NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Сети появились фотографии нового Audi S3 В Сети появились фотографии нового Audi S3
Среди новинок, проходящих в эти дни обкатку на автодроме Нюрбургринг, папарацци обнаружили прототип спортивной версии модели Audi A3. Автомобиль оказался без камуфляжной пленки, поэтому журналистам удалось разглядеть его подробно. Заряженная модификация внешне не очень отличается от обычной. Премьера Audi S3 состоится на Парижском международном автосалоне осенью.
25 мая 2012 г., 16:30
Новый цикл испытаний электромобиля Nissan NV200 начинается в Японии (ВИДЕО) Новый цикл испытаний электромобиля Nissan NV200 начинается в Японии (ВИДЕО)
Японская компания Nissan продолжает модернизацию легкого коммерческого фургона NV200. Данные, полученные в ходе испытаний в реальных условиях, приблизят дату начала массовых продаж. Суть новых испытаний заключается в том, что электромобили будут работать в качестве развозных фургонов в пределах Токио в течение месяца. По итогам испытаний будут внесены соответствующие изменения в конструкцию, если таковые потребуются. Дата выхода на рынок электромобиля NV200 еще не определена.
25 мая 2012 г., 15:42
Голландцы готовят новый суперкар Sarthe (ВИДЕО) Голландцы готовят новый суперкар Sarthe (ВИДЕО)
Молодая голландская компания Vencer анонсировала свой новый суперкар Sarthe. Автомобили будут собираться вручную с использование композитных материалов. Автомобиль получит мощный мотор, который позволит разогнать автомобиль до 320 км/ч. В компании отметили, что модель выйдет очень ограниченным тиражом, а о ценах пока ничего неизвестно.
25 мая 2012 г., 14:55
Полицейские в Москве ищут машину с номерами, как на авто главы ФМС РФ Полицейские в Москве ищут машину с номерами, как на авто главы ФМС РФ
Управление ГИББД Москвы объявило в розыск Mercedes с номером А 234 МР 97, идентичным закрепленным за Audi главы ФМС РФ. Машина двойник пока не поймана, но уже остановили настоящий служебный автомобиль главы ФМС.
25 мая 2012 г., 13:48
General Motors отзывает более 4300 автомобилей Chevrolet Malibu Eco General Motors отзывает более 4300 автомобилей Chevrolet Malibu Eco
Американский автомобильный концерн General Motors вынужден начать процедуру отзыва более 4 тысяч автомобилей Chevrolet Malibu Eco. Причиной отзыва стал дефект в потолочной подушке безопасности, которая при жестком маневрировании может непроизвольно раскрыться. Владельцы подпавших под отзыв автомобилей получат соответствующие уведомления.
25 мая 2012 г., 13:19
В планах каждого пятого россиянина покупка автомобиля, в среднем за $13 тысяч В планах каждого пятого россиянина покупка автомобиля, в среднем за $13 тысяч
Потенциальных российских покупателей автомобиля в селах столько же, сколько в столицах, только первые рассчитывают уложиться в $10 тысяч, а последние готовы потратить на приобретение железного коня вдвое больше, выяснили социологи.
25 мая 2012 г., 12:48
Премиальный бренд Renault получит имя Initial Paris Премиальный бренд Renault получит имя Initial Paris
Концерн Renault настроился на создание для собственной марки отдельного бренда люксовых автомобилей. Более того, французы уже выбрали название для подразделения. Премиум-бренд получит имя Initial Paris. К построению новых дорогих моделей Renault может привлечь партнеров - Daimler и Nissan.
25 мая 2012 г., 11:28
Челябинская аномалия: в Златоусте из-под асфальта появились пеньки (ВИДЕО) Челябинская аномалия: в Златоусте из-под асфальта появились пеньки (ВИДЕО)
На проезжей части выросли пеньки - это явление на дорогах Златоуста сфотографировал и разместил и Твиттере один из гостей города. Местные водители считают, что причиной появления кочек является нежелание администрации выкорчевать пеньки и низкое качество асфальта. В администрации города удивились такому феномену и пообещали разобраться с проблемой.
25 мая 2012 г., 10:53
Seat Leon третьего поколения "засветился" перед камерами Seat Leon третьего поколения "засветился" перед камерами
Журналистам попался закамуфлированный Seat Leon, который проходит дорожные испытания на дорогах Испании. По оценке экспертов, задние фонари заимствованы у концепт-кара IBE Concept, представленного на международном автосалоне в Женеве в марте 2010 года. Судя по всему, новый Leon появиться в продаже в следующем году.
24 мая 2012 г., 16:42
Peugeot представил новый седан для международного рынка Peugeot представил новый седан для международного рынка
Компания Peugeot распространила первые официальные фото своего нового компактного седана: модели 301. Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре 2012 года, новинку выведут на глобальные рынки, в том числе и российский.
24 мая 2012 г., 15:55
BMW назначила нового главного дизайнера BMW назначила нового главного дизайнера
Немецкий концерн BMW назначил нового главного дизайнера. С 1 июня текущего года руководить этим направлением будет 42-летний канадец ливанского происхождения Карим Хабиб, который будет отвечать за дизайн всех машин BMW.
24 мая 2012 г., 15:04
Porsche 911 GT3 нового поколения попался фотошпионам Porsche 911 GT3 нового поколения попался фотошпионам
Фотографам-шпионам удалось заснять Porsche 911 GT3 нового поколения во время тестов на Нюрбургринге. Экстерьер автомобиля стал более агрессивным по сравнению с предыдущим поколением. Мощный мотор будет агрегатироваться с преселективной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. Премьера состоится в сентябре на автосалоне в Париже.
24 мая 2012 г., 14:36
Попавшие в ДТП машины будут эвакуировать вертолетами Попавшие в ДТП машины будут эвакуировать вертолетами
Эксперимент, предложенный новым министром чрезвычайных ситуаций, стартует в Москве. Вертолет будет "выдергивать" поврежденный автомобиль из пробки. Ожидается, что это серьезно уменьшит заторы.
24 мая 2012 г., 13:52
Бизнесмен ценой своей машины задержал водителя, сбившего людей (ВИДЕО) Бизнесмен ценой своей машины задержал водителя, сбившего людей (ВИДЕО)
Предприниматель Александр Карасев ценой своего автомобиля остановил преступника, сбившего женщину с ребенком. Он подставил свой автомобиль, преградив путь автомобилю злоумышленника, и отобрал у него ключи от машины. Как стало известно, остановленный Александром молодой человек уже лишен прав до 2014 года.
24 мая 2012 г., 13:25
Volvo выпускает первую в мире подушку безопасности для пешеходов (ВИДЕО) Volvo выпускает первую в мире подушку безопасности для пешеходов (ВИДЕО)
Шведская автомобильная компания Volvo разработала подушку безопасности для пешеходов, которая будет использоваться впервые в мире на серийных автомобилях. Первой моделью шведской марки с этой новинкой стал хэтчбек V40, представленный в марте на Женевском автосалоне.
24 мая 2012 г., 12:37