжинирингового центра Санкт-Петербургского политехнического университета завершили подготовку технической документации для проекта "Кортеж", который подразумевает разработку и внедрение линейки автомобилей, предназначенных для высших государственных чинов. Как рассказал глава центра Алексей Боровков, "это будет самый большой, тяжелый - около шести тонн, - но маневренный и сверхмощный автомобиль премиум-класса, с двигателем около 800 лошадиных сил". На проект "Кортеж" из бюджета потратят около 8 млрд рублей.
25 января 2015 г., 09:31
Opel Mokka и Insignia получили  более тихие и экономичные дизели Opel Mokka и Insignia получили более тихие и экономичные дизели
Немецкая компания представила новые дизельные модификации двух своих моделей: субкомпактный кроссовер Mokka обзавелся 1,6-литровым мотором мощностью 136 л. с., а семейство Insignia - 2,0-литровым 170-сильным агрегатом на тяжелом топливе.
23 января 2015 г., 17:54
Дистрибьютор  "АвтоВАЗа" в Германии  сообщил о приостановке европродаж Lada Дистрибьютор "АвтоВАЗа" в Германии сообщил о приостановке европродаж Lada
Новые автомобили Lada стало невозможно поставить на учет в странах Евросоюза из-за их несоответствия вступившим с 1 ноября 2014 в силу техническим требованиям о наличии датчиков давления шин.
23 января 2015 г., 17:01
У москвички, не оплатившей 160 штрафов, конфисковали   Porsche Cayenne У москвички, не оплатившей 160 штрафов, конфисковали Porsche Cayenne
Судебные приставы изъяли внедорожник в счет погашения долгов по штрафам за нарушения ПДД на общую сумму в 800 тысяч рублей. Если женщина не погасит долги, машину продадут.
23 января 2015 г., 14:59
Несколько экипажей ДПС ловили со стрельбой  в Москве  пьяного коллегу на Audi c  номером в багажнике Несколько экипажей ДПС ловили со стрельбой в Москве пьяного коллегу на Audi c номером в багажнике
Накануне вечером экипажем вневедомственной охраны за нарушение ПДД была предпринята попытка остановить автомашину Audi Q7 без номеров. Водитель автомобиля требование сотрудников полиции не выполнил и решил скрыться.
23 января 2015 г., 14:45
Экстремалы из Красноярска стали интернет-звездами, устроив дрифтинг с пассажиром на кресле позади авто  (ВИДЕО) Экстремалы из Красноярска стали интернет-звездами, устроив дрифтинг с пассажиром на кресле позади авто (ВИДЕО)
В середине декабря на YouTube появилось видео с необычным дрифтингом на улицах ночного Красноярска. Ранее оно получило освещение только в нескольких региональных изданиях, а теперь его прославили на весь мир британские таблоиды.
23 января 2015 г., 11:54
Источники: "АвтоВАЗ"  начал сборку второй модели  хетчбэка Datsun Источники: "АвтоВАЗ" начал сборку второй модели хетчбэка Datsun
Российские продажи хетчбэка Datsun mi-Do начнутся в ближайшие две недели, рассказал директор Datsun в России Жером Сего. Дату начала серийного производства mi-Do на "АвтоВАЗе" он не назвал. Цены тоже еще не объявлялись.
23 января 2015 г., 11:12