Компания Rolls-Royce открыла очередной дилерский центр в столице ОАЭ Абу-Даби, который стал самым крупным автосалоном английской марки в мире. В шоу-руме, занимающем площадь 900 квадратных метров, демонстрируется весь модельный ряд Rolls-Royce, состоящий из пяти автомобилей - Phantom, Ghost, а также версии купе и кабриолетов этих моделей.


В автосалоне имеется собственный сервисный центр, кофе-бар, комната отдыха для гостей, где будущие владельцы Rolls-Royce могут подобрать комплектацию автомобиля по своему вкусу. По словам исполнительного директора Rolls-Royce Торсена Мюллер-Отвоса, подобное событие стало реакцией на тот уровень доверия, которое испытывает компания по отношению к своему бренду на Ближнем Востоке.

Объединенные Арабские Эмираты уже давно славятся своей любовью к роскоши и гламуру, поэтому вполне логично, что свой самый шикарный и фешенебельный салон Rolls-Royce открыли именно в Абу-Даби, отмечает издание Autocentre.ua.

Страны Ближнего Востока – ключевой рынок для Rolls-Royce, здесь расположены 8 из 82 автоцентров этой английской марки. За последний год в регионе продано более 15% автомобилей Rolls-Royce. По данным издания "Дело", в 2010 году бренд Rolls-Royce увеличил продажи более чем в 2,5 раза – до 2,7 тыс. автомобилей.

Напомним, ранее компания из Гудвуда представила в Женеве свою первую полностью электрическую модель - концепт 102EX. Роскошный автомобиль построен на базе модели Phantom, но отличается очень выгодными эксплуатационными характеристиками: как сообщалось, он сможет заряжаться по воздуху, а стоимость полутора километров поездки на этой машине составит всего один рубль.