В Новосибирске на прошлой неделе, в ночь с пятницы на субботу, сотни автолюбителей перегородили скоростную магистраль по улице Ипподромская.

Около часа ночи здесь собралось около 700 поклонников драг–рейсинга - все они приехали на своих машинах для участия в ночных гонках, о которых якобы предупредили организаторы, передает Drom.ru.

В местном ГИБДД рассказали, что накануне неизвестные авторы разместили в интернете объявление о том, что в ночь с пятницы на субботу на скоростном участке по улице Ипподромская состоятся соревнования по драг–рейсингу. При этом организаторы этой гонки подчеркнули, что у них якобы имеется разрешение от властей города на проведение данного мероприятия.

Так, в час ночи в указанном месте собралось, по разным данным, от 300 до 400 автомобилей, готовых "погоняться" друг с другом. Часть машин перекрыла магистраль.

Вскоре на Ипподромскую улицу прибыло восемь экипажей ДПС, которые потребовали, чтобы гонщики разъехались по домам и не мешали спать жителям окрестных домов. Возмущенные любители быстрой езды высыпали на обочину магистрали и стали искать организаторов шоу, чтобы показать милиции документы, разрешающие перекрыть улицу. Однако ни документов, ни самих организаторов не нашли.

В итоге гонки не состоялись.

Как сообщает портал, обычно официальные соревнования по драг-рейсингу в Новосибирске проходили на запасной полосе аэропорта "Толмачево", но сейас это запретили. Тогда местом сборищ автогонщиков стала парковка супермаркета "Гиганта", но и здесь им не дали развернуться.