NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саудовский муфтий запретил ездить на красный - это грешно Саудовский муфтий запретил ездить на красный - это грешно
Саудовская Аравия занимает одно из первых мест в мире по числу дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Ежедневно на дорогах страны гибнет в среднем 17 человек, то есть более 6000 в год. По данным полиции, причиной трети ДТП становится проезд на красный свет.
29 апреля 2014 г., 16:37
Российский Ford, увольняющий сотни  с завода во Всеволожске, вложит почти миллиард в Татарстан Российский Ford, увольняющий сотни с завода во Всеволожске, вложит почти миллиард в Татарстан
Инвестиции пойдут на модернизацию производства и запуск новых моделей на заводе в Елабуге, а также на запуск к декабрю 2015 года завода по производству двигателей. Завод во Всеволожске, готовящийся к производству новых Mondeo и Focus, остановлен. В июне, когда конвейер запустят, он будет работать в одну смену.
29 апреля 2014 г., 15:42
В Москве выпустят методичку по борьбе с пробками, обосновывающую лимит скорости в 30 км/ч В Москве выпустят методичку по борьбе с пробками, обосновывающую лимит скорости в 30 км/ч
Власти рассматривают целый ряд мер: запрет на въезд на определенные улицы не только для грузовых, но и для легковых автомобилей, ограничение съездов с МКАД и другие.
29 апреля 2014 г., 13:55
Hyundai везет в Россию полноприводный седан Genesis Hyundai везет в Россию полноприводный седан Genesis
Новый Genesis будет поставляться в Россию с двумя вариантами V-образных шестицилиндровых силовых агрегатов и во всех версиях оснащаться интеллектуальным полным приводом HTRAC.
29 апреля 2014 г., 12:42
Обновленный хэтчбек  Chevrolet Aveo сфотографировали без камуфляжа Обновленный хэтчбек Chevrolet Aveo сфотографировали без камуфляжа
Новинку "общелкали" китайские фотошпионы. Ожидается, что публичная премьера рестайлингового "Авео" состоится этой осенью на одном из китайских автосалонов. Информации о том, в каком виде модель будут продавать в других странах, пока нет.
29 апреля 2014 г., 12:19
Volkswagen назвал цену первого автомобиля бюджетного суббренда Volkswagen назвал цену первого автомобиля бюджетного суббренда
Утверждены концепция и дизайн будущего автомобильного бренда, отчитались немцы. Производство будет налажено в Китае, а если проект окажется удачным, - возможно, и в России. Первый автомобиль будет стоить около 7500 евро.
29 апреля 2014 г., 12:04
В майском графике "АвтоВАЗа" снова будут "дни простоя" В майском графике "АвтоВАЗа" снова будут "дни простоя"
Апрельского перерыва оказалось недостаточно, чтобы ликвидировать излишние запасы. В течение всего мая будут работать только производства автомобилей на платформе В0 и комплекс по выпуску Lada 4x4. Конвейеры, где собирают "Калину", "Гранту" и "Приору", будут периодически останавливаться.
29 апреля 2014 г., 11:23
ГИБДД и власти Москвы хотят штрафовать за неправильные шины - на 2000 рублей ГИБДД и власти Москвы хотят штрафовать за неправильные шины - на 2000 рублей
Требования по эксплуатации шин и колес, на которые ссылается законопроект, зафиксированы в техрегламенте Таможенного союза, который вступит в силу 1 июля 2015 года. Соответствующие штрафы законодатели пробуют ввести не в первый раз. Но у предыдущих инициатив не было поддержки столичных властей.
29 апреля 2014 г., 10:36
Автономная машина от Google теперь может ездить по улицам города (ВИДЕО) Автономная машина от Google теперь может ездить по улицам города (ВИДЕО)
Первоначально предполагалось, что проект сконцентрируется на более простой задаче: езде на скоростных трассах. Теперь инженеры с гордостью объявляют, что после двух лет работы софт может отслеживать "сотни отдельных объектов" и адаптироваться к внезапным изменениям.
29 апреля 2014 г., 10:03
"АвтоВАЗ" готовит пикап на базе фургона Largus "АвтоВАЗ" готовит пикап на базе фургона Largus
Сейчас для того, чтобы внести необходимые изменения, у "АвтоВАЗа" не хватает прав. Но подготовка уже началась: после того как в июле 2014 года российскому автогиганту перейдет вся конструкторская документация на Largus (RF90), ВАЗ сможет вносить изменения в автомобиль без согласований с Renault.
28 апреля 2014 г., 16:10
Volvo запускает новый завод для производства внедорожника  XC90 Volvo запускает новый завод для производства внедорожника XC90
После введения в строй нового цеха производительность завода в Торсланде должна вырасти в полтора раза - до 300 тысяч автомобилей в год. Новое поколение внедорожника появится в продаже в начале 2015 года.
28 апреля 2014 г., 13:55
Автомобили с закрытыми номерами в Москве эвакуируют на штрафстоянки Автомобили с закрытыми номерами в Москве эвакуируют на штрафстоянки
Мэр Сергей Собянин заявил: "Если ты закрываешь номер, значит, что-то скрываешь, поэтому такие машины подлежат обязательной эвакуации". В центре стало "проще проехать и припарковаться", радуется градоначальник. При этом и парковка, и эвакуация для властей - прибыльный бизнес.
28 апреля 2014 г., 13:10
Первый участок трассы Москва - Петербург откроют в начале 2015 года Первый участок трассы Москва - Петербург откроют в начале 2015 года
Участок новой трассы свяжет город с аэропортом Шереметьево, став дублером Ленинградского шоссе. В перспективе появятся и хордовые связки между северными районами города, которые сейчас "сообщаются" через МКАД.
28 апреля 2014 г., 12:04
Кроссовер Lamborghini будут собирать в Словакии Кроссовер Lamborghini будут собирать в Словакии
Концепт Urus станет прообразом для серийного автомобиля, дебют которого намечен на 2018 год. На той же новой платформе будут построены следующие поколения моделей Audi Q7, Porsche Cayenne, а также перспективного кроссовера Bentley.
28 апреля 2014 г., 11:15
ГИБДД будет следить за качеством дорог и наказывать ремонтников ГИБДД будет следить за качеством дорог и наказывать ремонтников
Инспекторы получат право на проверку документов, связанных с проведением дорожных работ и с эксплуатацией. Они смогут запрещать проведение ремонта, если он затрудняет движение, а также убирать рекламные конструкции, если сочтут, что те влияют на безопасность движения.
28 апреля 2014 г., 10:56