NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Моторы от BMW могут оказаться под капотом автомобилей General Motors и Fiat Моторы от BMW могут оказаться под капотом автомобилей General Motors и Fiat
В скором времени американский концерн General Motors и итальянский Fiat намерены приобрести для своих моделей двигатели от компании BMW. В настоящее время автопроизводители обговаривают условиях поставок баварских моторов и трансмиссий.
29 february 2008 г., 15:57
От удара о столб мчавшуюся на бешеной скорости иномарку разорвало пополам От удара о столб мчавшуюся на бешеной скорости иномарку разорвало пополам
Страшная авария, произошедшая в Барнауле на Ленинском проспекте, повергла в шок даже бывалых гаишников: по их словам, такого они еще не видели: Toyota Carina на огромной скорости врезалась в столб - удар оказался настолько сильным, что преграда разрезала корпус автомобиля пополам словно ножом. Одна часть иномарки осталась на месте, другая еще продолжала скользить.
29 february 2008 г., 15:00
На автомобили BMW 116iA в России объявлена уникальная цена На автомобили BMW 116iA в России объявлена уникальная цена
Начиная с завтрашнего дня и до июня текущего года в России в салонах официальных дилеров BMW будет представлена уникальная ограниченная серия 3- и 5-дверных моделей 1-й серии. Автомобили BMW 116iA Limited Edition будут доступны всего за 644 400 рублей.
29 february 2008 г., 14:08
В Америке выбрали лучшие автомобили 2008 года в 10 категориях В Америке выбрали лучшие автомобили 2008 года в 10 категориях
Американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный список "Top Picks", в который попадают те автомобили, которые являются лучшими в своем классе. Критериями при выборе машин стали характеристики автомобиля после тест-драйвов, отзывы о надежности от покупателей и наличие разнообразных устройств, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров.
29 february 2008 г., 13:34
Румынские регулировщики будут танцевать во время работы Румынские регулировщики будут танцевать во время работы
Власти румынского города Тимисоара посчитали, что регулировщик, помимо отличных знаний ПДД, должен, как это не странно, владеть и искусством балета. Руководство местной транспортной полиции сделало весьма неожиданный вывод: чем изящней и грациозней автоинспектор, тем спокойнее движение на дорогах.
29 february 2008 г., 12:47
Американская Mazda 6 получит измененный кузов Американская Mazda 6 получит измененный кузов
Версия японского автомобиля Mazda 6, предназначенная для рынка США, будет несколько отличаться от европейской модификации. Так, в частности, "шестерка" для Америки получит другое оформление передней и задней части кузова.
29 february 2008 г., 12:21
Renault-Nissan становится владельцем блокпакета "АвтоВАЗа" Renault-Nissan становится владельцем блокпакета "АвтоВАЗа"
Альянс Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" сегодня подпишут соглашение о стратегическом партнерстве. В результате сделки французы станут владельцами контрольного пакета акций российского автоконцерна, а именно 25% плюс одна акция.
29 february 2008 г., 11:56
Каких знаменитостей выбирают автомобильные марки для рекламы своих машин Каких знаменитостей выбирают автомобильные марки для рекламы своих машин
Самыми востребованными у мировых автопроизводителей оказались спортсмены. Автомобильные бренды считают, что им лучше всего удается отразить динамику машины и харизму марки. Официальными "лицами" машин становятся и гонщики Формулы-1, и российские спортсмены. Рекламируют автомобили также звезды кино и шоу-бизнеса.
29 february 2008 г., 11:17
Mitsubishi должна выплатить родителям погибшего в ДТП юноши 11 миллионов долларов Mitsubishi должна выплатить родителям погибшего в ДТП юноши 11 миллионов долларов
Семейная пара из США обвинила компанию Mitsubishi в наличие дефекта ремня безопасности и водительского кресла, из-за которого в результате аварии погиб их сын: юноша не справился с управлением автомобиля Mitsubishi Montero Sport, внедорожник несколько раз перевернулся, а сам он наполовину вылетел из бокового проема двери.
29 february 2008 г., 10:21
Honda объявила, что не будет выпускать сверхдешевые автомобили Honda объявила, что не будет выпускать сверхдешевые автомобили
Многие мировые автопроизводители, последовав примеру индийского автогиганта Tata, решили привлечь больше покупателей и начали разрабатывать свои собственные варианты "народного автомобиля". Концерн Honda, в отличие от своих коллег, расставил приоритеты по-другому.
29 february 2008 г., 09:01
Стала известна первая информация о Volkswagen Polo 2009 модельного года Стала известна первая информация о Volkswagen Polo 2009 модельного года
В конце этого года концерн Volkswagen представит новую модель Polo. Причем помимо традиционных 3- и 5-дверных хэтчбеков на ее базе чуть позже построят кабриолет, минивэн и кроссовер. Судя по всему, внешне автомобиль заметно преобразится ? на место исключительно женского дизайна придет унисекс.
29 february 2008 г., 00:01
Ford обнаружил неисправности в автомобилях Mustang Ford обнаружил неисправности в автомобилях Mustang
470 000 автомобилей Mustang от американского производителя Ford, выпущенные в период с 2005 года по 2007 год, отзываются. Причиной для отзыва стали возможные неполадки в работе пассажирской подушки безопасности.
28 february 2008 г., 15:59
"Горячие" новинки от Koenigsegg будут стоить около 2 000 000 долларов "Горячие" новинки от Koenigsegg будут стоить около 2 000 000 долларов
Шведская компания Koenigsegg представит на выставке в Женеве две "заряженные" новинки. Первый автомобиль под названием ССХ получит под капот 888-сильный мотор, а мощность второго - ССХR ? достигает целых 1018 л.с.
28 february 2008 г., 15:40
Mitsubishi будет выпускать миникар Pajero Mini под маркой Nissan Mitsubishi будет выпускать миникар Pajero Mini под маркой Nissan
В среду Nissan и Mitsubishi объявили о своем решении сотрудничать в рамках договора, согласно которому эти компании будут обмениваться автомобилями для расширения собственной модельной линейки. Первый партнерский проект начнется осенью этого года.
28 february 2008 г., 14:40
Пьяный инспектор ДПС устроил аварию с участием милицейской "Газели" и иномарки Пьяный инспектор ДПС устроил аварию с участием милицейской "Газели" и иномарки
На 70 км трассы Петербург-Сортавала в поселке Петровское произошло серьезное ДТП с участием двух милицейских машин и одного "гражданского" автомобиля. Началось все с того, что инспектор ДПС, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, и его служебный ВАЗ-21144 выбросило на "встречку".
28 february 2008 г., 14:12