В Сети появились первые шпионские фотоснимки автомобиля Mazda CX-5, прототип которого под названием Minagi был представлен в марте этого года на Женевском автосалоне. Ожидается, что с началом производства CX-5 станет самым компактным и доступным кроссовером Mazda, в модельном ряду которой уже есть более крупные внедорожные модели CX-7 и CX-9. CX-5 придет на смену кроссоверу Tribute, пишет Worldcarfans. Этот автомобиль продавался в США по цене 20,4-28,9 тыс. долларов.

Напомним, прототип Minagi планировалось оснастить новыми моторами, обладающими повышенной степенью сжатия и облегченной конструкцией, а также автоматической коробкой передач, обещающей вобрать в себя все самое лучшее от роботизированных КПП, вариаторов и традиционных "автоматов". Новая конструкция подвески, как сообщалось, сделает Minagi более легкой и одновременно более точной и послушной.

Технические характеристики Mazda CX-5 неизвестны. По сведениям WCF, информация о них станет доступна во время премьеры серийного автомобиля, который дебютирует уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте.