NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Renault и Fiat Chrysler ведут переговоры о слиянии Renault и Fiat Chrysler ведут переговоры о слиянии
С инициативой слияния компаний выступил концерн Fiat Chrysler. В Renault с интересом отнеслись к этому предложению. На фоне новостей о потенциальном создании совместного предприятия на паритетной основе акции Renault и Fiat Chrysler заметно выросли в цене.
27 мая 2019 г., 18:53
BMW представила полностью новый хэтчбек 1-Series (ФОТО) BMW представила полностью новый хэтчбек 1-Series (ФОТО)
Автомобиль был разработан с нуля, а главным изменением стала переднеприводная платформа с возможностью оснащения системой полного привода. По сравнению с предшественником салон хэтчбека стал просторнее, как и багажник, объем которого вырос на 20 литров.
27 мая 2019 г., 17:14
Страховщики начали поднимать тарифы ОСАГО в Москве Страховщики начали поднимать тарифы ОСАГО в Москве
За последнее время ставки тарифов на 4118 рублей в Москве подняли компании "Альфастрахование", "Росгосстрах" и "Ингосстрах". Эксперты полагают, что таким образом страховщики стремятся уменьшить убытки.
27 мая 2019 г., 13:55
В Госдуме предложили контролировать время работы таксистов при помощи ГЛОНАСС В Госдуме предложили контролировать время работы таксистов при помощи ГЛОНАСС
По словам главы комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева, соответствующая норма была внесена в законопроект об агрегаторах такси ко второму чтению.
27 мая 2019 г., 10:21
Обновленный автопилот Tesla оказался далек от совершенства Обновленный автопилот Tesla оказался далек от совершенства
К такому выводу пришли специалисты американской организации по защите прав потребителей Consumer Reports по итогам испытаний системы, представленной Илоном Маском в конце апреля.
24 мая 2019 г., 12:01
Skoda представила свой первый электрокар и обновленную Superb (ВИДЕО) Skoda представила свой первый электрокар и обновленную Superb (ВИДЕО)
Компактный городской электромобиль Skoda Citigo-e iV оснащается электродвигателем мощностью 83 лошадиные силы, а запасах хода автомобиля составляет 265 километров. Новая Skoda Superb получила внедорожную версию Scout.
24 мая 2019 г., 11:29
Госдума приняла в третьем чтении закон о реформе техосмотра Госдума приняла в третьем чтении закон о реформе техосмотра
Одобренный депутатами документ призван искоренить практику продажи и покупки диагностических карт без предоставления автомобиля на техосмотр. Закон вступит в силу через год после опубликования, но эксперты ранее усомнились в его эффективности.
23 мая 2019 г., 17:34
Ford отзывает в России около 15 тыс. кроссоверов Explorer Ford отзывает в России около 15 тыс. кроссоверов Explorer
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с августа 2012 года по апрель 2018 года. Причиной отзыва стали дефекты, которые могут возникнуть в рычагах регулировки схождения задних колес автомобилей.
23 мая 2019 г., 12:33
Официальные изображения новой Opel Corsa попали в Сеть до премьеры модели (ФОТО) Официальные изображения новой Opel Corsa попали в Сеть до премьеры модели (ФОТО)
Opel Corsa нового поколения построена на модульной платформе CMP, которая уже лежит в основе нового Peugeot 208, однако внешне автомобили имеют мало общего. Первой на рынок выйдет электрическая версия обновленного хэтчбека.
22 мая 2019 г., 21:22
Ford почти полностью сохранит дилерскую сеть в России Ford почти полностью сохранит дилерскую сеть в России
"На данный момент более 100 дилерских центров, что составляет 85% от общего количества, подтвердили свое намерение продолжить работу с брендом Ford. Прием заявок продолжается, и компания планирует продлить дилерские контракты с 99% сети", – сообщили в Ford Sollers. Ранее компания объявила о прекращении производства легковых машин Ford в РФ.
22 мая 2019 г., 16:06
В ГИБДД намерены запустить новую систему для борьбы с автомобилями-двойниками В ГИБДД намерены запустить новую систему для борьбы с автомобилями-двойниками
Речь идет об одинаковых машинах с идентичными номерами. Для их выявления при помощи дорожных камер необходимо оснастить все центры автоматической фиксации административных правонарушений единым софтом, который уже внедрен в Москве и нескольких регионах.
21 мая 2019 г., 15:09
Мультимедийная система "Яндекс.Авто" появится в 2 млн новых автомобилей Lada, Renault и Nissan Мультимедийная система "Яндекс.Авто" появится в 2 млн новых автомобилей Lada, Renault и Nissan
Соответствующее соглашение было заключено между "Яндексом" и автопроизводителями. В рамках партнерства "Яндекс" будет зарабатывать на лицензионных отчислениях, а автопроизводители смогут расширить список доступных клиентам сервисов.
21 мая 2019 г., 13:53
В 2019 году в Москве за тонировку оштрафовали свыше 45 тыс. автовладельцев В 2019 году в Москве за тонировку оштрафовали свыше 45 тыс. автовладельцев
Об этом сообщили в УГИБДД по Москве. Во всех случаях инспекторы составили протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. В ведомстве напомнили, что штраф за неправильную тонировку составляет 500 рублей, а отказ устранить нарушения чреват административным арестом.
21 мая 2019 г., 10:42
"АвтоВАЗ" отзывает почти 33 тыс. машин Lada Largus из-за проблем с усилителем тормозов "АвтоВАЗ" отзывает почти 33 тыс. машин Lada Largus из-за проблем с усилителем тормозов
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день. В рамках бесплатных работ по исправлению дефекта на автомобилях будет выполнена проверка вакуумного усилителя тормозов и, при необходимости, его замена.
20 мая 2019 г., 15:36
В Тольятти запустят серийное производство электромобилей Zetta В Тольятти запустят серийное производство электромобилей Zetta
Речь идет о компактном электрокаре, разработанном группой компаний Zetta. Ожидается, что объем производства электрокара превысит 10 тыс. единиц в год, а примерно половина машин будет экспортироваться в другие страны.
20 мая 2019 г., 15:05