NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин велел ужесточить наказание для пьяных водителей Путин велел ужесточить наказание для пьяных водителей
Совершение ДТП в пьяном виде должно вновь стать отягчающим обстоятельством. Президент попросил Совет Федерации сформулировать поправки. Сейчас пьянство за рулем - одна из причин высокой смертности на дорогах России.
27 июня 2012 г., 22:51
АвтоВАЗ поделил дилеров: хороший, плохой, злой АвтоВАЗ поделил дилеров: хороший, плохой, злой
В АвтоВАЗе подсчитали: из-за навязывания ненужного допоборудования и откровенной торговли местами в очереди клиенты переплатили уже более 0,5 млрд рублей. Самые серьезные проблемы возникли с началом продаж модели Granta. ВАЗ составил "черный" и "белый" списки, но пока обнародует их лишь частично.
27 июня 2012 г., 17:17
Преемник Bugatti Veyron может стать гибридом Преемник Bugatti Veyron может стать гибридом
Вопрос не решен окончательно: инженеры ориентируются на снижение массы автомобиля, и здесь дополнительные батареи и электромоторы - явная помеха. Ради снижения веса для следующего "Вейрона" изготовят, например, революционные колесные диски.
27 июня 2012 г., 17:08
Оператора НТВ, снимавшего сюжет о ДТП, самого сбил автомобиль Оператора НТВ, снимавшего сюжет о ДТП, самого сбил автомобиль
При проведении съемки на Варшавском шоссе у д. 86, где около 1:00 водитель "КамАЗа" сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, пострадал оператор "Чрезвычайного происшествия". Помощь ему оказал судмедэксперт, приехавший на смертельное ДТП.
27 июня 2012 г., 15:54
На ВИДЕО: ВАЗ-2101 на равных состязается с Porsche Carrera RS На ВИДЕО: ВАЗ-2101 на равных состязается с Porsche Carrera RS
В США, где трудно понять, за что в России до сих пор эксплуатируют реплику "Фиата" 1960-х годов, ВАЗ, особенно если это ВАЗ-2101 - звезда многих видео. Правда, для гонок по прямой с Porsche и Nissan GT-R, старушку потребовалось изрядно "прокачать".
27 июня 2012 г., 11:08
Рэпер 50 Cent попал в ДТП с фурой Рэпер 50 Cent попал в ДТП с фурой
Expressway в машину исполнителя врезался грузовик марки Mack. По сообщению фэн-сайта, тяжелый внедорожник, в котором ехал 50 Cent, "едва не перевернулся". В момент аварии за рулем был его водитель.
27 июня 2012 г., 10:30
В ГИБДД рассказали, как не лишиться номеров за тонировку В ГИБДД рассказали, как не лишиться номеров за тонировку
За излишне затонированные передние стекла автомобилисты могут с 1 июля лишиться регистрационных знаков. А могут их и не лишиться. И даже если авто увезут на штрафстоянку, получить его обратно можно будет еще до уплаты штрафа.
27 июня 2012 г., 09:02
В Москве в честь повышения штрафов установят десятки новых камер В Москве в честь повышения штрафов установят десятки новых камер
В ближайшие две-три недели в Москве заработают еще около 70 стационарных камер фиксации правонарушений. Изменится и режим работы "Парконов" - камер, установленных на автомобилях и фиксирующих нарушения правил парковки.
27 июня 2012 г., 08:32
Эвакуация авто в Москве останется бесплатной, в отличие от Петербурга Эвакуация авто в Москве останется бесплатной, в отличие от Петербурга
С введением новых штрафов за неправильную парковку с 1 июля, порядок эвакуации и хранения автомобилей на штрафстоянках в Москве не изменится. А вот в Петербурге закон о платной эвакуации был подписан губернатором Полтавченко. Процедура обойдется владельцам машин в 4000 рублей.
26 июня 2012 г., 22:10
Lada Granta будут собирать на Украине Lada Granta будут собирать на Украине
Украинская компания "Богдан" планирует заключить контракт на полный цикл производства и производить до 50 тысяч автомобилей в год. Сейчас на заводе в Черкассах уже выпускают две модели Автоваза, а также три Hyundai.
26 июня 2012 г., 15:12
Американцы встревожены: Honda обошла Ford в рейтинге предпочитаемых марок Американцы встревожены: Honda обошла Ford в рейтинге предпочитаемых марок
Исследовательская фирма Harris Interactive переполошила патриотичных американцев своим новым исследованием, по результатам которого Mercedes-Benz и Honda названы лидирующими в США марками.
26 июня 2012 г., 13:21
Mazdа приготовила новую MX-5 Miata к премьере Mazdа приготовила новую MX-5 Miata к премьере
Двухместное купе - самая продаваемая модель в своем классе, но нынешнее поколение, вставшее на конвейер аж в 2005 году, явно нуждается в обновлении. Концепт оснащен новым двигателем мощностью 205 л.с., снаружи украшен карбоновым обвесом, а внутри - гоночными сиденьями Recaro.
26 июня 2012 г., 11:47
Бензин и не думает дешеветь, несмотря на падение цен на нефть Бензин и не думает дешеветь, несмотря на падение цен на нефть
Оптовые цены ползут вниз малозаметно, а розничные цены и вовсе остаются неизменными почти месяц. Эксперты посчитали, сколько выгадывают нефтекомпании, не желающие следовать за динамикой мировых цен.
26 июня 2012 г., 11:25
Ford собирается избавить пробки от водителей Ford собирается избавить пробки от водителей
Американцы разрабатывают автоматическую систему управления автомобилем на низких скоростях. В пробках она сможет полностью принять руль, избавить водителя от стресса и оптимизировать скорость.
26 июня 2012 г., 10:05
Водитель Mercedes покусал инспектора при проверке документов Водитель Mercedes покусал инспектора при проверке документов
Инспекторы на северо-западе Москвы попытались остановить для проверки документов автомашину Mercedes Е 210, которая следовала по Силикатному проезду. Водитель попытался скрыться, а когда его все же остановили, применил первобытное оружие.
26 июня 2012 г., 09:46