NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Aston Martin   показала новую голубую  мечту -  кабриолет, "летающий" со скоростью  323 км/ч Aston Martin показала новую голубую мечту - кабриолет, "летающий" со скоростью 323 км/ч
Британская марка подготовила открытую версию купе Vanquish S - Vanquish S Volante. Под капотом автомобиля расположен 6,0-литровый двигатель V12 мощностью 603 лошадиные силы и крутящим моментом 630 ньютон-метров. Новинка поступит в продажу весной.
27 января 2017 г., 21:37
Власти Японии оштрафовали  Mitsubishi на 4,2 млн долларов  за занижение  данных о расходе топлива Власти Японии оштрафовали Mitsubishi на 4,2 млн долларов за занижение данных о расходе топлива
Компания должна выплатить эту сумму государству до 28 августа 2017. В апреле прошлого года стало известно, что автопроизводитель нарушил регламент при проведении тестов на расход топлива с последующим внесением неправильных данных в техническую документацию. В результате акции компании резко упали и ключевой пакет приобрел главный конкурент - Nissan.
27 января 2017 г., 21:19
Госдума  одобрила в первом чтении закон о штрафе за опасное вождение.  В МВД пообещали карать им и "тихоходов" Госдума одобрила в первом чтении закон о штрафе за опасное вождение. В МВД пообещали карать им и "тихоходов"
Термин "опасное вождение" был введен в ПДД прошлым летом. Под ним понимается неоднократное совершение сразу нескольких видов нарушений, которые сейчас наказываются по отдельности. Но в МВД считают, что за их совокупность нужно наказывать жестче.
27 января 2017 г., 18:41
В ГИБДД сообщили о снижении числа погибших на российских  дорогах  на 12%,  больше выживших  на зебрах В ГИБДД сообщили о снижении числа погибших на российских дорогах на 12%, больше выживших на зебрах
Абсолютные цифры ведомство пока не приводит, но если сравнить с 2015 годом, то речь примерно идет о 20,3 тысячи погибших. При этом в Госавтоинспекции отмечают, что в 2016 году значительно улучшилась ситуация с обеспечением безопасности на дорогах детей и пешеходов.
27 января 2017 г., 15:57
Продажи Ferrari в России выросли на 60%: самая популярная модель -  спорт-купе стоимостью более  20   млн рублей Продажи Ferrari в России выросли на 60%: самая популярная модель - спорт-купе стоимостью более 20 млн рублей
Объем российского рынка новых автомобилей Ferrari по итогам 2016 года составил 32 экземпляра. Четыре из них - суперкары Ferrari F12 Berlinetta. 24 покупки пришлось на московский регион.
27 января 2017 г., 14:52
В России приняли  закон о создании электронной очереди для пересечения границы на машине В России приняли закон о создании электронной очереди для пересечения границы на машине
Для этого перед границей будет организована площадка с электронной системой бронирования. Кроме того, площадки у пунктов пересечения границы будут обеспечены необходимой для водителей инфраструктурой: гостиницами, туалетами, кафе.
27 января 2017 г., 13:35
На таможнях Дальнего Востока  "зависли"  сотни  машин -  у  них нет теперь обязательных кнопок   "ЭРА-ГЛОНАСС" На таможнях Дальнего Востока "зависли" сотни машин - у них нет теперь обязательных кнопок "ЭРА-ГЛОНАСС"
"С начала года оформлено 1217 автомобилей, это значит, что товарищи заплатили платежи и хотели бы их забрать. Но забрали машины только 448", - сообщил начальник Дальневосточного таможенного управления. На остальные почти 800 штук владельцы не представили свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.
27 января 2017 г., 11:56
Из Volkswagen   увольняется   сотрудница,   которая целый год  вытаскивала   компанию  из "дизельного скандала" Из Volkswagen увольняется сотрудница, которая целый год вытаскивала компанию из "дизельного скандала"
Глава отдела корпоративного регулирования и контроля германского автоконцерна Кристин Хоман-Деннхарт, в чьи обязанности входило преодоление последствий скандала в США, расторгла сотрудничество с компанией из-за разногласий относительно дальнейшего функционирования организации.
26 января 2017 г., 22:39
Два  десятка  голодных львов  перекрыли   дорогу в ЮАР  (ВИДЕО) Два десятка голодных львов перекрыли дорогу в ЮАР (ВИДЕО)
Целый прайд львов решил перекусить только что убитым буйволом прямо посреди оживленной проезжей части. Застрявшие в результате этого дорожного происшествия водители возражать не стали и терпеливо ждали, пока львы закончат свой дружный обед.
26 января 2017 г., 18:38
Немецкие эксперты  сказали, когда начнется всемирный бум электрокаров  и удастся ли угнаться за Китаем Немецкие эксперты сказали, когда начнется всемирный бум электрокаров и удастся ли угнаться за Китаем
По итогам 2016 года стало понятно, что всемирным лидером в области разработки, производства и внедрения электромобилей будет Китай, а не США. На большинстве других рынков число электромобилей пока растет медленно и в ближайшие года три это вряд ли изменится.
26 января 2017 г., 16:30
Внедорожник  Skoda Kodiaq  получил "скаутскую" версию Внедорожник Skoda Kodiaq получил "скаутскую" версию
Представленный осенью чешский внедорожник получил новую модификацию повышенной проходимости со специальным алгоритмом для движения по бездорожью, защитой днища и увеличенным клиренсом.
26 января 2017 г., 15:14
После подорожания ОСАГО автомобилисты все чаще ездят без страховки После подорожания ОСАГО автомобилисты все чаще ездят без страховки
Согласно статистике ГИБДД, в 2016 году самыми распространенными видами нарушений традиционно были превышение скорости и непристегнутый ремень безопасности. Кроме того, одной из самых "популярных" статей КоАП, применяемых инспекторами, стало нарушение требований ОСАГО.
26 января 2017 г., 11:53
 За сутки в Москве резко выросло  количество  аварий   -  почти до  2000 За сутки в Москве резко выросло количество аварий - почти до 2000
В 27 ДТП один человек погиб и 30 пострадали. Причинами большинства произошедших аварий стало несоблюдение водителями скоростного режима, дистанции и опасные маневрирования в сложных погодных условиях.
26 января 2017 г., 09:15
Россияне все чаще покупают автомобили в кредит Россияне все чаще покупают автомобили в кредит
По итогам 2016 года в кредит было куплено более 550 тысяч легковых автомобилей, что соответствует 44% от общего объема российского рынка. Аналитики объясняют это популярностью у населения госпрограммы автокредитования.
25 января 2017 г., 22:54
Илон Маск  заявил, что  скоро   начнет рыть тоннель от своего  стола до аэропорта, чтобы не стоять в пробках Илон Маск заявил, что скоро начнет рыть тоннель от своего стола до аэропорта, чтобы не стоять в пробках
Впервые о прокладке тоннеля под Лос-Анджелесом как мере борьбы с автомобильными заторами глава компаний Tesla Motors и SpaceX заговорил в декабре. Сейчас же, по его словам, в этом проекте достигнут "вдохновляющий прогресс". В СМИ гадают, как это может быть связано с его сотрудничеством с администрацией Трампа.
25 января 2017 г., 22:13