NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первый электрокар Honda выйдет на рынок в конце октября Первый электрокар Honda выйдет на рынок в конце октября
Стоимость представленного в прошлом году компактного электромобиля Honda e в Японии составит около 42,5 тыс. долларов. Сейчас в Honda рассчитывают продать тысячу машин в течение года.
28 августа 2020 г., 18:57
"Большой жук": энтузиасты из США собрали копию VW Beetle размером с Hummer (ВИДЕО) "Большой жук": энтузиасты из США собрали копию VW Beetle размером с Hummer (ВИДЕО)
На создание реплики Скотта Таппера и его отца сподвигло желание сделать Beetle более заметным и значимым на дороге. Увеличенного на 40% "Жука" они собрали при помощи 3D-сканера, пропустив через него семейный VW Beetle 1959 года.
28 августа 2020 г., 12:36
В Эстонии превысившим скорость водителям предложат 45 минут постоять на обочине В Эстонии превысившим скорость водителям предложат 45 минут постоять на обочине
Речь идет о случаях превышения максимально допустимой скорости не более чем на 20 километров в час. С 1 декабря превысившие скорость водители смогут выбирать между штрафом и так называемой "успокоительной стоянкой".
28 августа 2020 г., 10:36
Житель Санкт-Петербурга отделался штрафом за торговлю фальшивыми аккаунтами в сервисе каршеринга Житель Санкт-Петербурга отделался штрафом за торговлю фальшивыми аккаунтами в сервисе каршеринга
Приморский районный суд Санкт-Петербурга назначил 21-летнему Роману Амелину штраф в 50 тыс. рублей. Молодой человек признал свою вину в создании и продаже учетных записей в сервисе "Делимобиль".
27 августа 2020 г., 23:22
В предварительный список претендентов на звание "Всемирный автомобиль года" вошли 24 модели В предварительный список претендентов на звание "Всемирный автомобиль года" вошли 24 модели
Пока что в список, который может измениться до декабря, вошли по восемь моделей японских и европейских автопроизводителей, семь южнокорейских и один американский автомобиль. Победителей конкурса определят весной следующего года.
27 августа 2020 г., 19:28
В Крыму открыли трассу "Таврида". Путин проехал по ней за рулем Aurus, не забыв пристегнуться В Крыму открыли трассу "Таврида". Путин проехал по ней за рулем Aurus, не забыв пристегнуться
"Дорога, трасса, по которой сегодня проехал президент Российской Федерации, заслуживает самой высокой оценки", - заявил глава Минтранса Евгений Дитрих. Путин, в свою очередь, призвал построить на трассе больше съездов.
27 августа 2020 г., 16:37
Porsche представила обновленное семейство Panamera (ВИДЕО) Porsche представила обновленное семейство Panamera (ВИДЕО)
Главные изменения коснулись моторной гаммы и линейки модификаций Panamera. Теперь автомобиль предлагается в топовой версии Turbo S с мотором мощностью 630 лошадиных сил, который разгоняет машину до 100 километров в час за 3,1 секунды.
27 августа 2020 г., 11:21
В МВД определили порядок проверок операторов техосмотра В МВД определили порядок проверок операторов техосмотра
Министерство обнародовало проект ведомственного приказа об "индикаторах риска нарушения обязательных требований операторов техосмотра". Документ описывает, в каких случаях операторам грозят внеплановые проверки.
27 августа 2020 г., 10:32
В Москве установят еще 865 дорожных камер. На них потратят почти 6 млрд рублей В Москве установят еще 865 дорожных камер. На них потратят почти 6 млрд рублей
Столичный Центр организации дорожного движения объявил два тендера по аренде новых комплексов фиксации нарушений ПДД. Места их размещения определит ГИБДД, а установить камеры планируется в 2021 году.
26 августа 2020 г., 17:38
Китайский агрегатор такси DiDi начал работу в Казани Китайский агрегатор такси DiDi начал работу в Казани
О планах DiDi начать работу в Казани стало известно в июле. к платформе могут подключиться не только водители из таксопарков, но и индивидуальные предприниматели, а комиссия сервиса пока что составляет 5%.
26 августа 2020 г., 12:58
В МВД подготовили новую редакцию плана по обеспечению наказаний для иностранных нарушителей ПДД В МВД подготовили новую редакцию плана по обеспечению наказаний для иностранных нарушителей ПДД
По сравнению с прежней версией документ претерпел значительные изменения. В частности, авторы дорожной карты отказались от идеи создать на границах со странами ЕврАзЭС сеть постов с камерами по проверке номеров, стоянками и терминалами для оплаты.
26 августа 2020 г., 10:41
В России началось производство кроссовера Kia Sorento нового поколения В России началось производство кроссовера Kia Sorento нового поколения
Выпускать кроссовер начали на калининградском "Автоторе", предварительно внедрив новое оборудование для программирования электронных систем Sorento. Старт продаж автомобиля в России намечен на конец года.
25 августа 2020 г., 17:42
Bentley отзывает в России свыше 100 роскошных кроссоверов Bentayga из-за угрозы возгорания Bentley отзывает в России свыше 100 роскошных кроссоверов Bentayga из-за угрозы возгорания
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Bentley Bentayga, реализованные в 2018-2020 годах, а причиной отзыва стал дефект быстроразъемной муфты топливопровода.
25 августа 2020 г., 12:54
В России отзывают свыше 90 тыс. автомобилей Datsun В России отзывают свыше 90 тыс. автомобилей Datsun
Отзыву подлежат автомобили Datsun on-DO/mi-DO, изготовленные с июня 2014 года по апрель 2018 года. Причиной отзыва машин стал дефект пиротехнического патрона газогенератора подушек безопасности.
25 августа 2020 г., 12:24
Московский суд отменил первый штраф за езду без цифрового пропуска Московский суд отменил первый штраф за езду без цифрового пропуска
Такое решение на прошлой неделе принял Мещанский суд Москвы по делу москвича Максима Чиркова. Юристы полагают, что это решение может свидетельствовать о развороте всей практики по аналогичным штрафам.
24 августа 2020 г., 16:48