NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Renault-Nissan будут выпускать автомобиль не дороже 10 000 долларов Renault-Nissan будут выпускать автомобиль не дороже 10 000 долларов
Президент автомобильного альянса Renault-Nissan Карлос Гон в рамках презентации в Бразилии кроссовера Renault Sandero Stepway сообщил о планах, касающихся выпуска новой недорогой модели. Стоимость будущего автомобиля, по его словам, не должна превысить 10 000 долларов.
29 августа 2008 г., 15:27
В Москве стоянка на "неправильных" парковках будет бесплатной В Москве стоянка на "неправильных" парковках будет бесплатной
На московских платных парковках, оборудованных не по правилам, запретят брать деньги с автовладельцев, паркующих на них свои машины. Теперь все автостоянки должны отвечать перечню требований, в противном случае, оплачиваться их услуги не будут. Более того, с них снимут информационные щиты и стационарное парковочное оборудование.
29 августа 2008 г., 13:55
Россияне создали систему безопасности, которая заранее предупредит водителя о готовящемся угоне Россияне создали систему безопасности, которая заранее предупредит водителя о готовящемся угоне
В Москве в рамках выставки "Интеравто" состоялась презентация профессиональной системы безопасности для автомобилей ARKAN-CONTROL, разработанной российской группой компаний АРКАН и рассчитанной на машины средней ценовой категории. С помощью новинки автовладельцы смогут получить сигнал в тот момент, когда машину только пытаются подготовить к угону.
29 августа 2008 г., 13:30
В России хотят ввести новые категории водительских прав В России хотят ввести новые категории водительских прав
Министерство внутренних дел России планирует ввести новый образец водительского удостоверения с увеличенным количеством категорий на разные виды транспорта. "Подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в закон о безопасности дорожного движения", - сообщил полномочный представитель ведомства в Верховном суде РФ Гайк Марьян.
29 августа 2008 г., 12:34
На каких "крутых" автомобилях будут ездить чиновники Санкт-Петербурга На каких "крутых" автомобилях будут ездить чиновники Санкт-Петербурга
Еще в марте месяце этого депутаты Санкт-Петербурга захотели обзавестись люксовыми автомобилями, подобно членам Московского правительства. Тогда из бюджета на это было выделено почти 70 миллионов рублей - по 4,1 миллиона за каждую машину. Теперь пересесть на машины "покруче" пожелали и питерские госслужащие рангом пониже.
29 августа 2008 г., 11:51
Позолотить крышу автомобиля в Лондоне можно за 15 700 евро Позолотить крышу автомобиля в Лондоне можно за 15 700 евро
Лондонская компания Alchemist по запатентованной технологии покрывает 24-каратным золотом крыши любых автомобилей. За 12 500 фунтов стерлингов состоятельный автовладелец получит специальный авторский сертификат, а крыша его машины - подпись и номер.
29 августа 2008 г., 11:15
Две девушки, насмотревшись новостей об автоподжогах в Москве, пошли жечь машины Две девушки, насмотревшись новостей об автоподжогах в Москве, пошли жечь машины
В Ростове-на-Дону две местные жительницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сожгли 5 автомобилей, еще 4 загорелись от уже охваченных огнем машин. Одной из виновниц - 19 лет, другая - несовершеннолетняя. За некоторое время до содеянного девушки смотрели по телевизору сюжеты о многочисленных поджогах автомобилей в Москве.
29 августа 2008 г., 10:01
Ford Mustang 2010 года получил новую эмблему - лошадь стала более гордой Ford Mustang 2010 года получил новую эмблему - лошадь стала более гордой
Несколько недель назад концерн Ford запустил рекламный мини-сайт, посвященный автомобилю Mustang 2010 модельного года. На днях компания представила новую эмблему для своего мускул-кара. Силуэт традиционной бегущей лошади обрел новые резкие формы, подчеркивающие агрессивный дизайн машины.
29 августа 2008 г., 09:01
Рейтинг лучших автопроизводителей по мнению российских автодилеров Рейтинг лучших автопроизводителей по мнению российских автодилеров
Ассоциация российских автомобильных дилеров (РОАД) и компания Ernst & Young провели опрос 220 крупнейших авторитейлеров России. Самыми актуальными темами были: продажа новых автомобилей, послепродажное обслуживание, реклама и продвижение, финансовые отношения и коммуникации - поддержка обратной связи с дилером. По общему итогу, "АвтоВАЗ" оказался на девятом месте рейтинга удовлетворенности.
29 августа 2008 г., 00:01
Объявлены цены на новый седан-хэтчбек Skoda Superb в России Объявлены цены на новый седан-хэтчбек Skoda Superb в России
В рамках Московского автосалона чешская компания Skoda представила свой 5-дверный Superb нового поколения. На выставочном стенде красуется полноприводный вариант седана-хэтчбека с 3,6-литровым мотором V6 мощностью 260 л.с. Помимо этого "движка" под капотом новинки стоят два бензиновых и один дизельный моторы.
28 августа 2008 г., 14:16
"АвтоВАЗ" хочет собирать автомобили Nissan на Дальнем Востоке "АвтоВАЗ" хочет собирать автомобили Nissan на Дальнем Востоке
Концерн "АвтоВАЗ" продолжает сотрудничество с французским альянсом Renault-Nissan и в его рамках ищет площадку на Дальнем Востоке для производства автомобилей марки Nissan. Как утверждает администрация российского автопроизводителя, участок может предоставить Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (КНААПО).
28 августа 2008 г., 12:59
За опоздание таксисту пришлось возить пассажиров бесплатно и отдать им всю выручку За опоздание таксисту пришлось возить пассажиров бесплатно и отдать им всю выручку
О разбойном нападении рассказал сотрудникам милиции сам пострадавший 31-летний водитель такси из Ангарска. По его словам, приехав на очередное место вызова, он посадил к себе в машину двух пассажиров. Угрожая оружием, они потребовали бесплатно возить их по городу, якобы, за то, что такси прибыло с опозданием.
28 августа 2008 г., 12:25
Третье кольцо получит километровые дорожные знаки, подобно МКАДу Третье кольцо получит километровые дорожные знаки, подобно МКАДу
В Москве на каждом километре третьего транспортного кольца будут установлены специальные знаки с указанием его номера. Столичный мэр Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поручено организовать работу по изготовлению и установке на ТК таких знаков.
28 августа 2008 г., 11:49
Chrysler хочет избавиться от супер-известного Dodge Viper Chrysler хочет избавиться от супер-известного Dodge Viper
Руководство американского автоконцерна Chrysler в среду объявило, что всерьез рассматривает возможность продажи проекта суперкара Dodge Viper. Такие планы автопроизводителя продиктованы проходящей в настоящее антикризисной стратегией компании, переживающей сейчас не лучшие времена.
28 августа 2008 г., 11:02
Мировая премьера в Москве - новый Renault Symbol Мировая премьера в Москве - новый Renault Symbol
На Московском автосалоне, который откроется для широкой публики 29 августа, французский концерн Renault представляет новый седан Symbol. Этот автомобиль появится в продаже на российском рынке в октябре этого года и будет предлагаться в шести вариантах комплектаций. Минимальная цена - 371 275 рублей.
28 августа 2008 г., 10:30