NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ferrari создаст первый в своей истории внедорожник Ferrari создаст первый в своей истории внедорожник
Итальянская автомобильная компания Ferrari, знаменитая своими спортивными машинами, планирует создать первый в своей истории внедорожник. Модель получит название Ferrari FS 599 Fuoristrada.
28 октября 2007 г., 08:00
Наказывать нарушителей ПДД будет компьютер Наказывать нарушителей ПДД будет компьютер
В разборах ДТП МВД все больше стремится минимизировать человеческий фактор. Оценивать дорожные ситуации должен компьютер, считают представители Министерства. Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин считает, что введение автоматизации сильно поможет взаимоотношениям водителей и сотрудников ГАИ.
28 октября 2007 г., 00:01
Пьяный водитель избил сотрудников ГИБДД Пьяный водитель избил сотрудников ГИБДД
В московском районе Солнцево 26 октября пьяный водитель автомобиля "Мицубиси-Паджеро" избил двух сотрудников ГИБДД, которые задержали его автомобиль, проезжающий на красный сигнал светофора.
27 октября 2007 г., 08:00
В Москве сдать на права экстерном можно будет только в одном отделении В Москве сдать на права экстерном можно будет только в одном отделении
С 1 ноября текущего года в Москве сдать экзамен на право управления легковым автомобилем экстерном можно будет только в одном месте: межрайонном экзаменационном отделе управления ГИБДД на Лобненской улице.
27 октября 2007 г., 00:01
Subaru в Токио представила новую Impreza WRX STi Subaru в Токио представила новую Impreza WRX STi
В рамках автосалонa в Токио прошла официальная премьера Subaru Impreza WRX STi. От базовых версий WRX Sti отличается расширенной колесной базой, передним бампером с вентиляционными отверстиями, большим спойлером на задней двери и заниженной подвеской.
26 октября 2007 г., 15:44
Mitsubishi может построить завод в России Mitsubishi может построить завод в России
Президент японского автомобильного концерна Mitsubishi Motors Осаму Масуко заявил, что компания может построить завод на территории России. По его словам, автомобили марки Mitsubishi очень популярны у россиян: среди японских иномарок спрос на их продукцию уступает только машинам марки Toyota.
26 октября 2007 г., 14:50
Глава МВД назвал показатели аварийности на дорогах  России чрезвычайно высокими Глава МВД назвал показатели аварийности на дорогах России чрезвычайно высокими
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил на международной конференции по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в РФ, что сильно обеспокоен большим количеством аварий на российских дорогах. Он отметил, что ежедневно в результате ДТП погибает около 100 человек.
26 октября 2007 г., 14:05
Китайцы создали самую дешевую машину в мире Китайцы создали самую дешевую машину в мире
Китайская фирма BYD сделала самую дешевую машину в мире - BYD F-1. Сейчас этот автомобиль находится на последней стадии испытания. По внешнему виду он очень напоминает модель марки Toyota ? Toyota Aygo.
26 октября 2007 г., 13:26
МВД выступает против передачи техосмотра коммерческим организациям МВД выступает против передачи техосмотра коммерческим организациям
Александр Чекалин, первый заместитель министра внутренних дел РФ, считает недопустимой полную передачу государственного техосмотра коммерческим организациям. Он говорит, что участие бизнеса уже реализовано в рамках гостехосмотра.
26 октября 2007 г., 12:47
Nissan не позволит пьяным ездить на своих машинах Nissan не позволит пьяным ездить на своих машинах
Еще летом компания Nissan объявила о начале тестирования новой системы контроля трезвости. И вот на пресс-конференции в Японии руководство компании рассказало о планах установки таких систем на серийные машины.
26 октября 2007 г., 12:40
Женщина догнала барсеточников и сбила их мотоцикл Женщина догнала барсеточников и сбила их мотоцикл
По статистике большинство уличных преступлений в крупных городах России в последнее время - это кражи из машин на полном ходу. Чаще всего предметом таких краж оказываются дамские сумочки, неосторожно оставленные в машине. Возвращать украденные вещи иногда приходится самим автолюбительницам. Правда, иногда они действуют почти недопустимо.
26 октября 2007 г., 11:52
Россия готова продлить срок приема заявок на сборку автомобилей с льготными условиями Россия готова продлить срок приема заявок на сборку автомобилей с льготными условиями
Возможность продлить срок приема заявок от иностранных автопроизводителей, желающих создать на территории РФ производства на льготных условиях промсборки, обсуждается в Минэкономразвития. В министерстве полагают, что такие меры необходимы, поскольку еще несколько иностранных компаний пока не могут принять окончательное решение о начале работы в России.
26 октября 2007 г., 11:02
Шесть новых категорий в правах будут введены не позднее 2011 года Шесть новых категорий в правах будут введены не позднее 2011 года
Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин считает, что подкатегории в правах необходимы: "Сравните маленький "Пежо" и огромный джип "Тахо". Небольшой мотороллер и полутонный мотоцикл БМВ. Есть ли разница в подготовке водителей, в объеме практических навыков, в поведении на дороге?"
26 октября 2007 г., 09:59
Toyota представила "нереальное" средство передвижения Toyota представила "нереальное" средство передвижения
Автомобильная компания Toyota в рамках Токийского автошоу представила проект: индивидуальное транспортное средство i-Real. На вид оно представляет собой футуристическое кресло с тремя колесами.
26 октября 2007 г., 09:40
Новые разговоры о платном въезде, на этот раз в центр Питера Новые разговоры о платном въезде, на этот раз в центр Питера
Правительство Санкт-Петербурга предлагает сделать въезд в центр города платным, а также ввести плату и за стоянку в исторической части города. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что такое предложение уже готовится на рассмотрение Госдуме.
26 октября 2007 г., 09:00