NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
BMW представила обновленный компактный кроссовер X1 (ВИДЕО) BMW представила обновленный компактный кроссовер X1 (ВИДЕО)
Автомобиль получил характерный для компактных моделей баварской марки дизайн передней части кузова. В марте 2020 года компания намерена выпустить гибридную версию Х1, которая будет потреблять всего два литра топлива на 100 километров.
29 мая 2019 г., 14:50
Голубь спас немецкого водителя от штрафа за превышение скорости (ФОТО) Голубь спас немецкого водителя от штрафа за превышение скорости (ФОТО)
Птица, попавшая в кадр, снятый дорожной камерой, полностью закрыла лицо водителя, нарушившего правила движения. В полиции сочли появление голубя знаком свыше и не стали выписывать штраф в 105 евро.
29 мая 2019 г., 13:43
Стоимость строительства дублера Кутузовского проспекта в Москве оценили в 40 млрд рублей, а плату за проезд по нему – в 270 рублей Стоимость строительства дублера Кутузовского проспекта в Москве оценили в 40 млрд рублей, а плату за проезд по нему – в 270 рублей
Дублер Кутузовского должен пройти от Молодогвардейской транспортной развязки на МКАД до "Москва-сити". Начать строительство основного хода дороги планируется осенью этого года, а сдать ее в эксплуатацию – в 2021 году.
29 мая 2019 г., 11:44
В ГИБДД предложили повысить штрафы за повторные нарушения ПДД, чтобы дисциплинировать водителей В ГИБДД предложили повысить штрафы за повторные нарушения ПДД, чтобы дисциплинировать водителей
Об этом сообщил замглавы ведомства Александр Быков, отметив, что многие водители штрафы за нарушения, фиксируемые дорожными камерами, платой за проезд. Повышение штрафов за повторные нарушения может сделать их более дисциплинированными.
28 мая 2019 г., 15:49
Автопроизводители обвинили краснодарские суды в участии в мошеннической схеме Автопроизводители обвинили краснодарские суды в участии в мошеннической схеме
Компании Hyundai, Kia, Mercedes и Jaguar LandRover рассказали о действующей несколько лет схеме, в рамках которой суды в Краснодаре удовлетворяют жалобы новоиспеченных владельцев машин на дефекты, присуждая им компенсации, в несколько раз превышающие стоимость автомобилей.
28 мая 2019 г., 15:12
Renault и Fiat Chrysler ведут переговоры о слиянии Renault и Fiat Chrysler ведут переговоры о слиянии
С инициативой слияния компаний выступил концерн Fiat Chrysler. В Renault с интересом отнеслись к этому предложению. На фоне новостей о потенциальном создании совместного предприятия на паритетной основе акции Renault и Fiat Chrysler заметно выросли в цене.
27 мая 2019 г., 18:53
BMW представила полностью новый хэтчбек 1-Series (ФОТО) BMW представила полностью новый хэтчбек 1-Series (ФОТО)
Автомобиль был разработан с нуля, а главным изменением стала переднеприводная платформа с возможностью оснащения системой полного привода. По сравнению с предшественником салон хэтчбека стал просторнее, как и багажник, объем которого вырос на 20 литров.
27 мая 2019 г., 17:14
Страховщики начали поднимать тарифы ОСАГО в Москве Страховщики начали поднимать тарифы ОСАГО в Москве
За последнее время ставки тарифов на 4118 рублей в Москве подняли компании "Альфастрахование", "Росгосстрах" и "Ингосстрах". Эксперты полагают, что таким образом страховщики стремятся уменьшить убытки.
27 мая 2019 г., 13:55
В Госдуме предложили контролировать время работы таксистов при помощи ГЛОНАСС В Госдуме предложили контролировать время работы таксистов при помощи ГЛОНАСС
По словам главы комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева, соответствующая норма была внесена в законопроект об агрегаторах такси ко второму чтению.
27 мая 2019 г., 10:21
Обновленный автопилот Tesla оказался далек от совершенства Обновленный автопилот Tesla оказался далек от совершенства
К такому выводу пришли специалисты американской организации по защите прав потребителей Consumer Reports по итогам испытаний системы, представленной Илоном Маском в конце апреля.
24 мая 2019 г., 12:01
Skoda представила свой первый электрокар и обновленную Superb (ВИДЕО) Skoda представила свой первый электрокар и обновленную Superb (ВИДЕО)
Компактный городской электромобиль Skoda Citigo-e iV оснащается электродвигателем мощностью 83 лошадиные силы, а запасах хода автомобиля составляет 265 километров. Новая Skoda Superb получила внедорожную версию Scout.
24 мая 2019 г., 11:29
Госдума приняла в третьем чтении закон о реформе техосмотра Госдума приняла в третьем чтении закон о реформе техосмотра
Одобренный депутатами документ призван искоренить практику продажи и покупки диагностических карт без предоставления автомобиля на техосмотр. Закон вступит в силу через год после опубликования, но эксперты ранее усомнились в его эффективности.
23 мая 2019 г., 17:34
Ford отзывает в России около 15 тыс. кроссоверов Explorer Ford отзывает в России около 15 тыс. кроссоверов Explorer
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с августа 2012 года по апрель 2018 года. Причиной отзыва стали дефекты, которые могут возникнуть в рычагах регулировки схождения задних колес автомобилей.
23 мая 2019 г., 12:33
Официальные изображения новой Opel Corsa попали в Сеть до премьеры модели (ФОТО) Официальные изображения новой Opel Corsa попали в Сеть до премьеры модели (ФОТО)
Opel Corsa нового поколения построена на модульной платформе CMP, которая уже лежит в основе нового Peugeot 208, однако внешне автомобили имеют мало общего. Первой на рынок выйдет электрическая версия обновленного хэтчбека.
22 мая 2019 г., 21:22
Ford почти полностью сохранит дилерскую сеть в России Ford почти полностью сохранит дилерскую сеть в России
"На данный момент более 100 дилерских центров, что составляет 85% от общего количества, подтвердили свое намерение продолжить работу с брендом Ford. Прием заявок продолжается, и компания планирует продлить дилерские контракты с 99% сети", – сообщили в Ford Sollers. Ранее компания объявила о прекращении производства легковых машин Ford в РФ.
22 мая 2019 г., 16:06