С конвейера завода Renault в Москве сошел миллионный автомобиль. Юбилейным стал белый внедорожник Duster с 2-литровым мотором и 6-ступенчатой механической коробкой передач, сообщает "АвтоСтат".

"В этом году московскому заводу Renault исполняется десять лет. Мы рады, что эта годовщина совпадает с такой значимой вехой в развитии компании, как выпуск миллионного автомобиля. Благодаря налаженным процессам производственной системы Альянса и работе квалифицированных сотрудников, завод неизменно производит качественные автомобили, соответствующие мировым стандартам, бестселлеры, одним из которых является Renault Duster", - сказал генеральный директор компании Андрей Панков.

На заводе Renault в Москве в настоящее время производятся Duster, Fluence, Megane и продолжается производство Logan первого поколения. Объем производства Renault для рынка России и стран ближнего зарубежья на производственных площадках в Москве и в Тольятти по итогам 2014 года составил 213769 автомобилей (+9,6%).

Юбилейный Duster в ближайшее время отправится к своему клиенту. Более 76 тысяч Duster было реализовано на рынке России в 2014 году, что позволяет этому автомобилю второй год подряд занимать первое место по продажам среди внедорожников (SUV).