Плакат, нарисованный 6-летним ребенком, призывающий водителей быть осторожней на дорогах, повесят на главных улицах юго-востока Москвы. Об этом РИА "Новости" сообщил префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.

"В рамках окружной акции "Вежливый водитель" решено серьезно усилить агитационную составляющую с помощью самых юных москвичей. Нарисованный шестилетним малышом плакат с 1 октября будет висеть на центральных улицах юго-востока Москвы", - сказал он.

Префект рассказал, что в течение года в детских садах ЮВАО дети рисовали эскизы на тему дорожного движения, а именно, как правильно вести себя пешеходам на улице. Самые лучшие работы были представлены на коллегии префектуры округа, и местные власти выделили из них плакат 6-летнего мальчика из детского сада района Выхино-Жулебино.

Правда, плакат появится на улицах с некоторыми изменениями: сам рисунок и слова на плакате взяли за основу, но немного обработали в компьютерной программе.

Самого же юного автора плаката на зимних каникулах лично познакомят с Дедом Морозом в Кузьминском лесу и вручат любой подарок, который он пожелает.

Всего будет выпущено 20 плакатов площадью 18 кв м, которые разместят на Рязанском, Волгоградском проспектах и Люблинской улице. Висеть на улицах округа рекламные щиты с рисунками детей будут до конца текущего года.