NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ford  Sollers предложил  рабочим добровольно уволиться за полторы недели, забрав  пять окладов Ford Sollers предложил рабочим добровольно уволиться за полторы недели, забрав пять окладов
Завод во Всеволожске приостановит производство с 18 ноября по 15 января из-за падения спроса на рынке. Простой будет оплачиваться сотрудникам в размере две трети от оклада. При этом руководство завода запустило программу добровольного увольнения.
29 октября 2015 г., 19:06
Toyota  представила  "вывернутый наизнанку"   автомобиль Toyota представила "вывернутый наизнанку" автомобиль
Одним из самых необычных экспонатов проходящего в эти дни 44-го Токийского автосалона стал концепт-кар Toyota Kikai с выставленными напоказ узлами и агрегатами. Он позволяет наглядно рассмотреть, как работает машина.
29 октября 2015 г., 18:19
Volvo научит автомобили австралийцев избегать ДТП  с кенгуру Volvo научит автомобили австралийцев избегать ДТП с кенгуру
Специалисты шведской компании использовали наблюдения за поведением кенгуру в заповеднике недалеко от Канберры, чтобы собрать данные для создания механизма предотвращения аварий с внезапными животными.
29 октября 2015 г., 18:00
В Татарстане задержаны работники "КамАЗа", пытавшиеся продать  оперативникам   чертежи деталей  за 150 млн рублей В Татарстане задержаны работники "КамАЗа", пытавшиеся продать оперативникам чертежи деталей за 150 млн рублей
По версии следствия, до этого злоумышленники в течение 1,5 лет занимались хищениями комплектующих к коробкам передач грузовиков "КамАЗ". Общий ущерб от хищений составил более 5 млн рублей.
29 октября 2015 г., 16:58
Дальнобойщики грозят  массовыми забастовками, требуя ввести мораторий на сборы с 12-тонников Дальнобойщики грозят массовыми забастовками, требуя ввести мораторий на сборы с 12-тонников
Российские перевозчики попросят правительство ввести мораторий на взимание платы с грузовиков за проезд по федеральным трассам, которое должно начаться с середины ноября. Ранее крупные производители товаров жаловалось Дмитрию Медведеву, что новый сбор с грузовиков спровоцирует инфляцию.
29 октября 2015 г., 15:53
Автостраховщики  пообещали штрафовать друг друга  за неверный расчет скидки по ОСАГО за безаварийную езду Автостраховщики пообещали штрафовать друг друга за неверный расчет скидки по ОСАГО за безаварийную езду
Российский союз автостраховщиков до конца года начнет штрафовать автостраховщиков за неверное применение коэффициента бонус-малус при продаже полисов. Если компания не предоставила скидку или рассчитала ее неверно, клиент может пожаловаться в РСА.
29 октября 2015 г., 12:52
Верховный суд признал законным ввод платной парковки в Москве Верховный суд признал законным ввод платной парковки в Москве
ВС РФ отклонил апелляцию жителя района Хамовники. В 2014 году тот столкнулся с платной парковкой, введенной около его дома, и штрафом за ее неоплату. Он обратился с иском в Мосгорсуд с требованием признать незаконными акты, вводящие платный паркинг. Мосгорсуд отказал, после чего мужчина обратился в ВС. Теперь он намерен обратиться в КС РФ.
29 октября 2015 г., 10:26
Танки грязи  боятся: боевая машина увязла  на непроходимой обочине  под  Новосибирском Танки грязи боятся: боевая машина увязла на непроходимой обочине под Новосибирском
По данным очевидцев, экипаж БМП не смог самостоятельно вытащить 46-тонную машину, угодившую в придорожную ловушку. Инцидент произошел рядом со знаком "Прочие опасности".
29 октября 2015 г., 09:16
Mazda показала в Токио эффектное  спорт-купе   RX-Vision   (ВИДЕО) Mazda показала в Токио эффектное спорт-купе RX-Vision (ВИДЕО)
Концепт показывает, как может выглядеть новый серийный спорткар с роторным двигателем. Судя по всему, это будет легкое, мощное купе с отточенной управляемостью и завораживающим дизайном.
28 октября 2015 г., 22:50
Mercedes представляет  в  Японии   "гаджет на колесах"  - минивэн Vision Tokyo (ВИДЕО) Mercedes представляет в Японии "гаджет на колесах" - минивэн Vision Tokyo (ВИДЕО)
Ориентированный на молодежную аудиторию городской трансформер - так определяют этот шоу-кар в немецкой компании. Среднеразмерный электроминивэн с автопилотом адресован поколению Z.
28 октября 2015 г., 20:13
Автолюбители "проехались" по дизайну новой Lada Vesta:  "Высокая, мордастая, но анорексичная" Автолюбители "проехались" по дизайну новой Lada Vesta: "Высокая, мордастая, но анорексичная"
Едкий отзыв касается главным образом внешности новинки "АвтоВАЗа". Хотя техническим характеристикам машины авторы тоже дают не самую высокую оценку. Впрочем, возможно, кому-то ближе к правде покажется оценка, которую автомобилю чуть ранее дал Владимир Путин.
28 октября 2015 г., 15:07
Владельцы фур не спешат регистрироваться для оплаты  проезда  по трассам Владельцы фур не спешат регистрироваться для оплаты проезда по трассам
С 15 ноября с владельцев грузовиков свыше 12 тонн начнут взимать плату за проезд по федеральным дорогам. Они могут оформить платеж онлайн в специальной системе, регистрация в которой началась 15 октября. С тех пор в ней появились данные лишь о 7,8% грузового транспорта в стране.
28 октября 2015 г., 13:19
Краснодар оказался  самым опасным городом   для автомобилистов и пешеходов Краснодар оказался самым опасным городом для автомобилистов и пешеходов
Проанализировав данные ГИБДД России за первые девять месяцев нынешнего года по смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, в ОНФ составили "антирейтинг" региональных столиц.
28 октября 2015 г., 11:46
Новые правила сдачи экзаменов  в ГИБДД  вступят в силу до конца года: требования стали заметно  жестче Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД вступят в силу до конца года: требования стали заметно жестче
Сегодня, чтобы сдать теорию, нужно дать правильные ответы на 18 вопросов из 20. По новой схеме после каждого промаха нужно будут ответить еще на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока. Принцип проведения экзамена в городе не изменился, но балльная система ужесточается.
28 октября 2015 г., 11:24
Лейтенант ГИБДД сбил женщину на пешеходном переходе в центре Москвы Лейтенант ГИБДД сбил женщину на пешеходном переходе в центре Москвы
Пострадавшая была доставлена в травмпункт с ушибами и травмами различной степени. Согласно данным медицинского освидетельствования, полицейский не находился в состоянии алкогольного опьянения.
28 октября 2015 г., 08:36