NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Nissan начал тестовую сборку кроссовера Qashqai в России Nissan начал тестовую сборку кроссовера Qashqai в России
В России начали предварительную сборку кроссовера Qashqai нового поколения. Модель будет выпускаться на заводе компании в Санкт-Петербурге. Начало серийного производства запланировано на осень этого года.
29 июня 2015 г., 18:46
Hyundai презентовала глобальный мини-кроссовер Creta Hyundai презентовала глобальный мини-кроссовер Creta
Состоялась презентация мини-кроссовера Hyundai Creta, который будет продаваться по всему миру, за исключением Китая. Субкомпактная модель будет доступна как с бензиновым, так и дизельным мотором, и будет агрегатироваться ручной или автоматической коробками передач. Пока новинка будет доступна только для индийского рынка, однако уже в следующем году ее начнут собирать в Санкт-Петербурге.
29 июня 2015 г., 14:39
В Германии полицейский "в шутку" выписал штраф скульптуре В Германии полицейский "в шутку" выписал штраф скульптуре
Необычный штраф выписал полицейский скульптурной композиции, посвященной трехсотлетию немецкого городка Карлсруэ. Владелец грузовика, "припаркованного" задними колесами на стену дома, обязан заплатить в городской бюджет тридцать евро. Представители музея, где находится эта скульптура, объясняют появление штрафного талона желанием у полицейского пошутить.
29 июня 2015 г., 14:35
Би-би-си представила последний эпизод Top Gear с участием Джереми Кларксона Би-би-си представила последний эпизод Top Gear с участием Джереми Кларксона
На британском телеканале BBC состоялась премьера последней передачи Top Gear с участием популярных ведущих Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. В передаче рассказывали о классических автомобилях, а также о том, какие внедорожники можно купить за пару сотен фунтов. С нового сезона программу будет вести хороший друг Кларксона - радиоведущий Крис Эванс.
29 июня 2015 г., 13:19
NHTSA расследует жалобы на Dodge Dart NHTSA расследует жалобы на Dodge Dart
Американские власти начали расследование, связанное с неоднократными жалобами на тормозную систему автомобилей Dodge Dart, выпущенных в 2013 году. Как сообщали водители после нажатия на педаль тормоза, раздавался громкий звук и автомобиль начинал плохо тормозить. Специалисты Национальной администрации безопасности дорожного движения отмечают, что общее качество продукции Fiat, которому принадлежит марка Dodge, резко ухудшилось.
29 июня 2015 г., 12:41
Внедорожники Haval начнут продавать в России Внедорожники Haval начнут продавать в России
Автомобили китайской компании Haval будут продаваться на территории Российской Федерации. Предприятие, являющееся дочерним подразделением Great Wall, будет реализовывать на отечественном рынке внедорожники двух моделей: H8 и H9. В дальнейшем планируется локализовать производство запасных частей и организовать местный склад для оперативной поставки дилерам.
29 июня 2015 г., 10:29
Автосервисы в Сочи загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей Автосервисы в Сочи загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей
Наводнение в Сочи вызвало всплеск обращений на станции технического обслуживания автомобилей. Большинство владельцев машин жалуются на проблемы с электроникой и повреждения кузова, вызванные пребыванием транспортного средства в воде. В связи со сложившейся критической ситуацией владельцы сервисов не поднимают расценки на свои услуги.
29 июня 2015 г., 08:12
Дефектные стоп-сигналы "ослепили" систему Eyesight и стали причиной отзыва автомобилей Subaru Дефектные стоп-сигналы "ослепили" систему Eyesight и стали причиной отзыва автомобилей Subaru
Японская Subaru вынуждена начать отзывную кампанию автомобилей, оснащенных передовой системой предотвращения фронтальных столкновений Eyesight. Главная причина отзыва кроется в потенциальном отказе ряда систем, в том числе и Eyesight, если у автомобиля вышли из строя стоп-сигналы. В этом случае система перестает работать. Пока производитель не озвучивает точного количества автомобилей, об этом будет сообщено позднее.
29 июня 2015 г., 07:26
"Яндекс" назвал самые аварийные места Москвы "Яндекс" назвал самые аварийные места Москвы
В 2014 году больше всего сообщений об авариях пришло с пересечения МКАД и Ленинградского шоссе, особенно со съездов в сторону области. На втором месте по количеству аварий - съезд с МКАД на Щелковское шоссе.
26 июня 2015 г., 18:52
 Audi решила поучаствовать в космической гонке Google, построив электрический луноход Audi решила поучаствовать в космической гонке Google, построив электрический луноход
В проводимом IT-гигантом конкурсе требуется разработать транспортное средство, которое пережило бы посадку на Луну, а также смогло перемещаться по естественному спутнику Земли на расстояние не менее полукилометра, осуществляя при этом видеотрансляцию в высоком разрешении.
26 июня 2015 г., 17:19
Британию затерроризировали банды румын, обчищающие  фуры на скорости Британию затерроризировали банды румын, обчищающие фуры на скорости
По словам полицейских, проблема румынских преступных синдикатов становится все острее. "Больше всего я удивлен их склонностью совершать преступления, при которых риск превышает возможные доходы. Вот вы лично полезете на капот автомобиля на ходу ради каких-то 150 фунтов?", - удивляется один из британских офицеров.
26 июня 2015 г., 16:37
Выводок  напуганных утят  переполошил десяток водителей  на трассе в Омске  (ВИДЕО) Выводок напуганных утят переполошил десяток водителей на трассе в Омске (ВИДЕО)
Видеорегистратор зафиксировал забавный и трогательный случай на оживленной трассе. Выводок маленьких утят попытался самостоятельно перебраться на другою сторону четырехполосной дороги, перегородив проезд автомобилям и автобусу.
26 июня 2015 г., 14:43
 Обновленный   суперкроссовер  Nissan Juke-R получил 600-сильный мотор Обновленный суперкроссовер Nissan Juke-R получил 600-сильный мотор
Публичная премьера новинки состоялась на ежегодном Фестивале скорости в британском Гудвуде. Автомобиль получил не только изменения в дизайне кузова, знакомые по обычному Juke, но и значительную прибавку в мощности.
26 июня 2015 г., 14:05
В Калифорнии зафиксировано первое дорожное происшествие с участием двух беспилотных автомобилей В Калифорнии зафиксировано первое дорожное происшествие с участием двух беспилотных автомобилей
Робомобиль компании Delphi на базе кроссовера Audi Q5 шел в автоматическом режиме и намеревался сменить полосу движения, однако в этот момент его подрезал второй беспилотник - Lexus RX450h с автопилотом от Google. Свидетели утверждают, что ИИ сработал безупречно, поэтому дело обошлось без столкновения.
26 июня 2015 г., 12:33
Chevrolet  презентовала  седан Cruze нового  поколения  (ВИДЕО) Chevrolet презентовала седан Cruze нового поколения (ВИДЕО)
Он стал изящнее, прочнее и экономичнее предшественника. За передвижение новинки отвечает новый 1,4-литровый четырехцилиндровый турбомотор с отдачей 155 лошадиных сил. Продажи новинки стартуют в 2016 году. С 2017 года седан начнут предлагать с дизельным двигателем.
26 июня 2015 г., 11:11