NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пострадавшие в ДТП пешеходы смогут получить до 500 тысяч Пострадавшие в ДТП пешеходы смогут получить до 500 тысяч
Законопроект, в несколько раз увеличивающий сумму компенсации пострадавшим в авариях, готовит правительство РФ. Сейчас максимальная сумма, которую выплачивают пострадавшим в дорожных авариях, составляет 160 тысяч рублей, но получить ее очень сложно.
26 октября 2011 г., 19:15
Осужден забайкальский помощник прокурора, который спьяну задавил группу подростков и уехал Осужден забайкальский помощник прокурора, который спьяну задавил группу подростков и уехал
Резонансное ДТП, в котором погибли трое и пострадали двое подростков, произошло 17 июля 2010 года на федеральной трассе "Амур". Согласно заключениям экспертиз, Скубьев видел мотоциклистов и мог предотвратить аварию.
26 октября 2011 г., 18:37
Lexus представила в Сети "заряженный" GS 350 F с полноуправляемым шасси Lexus представила в Сети "заряженный" GS 350 F с полноуправляемым шасси
Электроника усилителя руля и подвески GS 350 F Sport при вираже вычисляет оптимальный угол поворота всех колес. Полноуправляемое шасси, по словам представителей Lexus, облегчает вход автомобиля в поворот, улучшает сцепление задних колес с дорогой и управляемость в целом.
26 октября 2011 г., 18:01
Задержан стритрейсер, разорвавший пешехода во время ночных гонок на юге Москвы (ВИДЕО) Задержан стритрейсер, разорвавший пешехода во время ночных гонок на юге Москвы (ВИДЕО)
Задержанным оказался 26-летний Роман Сиренко. По предварительным данным, это он находился за рулем автомашины Kia Sephia, сбившей пешехода во время уличных гонок с "Жигулями". Как видно на записи, в результате сильного удара у мужчины оторвало ногу.
26 октября 2011 г., 17:15
Казанец пострадал из-за автомобильной наклейки: "Единая Россия - партия жуликов и воров" Казанец пострадал из-за автомобильной наклейки: "Единая Россия - партия жуликов и воров"
Акция протеста на колесах продолжалась почти четыре месяца, пока 14 октября утром Равиля Идрисова не остановили сотрудники ДПС. По версии ГАИ, "ВАЗ" Идрисова забрали на штрафстоянку из-за неисправного рулевого управления, водитель же считает, что дело в наклейках.
26 октября 2011 г., 16:15
На "АвтоВАЗе" началось предсерийное производство нового бюджетника "Лада Гранта" На "АвтоВАЗе" началось предсерийное производство нового бюджетника "Лада Гранта"
До конца октября будет выпущено 250 седанов этой модели. Основная часть машин из этой партии поступит к дилерам для демонстрации в автосалонах и проведения тест-драйвов для потребителей. Серийное производство "Гранты" планируется наладить в ноябре, а продажи начнутся до нового года.
26 октября 2011 г., 14:52
Полицейский, сбивший насмерть женщину в Петербурге, ехал по правилам Полицейский, сбивший насмерть женщину в Петербурге, ехал по правилам
На Бухарестской улице во вторник утром полицейский на служебном автомобиле сбил женщину рядом с пешеходным переходом. Ранее СМИ сообщали, что трагедия произошла по вине полицейского. В ГУВД Петербурга эту информацию опровергли.
26 октября 2011 г., 14:06
Девушка на видео убежала от неуправляемого джипа, едва не рухнувшего на нее после ДТП Девушка на видео убежала от неуправляемого джипа, едва не рухнувшего на нее после ДТП
На кадрах видно, как серебристый Mercedes ML350 на огромной скорости вылетел на перекресток, сбил Daewoo Nexia, врезался в стену здания и едва не снес проходящую мимо школьницу. По счастливой случайности никто не пострадал.
26 октября 2011 г., 13:29
Обладатели мигалок "переселились" с встречки и "летают" по полосам для городского транспорта (ВИДЕО) Обладатели мигалок "переселились" с встречки и "летают" по полосам для городского транспорта (ВИДЕО)
Анализ дорожной ситуации, который провели активисты общества "Синие ведерки" после появления выделенных полос для автобусов показывает, что ими повсеместно пользуются автомобили чиновников. Остановить и наказать VIP-авто за это нарушение практически невозможно.
26 октября 2011 г., 12:15
Глава Mercedes-Benz рассказал о конкуренте BMW X6 - новом кроссовере MLC Глава Mercedes-Benz рассказал о конкуренте BMW X6 - новом кроссовере MLC
Кроссовер-купе будет базироваться на платформе М-класса, а внешностью походить на CLS. Никакой технической информации об MLC пока нет. По неофициальным данным, автомобиль получит несколько бензиновых агрегатов и будет стоить 62 тысячи евро, пишут СМИ.
25 октября 2011 г., 20:04
Разработанная МВД РФ программа сократит смертность в ДТП в 1,5 раза Разработанная МВД РФ программа сократит смертность в ДТП в 1,5 раза
По данным МВД РФ, за 9 месяцев текущего года на дорогах погибло 19,4 тысячи человек, более 181 тысячи получили ранения.Сократить численность погибших на дорогах в 1,5 раза планируется к 2020 году.
25 октября 2011 г., 19:52
Три вазовских модели намерены занять в России нишу бюджетных универсалов Три вазовских модели намерены занять в России нишу бюджетных универсалов
Речь о новых автомобилях Волжского автозавода "Лада Гранта", "Лада Ларгус" и "Лада Приора Премьер", представленных на Международном автотранспортном форуме в Москве. Машины оснащены видеорегистраторами, GPS/"ГЛОНАСС"-навигацией и дополнительным оборудованием для работы в качестве такси.
25 октября 2011 г., 19:27
Прототип Mazda6 нового поколения дебютирует в Токио на следующей неделе Прототип Mazda6 нового поколения дебютирует в Токио на следующей неделе
Следующая Mazda6 будет построена на новой платформе, получит легкий и жесткий кузов, а также набор современных опций, минимизирующих потребление топлива. Бортовая развлекательная система обретет котроллер в стиле баварского iDrive.
25 октября 2011 г., 18:51
Перед тюнинг-шоу SEMA рассекречен "заряженный" 450 лошадями Honda Civic Coupe Перед тюнинг-шоу SEMA рассекречен "заряженный" 450 лошадями Honda Civic Coupe
Проект тюнинга Honda Civic Coupe, разработанный компанией Fox Marketing, предлагает очень мощную турбину, аэрокит, заниженную спортивную подвеску, 20-дюймовые колесные диски на низкопрофильных шинах Toyo Proxes, новые тормозные механизмы, спортивные "ковши" Yonaka Ronin.
25 октября 2011 г., 18:01
Самый маленький Volkswagen установил рекорд: в него затолкали 16 человек Самый маленький Volkswagen установил рекорд: в него затолкали 16 человек
В трехметровом хэтчбеке Up! расселись 15 женщин и один мужчина. Двое заняли место в багажнике, один на приборной панели, семеро на заднем диване, четверо на передних сиденьях, двое в ногах - и все это при закрытых дверях и крышке багажника.
25 октября 2011 г., 17:05