NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Альянс Renault - Nissan - Mitsubishi представил план стратегического развития на ближайшие годы Альянс Renault - Nissan - Mitsubishi представил план стратегического развития на ближайшие годы
Новая бизнес-модель предполагает четкое разделение обязанностей и распределение рынков между участниками альянса вкупе с серьезным объединением ресурсов трех автопроизводителей для снижения расходов.
27 мая 2020 г., 18:48
Tesla снизила цены своих электрокаров Tesla снизила цены своих электрокаров
В Северной Америке некоторые версии электромобилей Model S и Model X подешевели на 5 тыс. долларов, а все версии Model 3 упали в цене на 2 тыс. долларов. Вероятно, на такой шаг компания пошла для стимулирования спроса.
27 мая 2020 г., 16:14
Прокуратура нашла нарушения в работе сервиса премиум-такси Wheely, который отказался передавать мэрии геолокацию машин Прокуратура нашла нарушения в работе сервиса премиум-такси Wheely, который отказался передавать мэрии геолокацию машин
В прокуратуре пригрозили приостановить работу сервиса. В Wheely сообщили, что об итогах проверки, проведенной по жалобе столичных властей, компания узнала из новостей. Ранее в Wheely назвали незаконным сбор данных о местоположении машин.
27 мая 2020 г., 15:47
Kia представила обновленный хэтчбек Rio (ВИДЕО) Kia представила обновленный хэтчбек Rio (ВИДЕО)
Автомобиль, предназначенный для европейского рынка получил незначительные внешние изменения, а в линейке моторов Kia Rio появила гибридная силовая установка EcoDynamics+, которая позволит снизить выбросы углекислого газа.
27 мая 2020 г., 12:56
Брат Михаэля Шумахера купил Lada 4x4 (ФОТО) Брат Михаэля Шумахера купил Lada 4x4 (ФОТО)
Ральф Шумахер опубликовал фотографию нового автомобиля в Instagram. На российском внедорожнике он планирует ездить в свой загородный коттедж, а также перевозить вино, выпускаемое под фамильным брендом.
26 мая 2020 г., 16:48
В России начались продажи обновленного седана Volkswagen Jetta В России начались продажи обновленного седана Volkswagen Jetta
Автомобиль мексиканской сборки предлагается с двумя двигателями в трех различных комплектациях. Минимальная стоимость Jetta нового поколения на российском рынке составит около 1,5 млн рублей.
26 мая 2020 г., 13:14
Суд в Германии признал право автовладельцев, пострадавших из-за "дизельгейта", вернуть компании Volkswagen свои машины Суд в Германии признал право автовладельцев, пострадавших из-за "дизельгейта", вернуть компании Volkswagen свои машины
Такое решение приняла Федеральная судебная палата Германии. В решении уточняется, что сумма компенсации пострадавшим владельцам дизельных машин должна рассчитываться с учетом пробега автомобилей.
26 мая 2020 г., 11:31
Организаторы автосалона в Нью-Йорке приняли решение полностью отменить мотор-шоу в 2020 году Организаторы автосалона в Нью-Йорке приняли решение полностью отменить мотор-шоу в 2020 году
Ранее мероприятие перенесли с апреля на август, но в выставочном центре Jacob K. Javits Convention Center, в котором должен был пройти автосалон, все еще оборудован полевой госпиталь. Теперь Нью-Йоркский автосалон должен пройти весной 2021 года.
25 мая 2020 г., 17:15
Путин подписал закон об индивидуальных тарифах ОСАГО Путин подписал закон об индивидуальных тарифах ОСАГО
Закон дает страховщикам право повышать стоимость полиса для водителей, которые неоднократно в течение года привлекались к административной ответственности за ряд нарушений ПДД. Также закон временно разрешает приобретать полис ОСАГО без техосмотра.
25 мая 2020 г., 14:22
В Госдуме хотят ужесточить наказание для виновных в ДТП водителей без прав В Госдуме хотят ужесточить наказание для виновных в ДТП водителей без прав
Об идее внесения соответствующих изменений в Уголовный кодекс сообщил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Речь идет о том, чтобы водители без прав несли такую же ответственность за ДТП, как пьяные и скрывшиеся с места аварии.
25 мая 2020 г., 12:02
Минюст убрал из проекта нового КоАП норму о запрете использования приложения "Помощник Москвы" для фиксации нарушений ПДД Минюст убрал из проекта нового КоАП норму о запрете использования приложения "Помощник Москвы" для фиксации нарушений ПДД
После сообщений о появлении в документе такой нормы мэрия Москвы обратилась в правительство. В Минюсте в итоге пересмотрели положения о средствах фиксации нарушений. Однако в Госдуме намерены вернуть прежнюю формулировку.
25 мая 2020 г., 10:34
Volkswagen наладит в России выпуск трех новых моделей Volkswagen наладит в России выпуск трех новых моделей
Как следует из специнвестконтракта концерна с Минпромторгом, в России будут выпускать кроссовер Volkswagen Tarek, а также "крупноразмерный внедорожник" и "новую модель компактного внедорожника".
22 мая 2020 г., 12:41
Первый серийный электрокар Mazda оказался дешевле конкурентов Первый серийный электрокар Mazda оказался дешевле конкурентов
в Германии базовая версия кроссовера Mazda MX-30 First Edition обойдется в сравнительно небольшие 27,4 тыс. евро, тогда как Tesla Model 3 и хэтчбек Volkswagen ID.3 стоят на местном рынке дороже.
22 мая 2020 г., 11:12
Производство легковых машин в России упало на 79,2% Производство легковых машин в России упало на 79,2%
Об этом свидетельствуют данные Росстата за апрель: всего в прошлом месяце в России выпустили 30 тыс. легковых машин. При этом выпуск автобусов вырос на 14,9% по сравнению с апрелем 2019 года.
22 мая 2020 г., 10:28
Компания Renault представила обновленный кроссовер Kaptur для России Компания Renault представила обновленный кроссовер Kaptur для России
Новый Kaptur незначительно отличается от предшественника внешне, однако автомобиль получил 150-сильный турбомотор от Renault Arkana, перенастроенную подвеску и заметно обновленный салон.
21 мая 2020 г., 19:17