NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Porsche показала наброски первого серийного электрокара (ФОТО) Porsche показала наброски первого серийного электрокара (ФОТО)
Речь идет о модели Porsche Taycan, которая будет незначительно отличаться от концепт-кара Mission E, который компания продемонстрировала в 2016 году. Суммарная мощность двух электромоторов Taycan составит 600 лошадиных сил.
28 июня 2019 г., 19:11
Модельный ряд автомобилей, доступных на российском рынке, за пять лет сократился до показателя 2005 года Модельный ряд автомобилей, доступных на российском рынке, за пять лет сократился до показателя 2005 года
Сейчас на российском рынке официально продается 275 моделей новых легковых автомобилей 48 марок. По сравнению с 2014 годом этот показатель упал почти на треть и в ближайшие годы вряд ли будет расти.
28 июня 2019 г., 18:19
Шварценеггер снялся в ролике в поддержку электромобилей, притворившись грубоватым продавцом бензиновых машин (ВИДЕО) Шварценеггер снялся в ролике в поддержку электромобилей, притворившись грубоватым продавцом бензиновых машин (ВИДЕО)
По сюжету видео Шварценеггер изображает усатого продавца по имени Говард Кляйнер, который убеждает покупателей, пришедших в автосалон за гибридным или полностью электрическим автомобилем, сделать выбор в пользу автомобиля с бензиновым двигателем.
28 июня 2019 г., 16:33
Подмосковные власти раскрыли данные о местоположении всех дорожных камер Подмосковные власти раскрыли данные о местоположении всех дорожных камер
"Стационарные комплексы отмечены на интерактивной карте, которая доступна для пользователей с момента введения системы в 2017 года. Для удобства автомобилистов опубликован также список передвижных комплексов, которые могут менять место дислокации", - заявил глава Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
28 июня 2019 г., 14:32
Владельцы элитных машин чаще других не платят за парковку в Москве Владельцы элитных машин чаще других не платят за парковку в Москве
"С января 2019 года было выявлено 1728 Mercedes и 1656 BMW с номерами, закрытыми посторонними предметами", - сообщили в АМПП, отметив, что такая мера не спасает от штрафов за неоплаченную парковку.
27 июня 2019 г., 19:21
В офисы автодилера "Рольф" пришли с обысками. В отношении руководства компании завели уголовное дело В офисы автодилера "Рольф" пришли с обысками. В отношении руководства компании завели уголовное дело
В Следственном комитете сообщили, что подозревают основателя компании Сергея Петрова в незаконном перечислении за рубеж 4 млрд рублей. Сам Петров не исключил, что причиной обысков и возбуждения дела могла стать его политическая позиция.
27 июня 2019 г., 13:54
Загруженность дорог в Москве уменьшилась, но российская столица остается одним из мировых лидеров по пробкам Загруженность дорог в Москве уменьшилась, но российская столица остается одним из мировых лидеров по пробкам
По версии голландской компании TomTom, Москва по итогам прошлого года заняла пятое место в рейтинге городов с сами загруженными дорогами, уступив индийским и южноамериканским мегаполисам.
27 июня 2019 г., 12:43
Пьяным водителям грозит конфискация автомобилей Пьяным водителям грозит конфискация автомобилей
Это предложение МВД одобрил глава правительства Дмитрий Медведев на заседании Госсовета. Если норма будет введена в законодательство, то владельцы машин, конфискованных по чужой вине, смогут потребовать компенсацию от водителя.
26 июня 2019 г., 17:04
Превысивший скорость на Крымском мосту водитель разогнался до рекордных 243 км/ч Превысивший скорость на Крымском мосту водитель разогнался до рекордных 243 км/ч
"Человек очень сильно спешил, хотел в Крым попасть. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть, чтобы ездить с такой скоростью", - отметил начальник центра фиксации правонарушений регионального ГИБДД Дмитрий Леонтьева.
26 июня 2019 г., 15:30
МВД подготовило регламент, описывающий процедуру регистрации транспортных средств по новым правилам МВД подготовило регламент, описывающий процедуру регистрации транспортных средств по новым правилам
В проекте документа, который должен вступить в силу 4 августа вместе с законом "О государственной регистрации транспортных средств", описана процедура взаимодействия ГИБДД с автосалонами и дилерами, который закон наделяет правом самостоятельно регистрировать новые автомобили.
26 июня 2019 г., 11:24
Верховный суд дал разъяснения о наказаниях за нечитаемые номера и ксеноновые лампы Верховный суд дал разъяснения о наказаниях за нечитаемые номера и ксеноновые лампы
В постановлении ВС, которое разъясняет нижестоящим судам, как наказывать водителей за некоторые нарушения ПДД, среди прочего говорится, что максимальное наказание за нечитаемые номера грозит водителю, если будет доказан умысел.
25 июня 2019 г., 16:40
Страховщики признали отечественные автомобили самыми убыточными по ОСАГО Страховщики признали отечественные автомобили самыми убыточными по ОСАГО
К такому выводу пришли в компании "Альфастрахование", аналитики которой поставили автомобили ГАЗ и Lada на первые строчки рейтинга брендов по так называемому коэффициенту убыточности.
25 июня 2019 г., 15:41
Тариф системы "Платон" вырастет с 1 июля Тариф системы "Платон" вырастет с 1 июля
Тариф будет проиндексирован на 14 коп. и в результате составит 2,04 руб. за километр. Об этом рассказал министр транспорта Евгений Дитрих. Следующая индексация намечена на февраль 2020 года - тариф повысят еще на 16 коп.
25 июня 2019 г., 10:57
Компания MINI показала свой самый быстрый хэтчбек (ФОТО) Компания MINI показала свой самый быстрый хэтчбек (ФОТО)
Закамуфлированный прототип автомобиля MINI John Cooper Works GP был продемонстрирован в Германии в преддверии суточного марафона "24 часа "Нюрбургринга". Ожидается, что на рынок машина с двигателем мощностью свыше 300 лошадиных сил выйдет в 2020 году.
24 июня 2019 г., 18:54
В Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку стекол В Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку стекол
По мнению депутатов, тонировка позволяет сделать автомобиль не только комфортным, но и безопасным, а от штрафов за неправильную тонировку не защищены даже владельцы тех машин, стекла которых соответствуют требованиям ГОСТа.
24 июня 2019 г., 12:24