NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Продажи Lada в Европе растут четыре месяца подряд Продажи Lada в Европе растут четыре месяца подряд
Всего же за четыре месяца объем реализации этих машин превысил 1,5 тыс. экземпляров, или +52,5% к тому же периоду прошлого года. Стремительный рост продаж автомобилей "АвтоВАЗа" эксперты связывают с выходом на рынок Евросоюза седана Vesta.
26 мая 2017 г., 21:05
Десятки тысяч водителей-гастарбайтеров без российских прав все-таки не смогут по закону  работать уже с 1 июня, предупредили в Госдуме Десятки тысяч водителей-гастарбайтеров без российских прав все-таки не смогут по закону работать уже с 1 июня, предупредили в Госдуме
Ранее планировалось, что действие закона будет отложено еще на год, но в итоге этого произошло - депутаты не стали принимать соответствующие поправки. Как заявили в Госдуме, с июня более 70 тысяч водителей, имеющих иностранные водительские права, не смогут продолжать работу в РФ.
26 мая 2017 г., 19:07
Омскую   область   пригрозили  лишить господдержки  за некачественный  ремонт дорог Омскую область пригрозили лишить господдержки за некачественный ремонт дорог
Минтранс РФ будет инициировать перераспределение государственной поддержки в случае выявления в Омской области фактов заведомо некачественного ремонта дорог и их приемки заказчиком, заявил министр Соколов. "Федеральный бюджет за некачественные дороги платить точно не будет", - подчеркнул он.
26 мая 2017 г., 18:29
Вор попытался угнать спорткар, выкинув хозяина из салона, но машина оказалась ему не по зубам (ВИДЕО) Вор попытался угнать спорткар, выкинув хозяина из салона, но машина оказалась ему не по зубам (ВИДЕО)
Полиция Лас-Вегаса выложила видеозапись инцидента с неудачной попыткой угона автомобиля. Правоохранители просят зрителей помочь идентифицировать и разыскать незадачливого преступника.
26 мая 2017 г., 15:07
Губернатор Подмосковья уточнил, сколько  моделей  Mercedes будет выпускаться на планируемом заводе Губернатор Подмосковья уточнил, сколько моделей Mercedes будет выпускаться на планируемом заводе
По его словам, на производственной площадке в "Есипово", строительство которой начнется этим летом, планируется выпускать четыре легковые модели. Первый автомобиль Mercedes должен спуститься с подмосковного конвейера в 2019 году.
26 мая 2017 г., 14:24
"Зверь"  Трампа, доставшийся ему от Обамы, не смог заехать  в ворота королевского дворца в Бельгии "Зверь" Трампа, доставшийся ему от Обамы, не смог заехать в ворота королевского дворца в Бельгии
Служба охраны президента США столкнулась с неожиданной проблемой во время визита Дональда Трампа к королевскому семейству в Брюсселе. В нарушение регламента безопасности американскому лидеру пришлось выйти из бронированного авто и пересечь королевский двор пешком. Лимузин, сделанный специально для Трампа, пока еще проходит испытания.
26 мая 2017 г., 11:30
Власти решили исключить норму "о платном въезде в города"  в  скандальном  законопроекте Власти решили исключить норму "о платном въезде в города" в скандальном законопроекте
Комитет Госдумы по транспорту и строительству предложил исключить ко второму чтению норму о введении платного въезда в определенные районы городов. Ранее законопроект, принятый в первом чтении в конце прошлого года, раскритиковали в администрации президента.
26 мая 2017 г., 09:23
Против  General Motors  подан коллективный иск в русле "дизельгейта" Против General Motors подан коллективный иск в русле "дизельгейта"
Крупнейший автопроизводитель США стал очередной жертвой дизельного скандала. Потребители подали групповой иск против него в суд штата Мичиган, утверждая, что выбросы оксидов азота в дизельных двигателях Duramax в 2-5 раз превышают норму.
26 мая 2017 г., 00:06
В  Тель-Авиве    начинают  тестировать встроенные  в дороги  зарядки  для электромобилей В Тель-Авиве начинают тестировать встроенные в дороги зарядки для электромобилей
Израильский стартап ElectRoad начал подготовку к городским испытаниям встроенной в дороги и тротуары беспроводной зарядки для общественного транспорта с электродвигателем. Власти Израиля выделили на этот проект грант в 120 тыс. долларов.
25 мая 2017 г., 23:27
Госдуме рекомендовали  принять поправку о  персонифицированной   выдаче  автомобильного знака "Инвалид" Госдуме рекомендовали принять поправку о персонифицированной выдаче автомобильного знака "Инвалид"
Как указывают авторы, сейчас этот знак может купить любой автомобилист и выявится это только тогда, когда его остановит ГИБДД. В законопроекте отмечается, что выдавать знак "Инвалид" сможет либо МВД, либо медико-социальная экспертиза.
25 мая 2017 г., 18:42
Столичных автомобилистов призвали не ездить пока по Садовому и Бульварному  кольцам  и еще ряду улиц Столичных автомобилистов призвали не ездить пока по Садовому и Бульварному кольцам и еще ряду улиц
Департамент транспорта Москвы обратился к автомобилистам с просьбой корректировать свои маршруты в связи с проведением в центре столицы масштабных работ по благоустройству в рамках программы "Моя улица", которые продлятся все лето.
25 мая 2017 г., 15:41
Nissan  отзывает в России более  42 тысяч  автомобилей Almera: у них может выпасть заднее стекло Nissan отзывает в России более 42 тысяч автомобилей Almera: у них может выпасть заднее стекло
Речь идет об автомобилях, произведенных в 2012-2015 годах. Из-за дефекта сборки заднее стекло на них могло быть установлено без применения грунтового слоя, который отвечает за надежность крепления стекла к кузову.
25 мая 2017 г., 14:24
Глава  Ингушетии заявил, что в республике отказались  класть асфальт  ради  туристов Глава Ингушетии заявил, что в республике отказались класть асфальт ради туристов
Власти Ингушетии не стали переводить туристическую отрасль региона на евростандарты, решив, что первозданность природы республики для туристов важнее, заявил Юнус-Бек Евкуров. Он уточнил, что в республике действует более 20 маршрутов.
25 мая 2017 г., 13:25
 Машину с пончиками  в Колорадо  атаковал голодный медведь Машину с пончиками в Колорадо атаковал голодный медведь
Обнаружив утром покореженную машину, супруги Робертсон сначала подумали, что в них просто кто-то врезался, но затем они обнаружили следы от когтей и лап на кузове. Хищник-сладкоежка явно пытался пробраться в салон через багажник, подтвердила позже полиция.
25 мая 2017 г., 09:29
Dodge  раскрыл  стоимость  840-сильного  Challenger SRT Demon: гоночные опции можно добавить всего за 1 доллар Dodge раскрыл стоимость 840-сильного Challenger SRT Demon: гоночные опции можно добавить всего за 1 доллар
Базовая стоимость автомобиля составит около 85 тысяч долларов и еще около 1000 долларов нужно будет заплатить за доставку машины в дилерский центр. Но зато можно сильно сэкономить на опциональных комплектах - по сути бесплатных.
24 мая 2017 г., 22:48