NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Москва и Подмосковье готовы потратить более миллиарда на обслуживание камер Москва и Подмосковье готовы потратить более миллиарда на обслуживание камер
Столичные власти проводят конкурс на обслуживание 800 камер фиксации нарушений ПДД, цена контракта составляет почти 300 млн рублей. Аналогичный тендер объявлен в Подмосковье, и хотя камер там всего 149, на их обслуживание выделяется более 700 млн.
25 июля 2014 г., 20:13
На Comiс-Con показали автомобиль Дарта Вейдера (ВИДЕО) На Comiс-Con показали автомобиль Дарта Вейдера (ВИДЕО)
С возвращением серии фильмов Star Wars производитель игрушечных машин Hot Wheels создал ряд тематических моделей, чтобы заработать на новых фильмах. Апофеозом стало воссоздание автомобиля Дарта Вейдера в полную величину.
25 июля 2014 г., 16:19
Cadillac Хуана и Эвы Перон продадут вместе с забытой в салоне драгоценностью Cadillac Хуана и Эвы Перон продадут вместе с забытой в салоне драгоценностью
Стартовая цена - 200-260 тысяч фунтов стерлингов. В салоне нашли небольшой драгоценный камушек, который мог, как полагают, оторваться от платья Эвиты. Покупателю лота небольшое сокровище достанется вместе с лимузином.
25 июля 2014 г., 13:54
Жительница Тулы исполнила стриптиз, пытаясь спасти машину от эвакуации Жительница Тулы исполнила стриптиз, пытаясь спасти машину от эвакуации
Видео необычной попытки убедить эвакуаторщиков передумать и спустить белый кроссовер расходится по Сети. Девушка исполнила зажигательный танец на эвакуаторе, не стесняясь ни сотрудников ГИБДД, ни прохожих. Вышло весело, хотя и безрезультатно.
25 июля 2014 г., 12:38
Все правительственные машины в Японии оснастят водородными двигателями Все правительственные машины в Японии оснастят водородными двигателями
Власти "предоставят соответствующую финансовую поддержку в виде грантов", что должно побудить местные автомобильные компании вести работу в этом направлении. Toyota уже анонсировала начало серийного производства автомобилей на водородных топливных элементах.
25 июля 2014 г., 11:15
Aston Martin показал новую Lagonda - теперь это шикарный седан для шейхов Aston Martin показал новую Lagonda - теперь это шикарный седан для шейхов
Седан Lagonda будет продаваться исключительно на Ближнем Востоке. Автомобиль будут собирать исключительно по индивидуальному заказу, а цена останется конфиденциальной - ее обсуждать будут лишь с клиентом.
25 июля 2014 г., 10:24
Объявлен список претендентов на европейскую премию  Car of the Year Объявлен список претендентов на европейскую премию Car of the Year
В предварительном списке - 33 модели, самое мощное представительство у немецких производителей. 15 декабря состоится очередное голосование, после которого останется только семь машин. Победителя назовут 2 марта следующего года на Женевском автосалоне.
25 июля 2014 г., 09:30
Участок  трассы Москва - Петербург год будет бесплатным Участок трассы Москва - Петербург год будет бесплатным
Проезд по обходу Вышнего Волочка запустят в ноябре, на год раньше, чем планировалось. И весь год не будут брать деньги за проезд. Объезд поможет значительно сократить пробки на трассе между Питером и Москвой.
25 июля 2014 г., 09:09
В Китае перевернулся трейлер с шикарными иномарками, ущерб - $1,6 млн В Китае перевернулся трейлер с шикарными иномарками, ущерб - $1,6 млн
Автовоз перевозил премиальные модели марок Porsche, Land Rover, BMW и Maserati. По предварительным данным, виновником дорогостоящего ДТП стал водитель Mazda6, подрезавший трейлер.
24 июля 2014 г., 17:45
Росавтодор объяснил, почему в России плохие дороги Росавтодор объяснил, почему в России плохие дороги
Чиновники заявили, что "виноваты в преждевременном разрушении дорог только тяжеловесы", хотя их доля в составе движения составляет всего 3,5-4%. Введение платы за вред, причиняемый федеральным трассам грузовиками массой свыше 12 тонн, отложили до 15 ноября 2015 года.
24 июля 2014 г., 16:57
Из кремлевского гаража украли 200 автопокрышек Из кремлевского гаража украли 200 автопокрышек
Полсотни автомобилей остались без шин. Пропажу не замечали до проведения инвентаризации. Большинство шин - новые, сообщил пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков. В Пресненский ОВД отправлено заявление.
24 июля 2014 г., 16:36
BMW отметит столетие гибридным суперкаром - наследником легендарной модели M1 BMW отметит столетие гибридным суперкаром - наследником легендарной модели M1
Секретная новинка позиционируется как идеологический преемник легендарного BMW M1, слухи о новой инкарнации которого ходят с 2008 года, когда был представлен концепт M1 Homage. С технологической точки зрения новинка станет более совершенной и быстрой версией гибридного купе i8.
24 июля 2014 г., 12:47
МВД хочет сажать в тюрьму за некачественные дороги МВД хочет сажать в тюрьму за некачественные дороги
Глава следственного департамента МВД говорит, что смертельные ДТП - самая массовая группа преступлений, а их главная причина - плохие дороги. Он предлагает ввести уголовную ответственность за нарушения при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и содержании дорог.
24 июля 2014 г., 11:56
Новый Porsche Cayenne: обновилась не только внешность, но и двигатели Новый Porsche Cayenne: обновилась не только внешность, но и двигатели
Компания Porsche решила не дожидаться Парижского моторшоу и представила обновленный Cayenne, продажи которого в Европе начнутся в октябре. Помимо порции косметических обновок, кроссовер получил новую гибридную установку S E-Hybrid и новый двигатель для мощнейшей "традиционной" S-версии.
24 июля 2014 г., 11:36
Депутатам предложили на год лишать прав за выезд на "встречку" Депутатам предложили на год лишать прав за выезд на "встречку"
Инициатива подготовлена депутатами Госсовета Республики Татарстан. Они утверждают, что низкая дисциплина участников дорожного движения - основная причина ДТП, а наказывают водителей слишком мягко. Например, штрафа в 5 тысяч рублей и до 4 месяцев лишения - недостаточно.
24 июля 2014 г., 10:25