NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Sollers в сентябре запустит производство Mazda CX-5 Sollers в сентябре запустит производство Mazda CX-5
К саммиту АТЭС в России начнется тестовая сборка автомобилей Mazda CX-5 на производственных мощностях завода Sollers во Владивостоке. Серийная сборка Mazda CX-5 стартует с 1 октября текущего года. Информации о начале сборки Mazda 6 в России пока нет.
29 августа 2012 г., 16:31
Rolls-Royce разработает новые "призрачные" модели Rolls-Royce разработает новые "призрачные" модели
В Rolls-Royce планируют разработать новые модификации модели Ghost. С помощью этого в компании планируют увеличить количество проданных автомобилей и довести их число до четырех тысяч в год. Сейчас идет обкатка двухдверной модели Ghost, премьера которой состоится в рамках Женевского автосалона.
29 августа 2012 г., 16:14
Новый Ford Kuga планируется выпускать в Татарстане Новый Ford Kuga планируется выпускать в Татарстане
Новое поколение компактного внедорожника Ford Kuga будет выпускаться на территории Российской Федерации. Новинка будет оснащаться более широким набором силовых агрегатов. Также на российской версии будет установлена система активной помощи при парковке и система контроля "слепых" зон.
29 августа 2012 г., 15:33
General Motors инвестирует в российское производство один миллиард долларов General Motors инвестирует в российское производство один миллиард долларов
Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors планирует увеличить вложения в свои российские предприятия. Сумма инвестиций составит около одного миллиарда долларов. Такая сумма планируется для увеличения производственных мощностей завода в Санкт-Петербурге и совместного производства с ОАО "АвтоВАЗ".
29 августа 2012 г., 14:46
В столице начинает работу Московский международный автомобильный салон В столице начинает работу Московский международный автомобильный салон
На Международном автосалоне в Москве, который открывается в среду и продлится до 9 сентября, состоится 14 мировых, 18 европейских и 70 российских премьер. В этом году в выставке примут участие сто компаний, а общая площадь экспозиции превысит 100 тысяч квадратных метров. Организаторы ожидают, что шоу посетят более миллиона человек.
29 августа 2012 г., 14:05
Таможня России: при покупке машины проверяйте отметку об утилизационном сборе Таможня России: при покупке машины проверяйте отметку об утилизационном сборе
В связи с введением с 1 сентября 2012 года утилизационного сбора на территории Российской Федерации таможенная служба просит покупателей автомобилей быть максимально внимательными и обращать внимание на наличие паспорта транспортного средства. Также в паспорте должна быть отметка об уплате сбора. Базовая ставка сбора составляет от 20 тысяч рублей для легковых автомобилей до 400 тысяч - для грузовиков.
29 августа 2012 г., 13:31
Японская компания представила мотоцикл, работающий на топливе из экскрементов (ВИДЕО) Японская компания представила мотоцикл, работающий на топливе из экскрементов (ВИДЕО)
Самое необычное транспортное средство представил производитель сантехники из Японии. Компания ТОТО представила свой концептуальный проект Toilet Bike Neo, который является мотоциклом, работающим на биологических отходах.
29 августа 2012 г., 12:44
Volkswagen построит в РФ завод по производству двигателей Volkswagen построит в РФ завод по производству двигателей
В Калуге начинается строительство завода по производству новейших двигателей для автомобилей Volkswagen. Концерн инвестирует около 250 миллионов евро в новое предприятие, где будет собираться бензиновый двигатель объемом 1,6 литра.
29 августа 2012 г., 11:35
Французские радары способны фиксировать превышение скорости на расстоянии в несколько километров Французские радары способны фиксировать превышение скорости на расстоянии в несколько километров
Дорожная полиция во Франции закончила тестовые испытание нового радарного комплекса, который позволит фиксировать превышение скорости на расстоянии в два километра. В дальнейшем, полиция обещает увеличить зону охвата. В ближайшее время "следящие радары" будут установлены в других регионах Франции - в дополнение к уже действующим 2190 стационарным радарам.
28 августа 2012 г., 19:31
Рассекречено следующее поколение  ГАЗели Рассекречено следующее поколение ГАЗели
На Московском автомобильном салоне будет представлена ГАЗель Next - следующее поколение, популярного в нашей стране, коммерческого автомобиля. Модель имеет много общего с традиционной ГАЗелью-Бизнес, однако, у него другая передняя подвеска и более просторная кабина. Производство новой коммерческой модели должно начаться в первой половине 2013 года.
28 августа 2012 г., 16:31
Spyker создаст два СП с китайской Zhejiang Youngman и продаст ей 23% акций Spyker создаст два СП с китайской Zhejiang Youngman и продаст ей 23% акций
Китайская компания Zhejiang Youngman планирует инвестировать в голландского производителя спортивных автомобилей премиум-класса Spyker N.V. более 35 миллионов евро. Помимо инвестиций, будет создано два совместных предприятия. Целью инвестиций является создание новой линейки автомобилей премиум-класса в Европе и Китае.
28 августа 2012 г., 15:35
С конвейера американского завода Mazda сошел последний автомобиль С конвейера американского завода Mazda сошел последний автомобиль
Японская компания Mazda прекратила выпуск своей продукции на территории США. Теперь все модели для американского рынка будут выпускаться в Японии. Завод, на котором выпускались японские автомобили, полностью переходит под управление корпорации Ford.
28 августа 2012 г., 14:34
В России начнут  продавать тайваньский кроссовер В России начнут продавать тайваньский кроссовер
Тайваньская компания Luxgen, которая позиционируется как производитель люксовых автомобилей, в скором времени будет представлена на российском рынке. Первым автомобилем, который будет продаваться в России, станет внедорожник Luxgen 7 SUV. Сейчас автомобиль проходит сертификационные испытания. Предварительные цены обозначены на уровне 1,2 миллиона рублей. Поставки кроссоверов намечены на I квартал 2013 года
28 августа 2012 г., 13:28
Автоинспекторы призывают столичных  водителей пересесть на  общественный транспорт, чтобы не стоять в пробках Автоинспекторы призывают столичных водителей пересесть на общественный транспорт, чтобы не стоять в пробках
Резкое увеличение количества личного автотранспорта, вызванное подготовкой родителей и детей к 1 сентября, приводит к образованию многокилометровых пробок. В связи с этим столичное управление ГИБДД призывает водителей пересаживаться на общественный транспорт.
28 августа 2012 г., 12:39
В ГД внесен закон, ужесточающий наказание за вождение в нетрезвом виде В ГД внесен закон, ужесточающий наказание за вождение в нетрезвом виде
Депутаты от фракции ЛДПР предлагают ужесточить наказание для водителей, которые , управляя машиной в нетрезвом виде, спровоцировали ДТП с человеческими жертвами. Также депутаты предлагают убрать из нынешней редакции закона возможность назначения наказания в виде принудительных работ. Правительство и Верховный суд не поддержали принятие этого законопроекта.
28 августа 2012 г., 11:25