В московскую милицию с заявлением об угоне автомобиля Bentley Continental GT обратился 62-летний столичный пенсионер. Он сообщил, что неизвестные похитили его машину в ночь со вторника на среду от дома 28 на Зоологической улице. Ущерб пострадавший оценил достаточно скромно: в 1,8 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах в четверг. Стоит отметить, что цены на Bentley Continental GT на рынке подержанных автомобилей в России начинаются с 2,3 млн рублей, а стоимость нового такого авто достигает 10 млн рублей.

В нынешнем году это не первый случай, когда автомобиля престижной британской марки Bentley лишается пенсионер. Ранее в этом месяце точно такую же машину автоугонщики похитили у 56-летней столичной пенсионерки. Пострадавшая оценила ущерб в 2,5 млн рублей.

Всего в этом году в Москве было похищено три автомобиля марки Bentley, таким образом, столичные автоугонщики близки к установлению нового "рекорда". В прошлом году серия краж Bentley стартовала с запозданием, под конец осени. Согласно статистике, в 2009 году в российской столице были угнаны три Bentley. Столько же этих машин было похищено преступниками и в 2008 году.